Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лиза Галкина затмила всех на празднике
Торжество устроили в честь дочки Николаева.

может кто сталкивался

девочки, не могу больше((( уже задолбалась! доча отказывается нормально кушать!! нам 1,7 года до сих пор пьем молоко с бутылки, днем толком ниче кроме молока не ест!! бывает периодами лучше начинает кушать боне-мене, но так может 2 картошки из супа выловить и пару ложек хлебнуть, а может вообще только на молоке просидеть(((((((((((( мне себя накормить не дает, моську начинает прятать и ручонкой отталкивает( не игрушки. ни телек, ни все ложки которые есть в доме.. ни мама танцующая не помогают! из-за того что голодная - т.к. днем ниче не ест ночью до сих пор просыпаетсяпо 2 раза!!! НЕ могу больше!!! я уже вся испереживалась и издергалась!! педиатру нашем у миллион раз говорила, что деть плохо ест, у нее вечно ответ - ну раз хоть что-то в день ест значит нормально!!! и постоянно, а ну у вас зуб лезет новый! так они до 2-3 лет будут лезть и что теперь не есть малой что ли?! сейчас еще со след недели идем в садик первый раз, там молока не будет уже, я боюсь что она голодная будет там((((((((((((((((((((((( поговорила седня с воспиталкой та сказала, что накормим в коллективе привыкнет, но все равно стремно( анализы сдавали в этом мес и врачей как раз проходили - все в норме! но мне кажется она даже как-то похудела, списываю тоже на то что 3 клыка сразу лезет, десна оч опухшие( девочки кто сталкивалась напишите или хотя бы успокойте!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
ужасть((((( я думала после 1,6 начнет, а теперь вот и после 2х так же(
Пожаловаться
***viktoria ***, 2 ребенка
ia v detstve takaia ge bula,zato teper rot ne zakruvaetca(((lychwe b naoborot bulo)))liwnee 10kg ne pribovliaut krasotu(((
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
ой не надо про лишние кг, я итак на диете(
Пожаловаться
СоЛнцЕ, 1 ребенок
Я такая была.Бедная моя мамочка.Ложка супа-пол стакана компота,ложка супа-пол стакана компота....ВСЁ НАЕЛАСЬ."Добрые воспитатели силом заставили меня кушать,ну я и выдала им всё обратно.Больше не заставляли.Зато сейчас аппетит ого-го.Эх,лучше бы наоборот было.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
))))))))))))))))))) это точно!
Пожаловаться
ДенОл, 1 ребенок
у нас похожая ситуация была.Чем питалась-не понятно, но если уж вижу что совсем ничего не поела-кормила из бутылки(Йогурты, молоко с медом, кашки). Был смешной случай- попали в больничку(в инфекционку), нам было около 3-х лет, там уколы в вену, в попку, дочь орала дуром, у меня психоз настоящий. Просыпаемся утром( а поступили ночью, сделали уколы в вену, в попу), дите дерганное. Соседи мама с малышом 8 мес, и мама с малышом 1 год. Приесли на завтрак знаменитые рыбные зеленые котлеты(бррр), тдочь от санитарок шарахается, к еде не подходит, истерика в общем,. А мамашки до этого своим все приговаривали-вот, большая девочк приехала, она кушает сама, и вы давайте с ложечки...Посмотрела я на все это....и достала из сумки нашу бооольшую бутылку, туда йогурта-вот и позавтракали. У мамашек глаза на лоб вылезли, а мне все равно, главное мопе счастье успокоилось..
так и было у нас до 3,5 лет-уже кушали все, а вот на ночь надо было путылочку йогурта тяпнуть, без этого не заснуть.Вся семья меня третировала, мол, стыдобища, дитю замуж скоро, а она все из бутылки. Но я отстояла, потом в сад пошли и сошло все на нет!!!

Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
ой смеюсь, с вашего случая с больницей! сейчас напомнили про сестру мою, ей сейчас 5 лет.. когда маленькя бла тое молоко лет до 3 точно пила! мы еще с мужем ее бутылку торжественно выкидывали, чтобы отучить! но она ела кроме молока еще и супы, борщи и второе!!! а моя только молока и все!( сейчас читаю все девочки говорят про сад, надежда только на него!
Пожаловаться
ДенОл, 1 ребенок
да, да мы тоже вроде выкидывали бутылку, а потом как прихворает, так и доставали из занычек обратно-ни чего не ела опять. И пока сестра в гости не пришла(доче больше 3-х лет уже было)глядь-в раковине -бутылка-она на меня как бровь подняла, в сумку засунула бутылку и ушла, так и отучились
Пожаловаться
Сакура
Вы попробуйте равнодушнее относиться к тому что ребенок не ест. То есть не обращайте внимания. Еще ни один ребенок добровольно с голоду не умер. У меня подруга выплясывала перед ребенком, а потом не стала заставлять. Посадит за стол, сынок выкаблучивается, она его из-за стола отправляет. Пару раз голодный посидел, стал нормально есть. И еще у нее очень жестко насчет перекусов всякой всячиной, только фрукты. И то сладкие, типа банана, винограда не дает. Яблоки, груши, киви, апельсины. Соков из пакетов не дают, только морсы свои. Может и ваша тоже нахватается, а потом кушать нормально не хочет. Понаблюдайте и прям записывайте, много интересного обнаружите. Думаю в саду она у вас будет лопать за компанию только так.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
спасибо большое!! вы знаете раньше перекусывала.. а сейчас даже перекусывать не хочет((может действительно зубы(
Пожаловаться
олеся, 2 ребенка
нам тоже 1.7,может целый день ничего не есть(висит на груди),хочу попробывать поводить в сад,мне кажется за компанию они там все кушают,а вообще я недавно смотрела передачу где врачиха говарила,что нельзя заставлять детей насильно есть.т.к. ребенок сам знает сколько ему скушать,лучше дать ему на выбор несколько блюд,чтобы он сам решил что хочет в данный момент,хотя сама я так еще не пробывала.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
да насильно и не заставляю, а сердце болит(( переживаю как можно ниче не есть((
Пожаловаться
олеся, 2 ребенка
это все понятно,но значит им этого достаточно.У меня тоже голова лопается от мыслей о том чтобы токова приготовить,чтобы она съела.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
да уж!я тоже и супы и борщи и курицу отварную! и хоть бы хны....
Пожаловаться
олеся, 2 ребенка
Единственное,что недавно она стала есть-это супчик с клецками(делаю их малюсенькие,говорю,,это колобок,давай его съедим,,и под мультик о колобке мы кое-как можем поесть),но это не всегда прокатывает.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
оо, надо и мне попробовать!! моя любит все новенькое, мож прокатит)
Пожаловаться
олеся, 2 ребенка
А еще я ей включаю мультик ,,для самых маленьких,,(12-36мес.)недавно скачала,смотрит не отрываясь.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
какой мультик? можно ссылку?
Пожаловаться
олеся, 2 ребенка
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
не открыввается(
Пожаловаться
олеся, 2 ребенка
Я сейчас еще раз посмотрела,все правильно написала.Попробуй в яндексе посмотреть(там мульт с барашком,собачкой и коровкой).
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
а как называется хоть?)
Пожаловаться
олеся, 2 ребенка
в сноске так и называется ,,мультик для самых маленьких,,
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
ок)
Пожаловаться
олеся, 2 ребенка
я сама полазила в яндексе,гугле,там ничего нет,зайди в контакт набери,,мультики для самых маленьких,, он там один,сразу увидишь.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас