Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 ноября 2010, 21:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

может кто сталкивался

девочки, не могу больше((( уже задолбалась! доча отказывается нормально кушать!! нам 1,7 года до сих пор пьем молоко с бутылки, днем толком ниче кроме молока не ест!! бывает периодами лучше начинает кушать боне-мене, но так может 2 картошки из супа выловить и пару ложек хлебнуть, а может вообще только на молоке просидеть(((((((((((( мне себя накормить не дает, моську начинает прятать и ручонкой отталкивает( не игрушки. ни телек, ни все ложки которые есть в доме.. ни мама танцующая не помогают! из-за того что голодная - т.к. днем ниче не ест ночью до сих пор просыпаетсяпо 2 раза!!! НЕ могу больше!!! я уже вся испереживалась и издергалась!! педиатру нашем у миллион раз говорила, что деть плохо ест, у нее вечно ответ - ну раз хоть что-то в день ест значит нормально!!! и постоянно, а ну у вас зуб лезет новый! так они до 2-3 лет будут лезть и что теперь не есть малой что ли?! сейчас еще со след недели идем в садик первый раз, там молока не будет уже, я боюсь что она голодная будет там((((((((((((((((((((((( поговорила седня с воспиталкой та сказала, что накормим в коллективе привыкнет, но все равно стремно( анализы сдавали в этом мес и врачей как раз проходили - все в норме! но мне кажется она даже как-то похудела, списываю тоже на то что 3 клыка сразу лезет, десна оч опухшие( девочки кто сталкивалась напишите или хотя бы успокойте!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1456789
Smail, 1 ребенок
дай Бог! побыстрее бы уже! а то у нее десна опухшие, прям красные, уже оч дролго мес 2 наверно! 1 клык с таким скрипом прорываля ужас просто( а эти 3 никак
Пожаловаться
Elena
а как доча к фруктам относится?
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
не особо( по настроению мож схомячить кусочек бананчика, груши, яблочка, остальное не любит!
Пожаловаться
Elena
как жаль, обычно сырые фрукты это беспроигрышный вариант (если нет аллергийки) - и вкусно и полезно,ьдетки очень любят фрукты
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
((
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Вообще ночью не спал..бутылку просил..Пыталась водичку дать,ни в какую....Терпела, а потом перестал просить....Вечером побольше кормила,в основном манной кашкой..ещё мёд добавляла,чтоб спал хорошо....после двух недель мучений....начал спать...Надо потерпеть...
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
попробую..)
Пожаловаться
Солнышко, 1 ребенок
Моя сестра из таких вот. Её в 1,5 отдали в ясли, но ложку держать она начала ближе к 3-м, до этого признавала только грудь. Накормить с ложки, кружки, бутылки тоже было не реально - сцепляла зубы. В 2011 ей будет 30 лет, её сыну 8.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
не моя хоть ложку держит и пытается запихать в рот кашу, не всегда правда удачно, но суть уловила..
Пожаловаться
Солнышко, 1 ребенок
А моя не пыталась и не собирается по-моему. Сидит такая принцесса только рот открывает, и попробуй только отвлечься и перестать кормить. Сколько пытались научить есть самой - плачет, а не ест. Искренне соболезную, не знаю, что б со мной было, если бы дочка не ела (у меня с молоком проблемы были - остался комплекс). Как в сад отдавать - не знаю.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
на счет молока, не комплексуйте! я сама кормила около мес дочу! и не потому что не хотела, а молоко перегорело, что я только не делала((( в итоге искуственники да еще на гиппоаллергенном, т.к. если питание было обычное покрывалась сыпью(( докармливать стала пошло все нмально, смое обидно что мес до 10 ела отлично. по целой тареляке каши могла скушать, а потом ((( ужасть одним словом(
на счет сада, вчера ходила знакомилась с группой и воспитателем, на след нед первый раз пойдем! она мне сказала что всему научим! и они в коллективе быстро всему учатся - повторяют дрг за другом все! так что надеюсь на лучшее!
Пожаловаться
Солнышко, 1 ребенок
Удачи Вам! Будем следить за Вашими успехами. Нашу дочку планируем в следующем году с сентября в садик.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
спасибочки!! буду отписываться как приживаемся в саду)
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Не переживайте так, педиатр права. Дитенок интуитивно сам знает чего хочет. Я старшую заставляла кушать, так мучала и ее и себя, с младшей старалась не заставлять. Хочет есть - ест, нет - свободна. Сердце тоже было не на месте, мама меня ругала, что ребенок голодный бегает, зато у младшей аппетит хороший и никогда она себя голодной не оставит, хотя бывает кушает 1 раз в день пару дней подряд, а старшая ходит прозрачная, только сейчас выправляться аппетит начал к 10 годам. Не накручивайте себя так, не надо - все будет хорошо.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
спасибо большое за ответ! очень надеюсь, чтов се наладится, а то у меня уже фобия кажется она худеет(
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Скорее всего растет, а если активная то тем более. Я когда-то с младшей была на приеме у педиатра, девоньке около 8+ мес. было, она уже ходила. Я пока с доктором разговаривала папа дочу нашу из под кушетки вытащил, с кушетки снял, с окна снял из-под стола вытянул. Доктор посмотрела и сказала: "Что Вы из-за веса переживаете, она у вас с такой енергией никогда плотненькая не будет". Это та доча, которая ела когда хотела. Но покушать я ей всегда предлагала, не подумайте, что совсем не кормила - просто не настаивала, когда она отказывалась. И из-за садика тоже старайтесь не переживать - детки чувствуют состояние мамы. Удачи Вам.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
спасибочки!
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
а сколько она у вас весит,не дивторифик-то на молокое наверно? Кормите тем,что любит. Моя в 1,7 еще с бутылочкой бегала,так я очень радовалась,а как отучила так вот тут и правда проблема чем-то накормить...правда я с года кормлю только тем,что дочке нравиться...
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
по параметрам смотрела для ее возраста вроде проходим рост 86см, вес 11700кг
Пожаловаться
класс!)))))),моя при таком же росте 9,900 весит...а возраст 2,1(врачи да и я уже устали париться,по-этому не паримся)))),при этом дочка ест и молочку,и мясо и супчики,в общем все ...так что все у вас хорошо,наедается она молоком,а если боитесь,что витамины не получает,то купите Мультитабс или что врач выпишет.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
оооо, спасибо, вы меня успокоили!!)
Пожаловаться
вот и правильно нечего переживать из за несуществующей проблемы...чем легче ребенок,тем ему легче совладать со своим телом,а это в их возрасте очень необходимо...
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
надеюсь)
Пожаловаться
Алексия, 1 ребенок
Нам год и восемь - где то до 1,6 года была та же проблема, ничего практически не ела кроме груди (мы до сих пор сисю сосем - как отучить незнаю)! Но вот месяца 2 назад начала есть (я вышла на работу, ее с няней оставляю) так она кушает и первое и второе и компот!!! ))) Я поняла - голодным ребенок не будет, так что вы пытайтесь, все получится! Удачи!
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
спасибочки!
Пожаловаться
1456789
Подпишитесь на нас