Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

может кто сталкивался

девочки, не могу больше((( уже задолбалась! доча отказывается нормально кушать!! нам 1,7 года до сих пор пьем молоко с бутылки, днем толком ниче кроме молока не ест!! бывает периодами лучше начинает кушать боне-мене, но так может 2 картошки из супа выловить и пару ложек хлебнуть, а может вообще только на молоке просидеть(((((((((((( мне себя накормить не дает, моську начинает прятать и ручонкой отталкивает( не игрушки. ни телек, ни все ложки которые есть в доме.. ни мама танцующая не помогают! из-за того что голодная - т.к. днем ниче не ест ночью до сих пор просыпаетсяпо 2 раза!!! НЕ могу больше!!! я уже вся испереживалась и издергалась!! педиатру нашем у миллион раз говорила, что деть плохо ест, у нее вечно ответ - ну раз хоть что-то в день ест значит нормально!!! и постоянно, а ну у вас зуб лезет новый! так они до 2-3 лет будут лезть и что теперь не есть малой что ли?! сейчас еще со след недели идем в садик первый раз, там молока не будет уже, я боюсь что она голодная будет там((((((((((((((((((((((( поговорила седня с воспиталкой та сказала, что накормим в коллективе привыкнет, но все равно стремно( анализы сдавали в этом мес и врачей как раз проходили - все в норме! но мне кажется она даже как-то похудела, списываю тоже на то что 3 клыка сразу лезет, десна оч опухшие( девочки кто сталкивалась напишите или хотя бы успокойте!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
))спасибо! все равно может и глупо но боюсь, особенно когда подружки начинают говорить что их детки младше моей в день по 3 раза плотно кушают - пюрешками, кашками, супами(( а я тут вообще ниче запихнуть не могу((
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Значит ребенку хватает того, что она съедает. У меня доча до 8 лет была яки вобла сушеная, еда для неё была пыткой. А как началось половое созревание-понеслось... Кушает как взрослый мужик. Вымахала и раздобрела (152 см и 45 кг). Теперь проблема обратная- как умерить аппетит? Муж на меня ругается, говорит, что меня не поймешь- ничего не ела-плохо, ест все- опять плохо.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
точно! нам родителям не угодишь не ест - плохо, ест- плохо!! эх
Пожаловаться
Лиса Алиса
Такая же беда.Моей год и 4 месяца. Есть обычную еду стала месяц назад, до этого только титя. Ест плохо, ну так же как вы.Только титю дай и все.Ночью мы вас переплюнули, сосем титьку раз 8. Хоть мы не одни такие. Ни одного фрукта мы не знаем на вкус. Пюрешки не ест.Если сунешь в рот, дикий плач. А в садике я думаю будет ваша доча есть, всегда в коллективе едят детки
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
спасибо за поддержку! я прикорм раньше ввела, т.к. доча около мес всего на ЕВ была. но вот до 9 мес ела хорошо. а потом как отрубило.
Пожаловаться
ЛИЗА, 2 ребенка
Вы знаете,в таких ситуациях я утешаю себя поговоркой-при накрытом столе ещё никто от голода не умирал)
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
да вы правы!) спасибо!
Пожаловаться
Татьяна Оликова
Читала у педиатра Комаровского : "Кормить ребенка нужно не когда он согласен есть, а когда попросит!" Попробуйте не пичкать и подождать аппетит. Тем более зубки лезут...,представьте, как бы Вы ели с опухшими деснами?! Я свою никогда не заставляю кушать. Хорошо, что хотя бы молоко пьет, сварите ей компот из сухофруктов или кисель из замороженных ягод, там полезного больше , чем в молоке.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
спасибо попробую!!)
Пожаловаться
Дикий мосик
Вот по такому принципу сейчас и действую! Проснулась, затребовала сочку налила, к обеду ребенок начал орать "мам, давай обедать!" Я не поверила своим ушам))) Пообедала - уснула. Вечером все нехочу... кефир налила, уснула. А утром проснулась и давай требовать "Мам, давай завтракать!!" ...тьфу-тьфу...
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
))
Пожаловаться
Яна, 2 ребенка
У меня сынок в 1,3г. в садик пошел. Испереживалась вся: без бутылки с молоком не спит дома, ел только с моих рук (ложку держать отказывался, да и не умел). После двух недель садика, из супа вылавливает картошку и ест сам, а потом бульон моськой выпивает))))Кашу ест ложкой так, как будто с рождения этим занимался, ни капли мимо. Пьет из чашки.
Правда молоко теперь ночью два раза пьем (вместо одного).
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
ой, Яна мне аж полегчало, как ваш коммент прочла!! теперь вся надежда на садик!
Пожаловаться
Яна, 2 ребенка
Главное сами не волнуйтесь-это передается ребенку. Я плакала и переживала первые дни-и он у меня плакал. А потом взяла себя в руки- идем в садик, а я улыбаюсь на кошечек, собачек показываю. В садике прошу помочь мне вещи в ящичек убрать и.т.д. Сейчас с удовольствие идет)))))
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
ну это главное! мы к братику двоюродному ходили в сад, так она вообще сорвалась стала сразу лазить там везде про меня вообще забыла)
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Не растраивайтесь у меня сын только к 4м годам стал немного лучше есть,а так не понимаю как рос((Пил одно молоко и я все боялась ,что если не будет молока он совсем заболеет от голода ,а потом пошёл в садик и мы решили молока давать меньше ему и о чудо убрали молоко и он стал нормально есть.

Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
вот что значит коллектив) она сама ложку держит кушать пытается. но обидно то, что больше балуется( ну ниче подождем-)
Пожаловаться
tusia, 1 ребенок
не заставляйте,захочт поест,я как вспомню,как меня пичкали,так жуть берет,если дело было летом,то срывали крапиву,били по рукам(дабы показать как это больно),и ложили рядом с тарелкой,пообещавменя ей отлупить если не буду кушатьдавилась слезамино ела.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
Господи, ужас какой! я не заставляю, просто пытаюсь запихнуть хоть что-то отвлекая, но уже не прокатывает, а сама балуется, емного может скушает а остальное выкидывает..
Пожаловаться
Zobbby, 2 ребенка
Нам капли Элькар прописывали, хотя там в показаниях нет ничего про апетит, но, видимо, он помогает искоренить причину его отсутствия. А вобще, я дочь порой только ближе к полуночи нормально могу покормить, ей не хочется и все, а после курса лучше стало.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
спасибо! вам педиатр прописала или вы к кому-то врачу конкретному ходили?
Пожаловаться
Zobbby, 2 ребенка
Наш учасковый педиатр.
Пожаловаться
Анна
Мы тоже Элькар пили, насколько помню это железо, от этого аппетит появляется. Но все равно лет до 4-х кушали с песнями-плясками! Да и сейчас через силу (5,5 лет), её бы воля - одними сладостями питалась бы! )))
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
это точно!!! моя мелочь и то врубилась что сладости гораздо вкуснее кашек)
Пожаловаться
***viktoria ***, 2 ребенка
moemy uge 2.7,moloko dnem i noch'yu p'et.zastavliau hot odin raz v den pokywat.((((
Пожаловаться
Подпишитесь на нас