Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2014, 14:42, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Может кто сталкивался , подскажите!!!!

Девочки , ребенок мой прилежал голову, обратили внимание в  2  мес, на что педиатр сказала что сей час голову держать будет- все выправится, время шло, в  7 мес вижу- нет никакой динамики- стали возить к  остеопату , выправилась совсем немного, прям капельку,  в общем сейчас 1 год и 1  мес, головая ассиметричная сильно, прям затылок смещен если смотреть сверху и с  одного бока приплюснутость так и осталась, не округляется ,уже  и шею из-за этого никак не поправим, конечно , голова то немного перевешивает в  одну сторону, в  общем уже и кривошея официальный диагноз нам ставят. Читаю сейчас что нас последний шанс-коррекционный шлем , но так мало про это информации, так понимаю что в  европе уже вовсю применяют,но   у  нас не могу найти где  с таким шлемом могут помочь , да и вообще куда обратиться  в  какой медцентр где специалисты работающие  с такими шлемами, может кто знает, девчонки, скажите!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леньчик, 3 ребенка
Здоровья ребенку. По теме не знаю.

Пожаловаться
Мышонок
спасибо!
Пожаловаться
Мышонок
Пожаловаться
Мышонок
это 26 сентября
Пожаловаться
Ksoma4ka, 1 ребенок
Блин, как так, зачем запустили ребенка? Вам не с педиатром надо было советоваться, а с грамотным неврологом. Обычно в маленьком возрасте достаточно курса или двух массажа, чтобы решить проблему.
Сейчас по теме не подскажу, но пожелаю здоровья ребеночку.
Пожаловаться
Мышонок
вот так, слушала педиатра...про массаж кстати советовалась  с  массажисткой , она сказала что не очень то хорошо голову массировать малышам, там какие кисты   с рождения зачастую остаются в  голове , которые обычно сами проходят, а  так можно их активизировать и навредить. Что изначально сама виновата знаю, не добива йте 
Пожаловаться
Мышонок
 а это сегодня
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
2 макушечки))
если он все умеет и успевает и развивается по графику то и не страшно. никакими мануалами исправить форму костей черепа невозможно и не нужно. малыш растет кости  расправятся) важно что не усиливается форма и деформация
Пожаловаться
Мышонок
для развития  надеюсь что не страшно, хотя прочитала что и глаза разного размера могут из-за этого быть  и зубы кривые, но я  еще боюсь что дразнить будут...дети злые порой...
Пожаловаться
все черепа совершенно не симметричные) пока же все ваши глаза и зубки же в норме. все хорошо с малышком у вас. а волосы будут густеть и скроют  угол разворота.
Пожаловаться
Мышонок
пока то в  норме , но череп скоро уже совсем поздно будет править, а   вот глазки еще растут несоклько лет думаю...да и зубы...насчет всех- вы знаете, я   присматриваюсь  к  другим детишкам- у  всех такие головки ровные , так что наверное все-таки симметричные обычно
Пожаловаться
да нечего тут править. кости черепа уже в стадии окостенения. а зоны роста  живут по своим законам. шея в норме. не болейте главное
Пожаловаться
Крысь, 1 ребенок
про шлем не знаю,но я своего ребенка возила к мануальному терепевту,она нам очень многое и поправила и головушку в том числе,идеально ровненькая конечно не стала,но разница была гиганская! и неврологические проблемы решились..поищите хорошего мануальщтка,который детками занимается у невропотологов поспрашивайте,они как правило знают.
Пожаловаться
Мышонок
вы не из Москвы?  а то может  я   к  Вашему бы сходила... в  каком возрасте правили головку?
Пожаловаться
Крысь, 1 ребенок
нет,к сожалению,не из Москвы. занимались с двух месяцев и до года,,основными бедами,потом после года еще курсом и уже лет в пять-шесть..головушку правили до года..
Пожаловаться
Natali, 3 ребенка
V Evrope terapiju so shlemom nasna4aet det.vra4 s 8 nedel do 8 mesya4ev,kogda golova intensivno rastet.
Vi  sprosite drugoe mnenie u drugix vra4ei. ZDOROVÝA!

Пожаловаться
Мышонок
 я просто прочитала стаью, там пишут что до полутора лет шлемом можно править...
Пожаловаться
Марианна Капустина, 1 ребенок
Это было лет 7 назад,насколько помню самодельная такая подушка вместо наполнителя-крупная соль.Спросите у врача.Им массажист советовал и плаваньем заняться.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
По теме не скажу, ищите хороших специалистов в больницах. Знаю семью у которых при родовой травме малыш родился с сильной деформацией черепа, на восстановления ребенка потрачено много средств и сил, но деформация осталась, заметна прилично, благо у мальчика в умственном развитии все хорошо.
Здоровья вашему малышу!

Пожаловаться
Мышонок
спасибо!
Пожаловаться
Виктория
Выправится со временем! Врача хорошего !
Пожаловаться
Вам однозначно массаж нужен,я бы еще рентгенограмму сделала,у знакомых было-выправилось к 3 годам,они,правда еще солевую подушку использовали.
Пожаловаться
Мышонок
 а  зачем рентгенорамму?
Пожаловаться
Черепные швы посмотреть.Закрылись или нет.
Пожаловаться
Мышонок
аааа, родничек зарос, уже месяца как 2
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас