Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 ноября 2010, 21:29, Здоровье, Детское здоровье

может кто сталкивался

девочки, не могу больше((( уже задолбалась! доча отказывается нормально кушать!! нам 1,7 года до сих пор пьем молоко с бутылки, днем толком ниче кроме молока не ест!! бывает периодами лучше начинает кушать боне-мене, но так может 2 картошки из супа выловить и пару ложек хлебнуть, а может вообще только на молоке просидеть(((((((((((( мне себя накормить не дает, моську начинает прятать и ручонкой отталкивает( не игрушки. ни телек, ни все ложки которые есть в доме.. ни мама танцующая не помогают! из-за того что голодная - т.к. днем ниче не ест ночью до сих пор просыпаетсяпо 2 раза!!! НЕ могу больше!!! я уже вся испереживалась и издергалась!! педиатру нашем у миллион раз говорила, что деть плохо ест, у нее вечно ответ - ну раз хоть что-то в день ест значит нормально!!! и постоянно, а ну у вас зуб лезет новый! так они до 2-3 лет будут лезть и что теперь не есть малой что ли?! сейчас еще со след недели идем в садик первый раз, там молока не будет уже, я боюсь что она голодная будет там((((((((((((((((((((((( поговорила седня с воспиталкой та сказала, что накормим в коллективе привыкнет, но все равно стремно( анализы сдавали в этом мес и врачей как раз проходили - все в норме! но мне кажется она даже как-то похудела, списываю тоже на то что 3 клыка сразу лезет, десна оч опухшие( девочки кто сталкивалась напишите или хотя бы успокойте!!!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
хока, 1 ребенок
знаете малыши за компанию хорошо кушают.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Smail
я только на это и надеюсь! что в садике увидит деток и будет тоже кушать, тем более там группа странная мы самые маленькие, а самому старшему вообще районе 4х!!
tatiana kraisat, 2 ребенка
moei 2,5 goda do sih por na detskom pitanii ,ya uzhe ee pered neznakomim i ne kormlu ,chtob lishnih voprosov ne zadavali. vrach v poliklinike posovetovala vidrat ee horoshenko i ne kormit denek -togda kamni grizt nachnet.tak chto ne perezhivaite

Smail
спасибо! я питание выкинула последнюю банку в год, сейчас пьет коровье молоко обычное магазинное! на счет выбрать))) я тоже думала не кормить ее молоком несколько дней и посмотреть что будет! вот в сад сдам и посмотрю, там уже бутылочки не будет!
a u nas normalno iz butilochki daut ,moya prosto vobche nichego ne est ,krome protertogo
Smail
ниче себе! мне сказали никаких бутылочек!
u nas mozhno prinosit vse ,chto est rebenok ,i to k chemu on privik ,i emu vse razogreut i nakormyat
Smail
ничего себе! вот молодцы! а у нас, я слышала запретили после того как один ребеночек подавился печенюхой( сами недоглядели так еще и ответственность сняли с себя!
net zdes strogo s etim delom i gruppi nebolshie i vospitatelu eche dve nyanechki pomogaut
Smail
оо это круто конечно!!! а у нас 2 воспиталки посменно, 1 нянечка всего и 25!!!!детей!! но я надеюсь что т.к. моя самая младшая в группе ей 1.7, а остальные детки от 2х и до 4 почти!! то может за ней будет время наблюдать попристальней! группва странная, у моей мамы в саду дети по годам с 1 до 2, с 3 до 4, а здесь че-то понамешали все возраста!
da chtoto stranno ,a ne boites za nee?
Татианна, 3 ребенка
Пару слов, не принимайте за обиду, но!!!
1. Изначально негативное восприятие как садика (воспитателей), так и присутствия Вашего ребенка в группе. Следовательно- беспокойство ребенка при расставании с вами
2. "Может быть за ним будут лучше смотреть, т.к. он младше всех в группе"... Не факт, т.к. другие мамы так же хотят "особого" присмотра за своими детьми, а это возможно только дома и самой мамой, хотя тоже не факт.
3. Смешанные или разновозрастные группы никто не отменял, потому и возраста разные у деток в группе. Однако есть плюс для Вашего ребенка- быстрее научится самостоятельности, глядя на других детей)
4. Бутылочку в саду ему естественно никто не даст (хотя по особым показаниям, совету психолога, могут и дать), однако он приучится есть самостоятельно (с голоду при полной тарелке еще ни один не умер)
5. "а у нас, я слышала запретили после того как один ребеночек подавился печенюхой( сами недоглядели так еще и ответственность сняли с себя!"... это уже полный маразм. Ладно, если ребенок подавился за столом, тога понятно- не досмотрели, а если он "хомячит" в течении дня, в течении игры, то немудрено и подавиться- детки то на месте не сидят, толкнул один другого- вот и результат.

Выводы... Необходимо изначально приучать ребенка к определенному режиму, учить необходимым навыкам самообслуживания, раз уж решили отдать ребенка в сад, а не надеяться, что кто-то за вас ребенка этому научит. И еще- относиться к воспитателям как к людям прежде всего, а не как к непонятно к чему, как к слугам, которые "должны и обязаны"...
Smail
понял))
1. у меня мама работает в саду, в малышковой группе именно таткие дети как моя доча.. всему практически учат ВОСПИТАТЕЛИ! мне можете не говорить что в 1,6 года каждый реебнок умеет самостоятельно есть, одеваться, на горшок и то не все ходят!
2. к воспитателям я отношусь очень хорошо и прекрасно! и уж извините их обязанность присматривать за ребенком!!! они работают в саду! моя мама трясется над каждым малышом у нее в группе! на счет "Может быть за ним будут лучше смотреть, т.к. он младше всех в группе".. я просто надеюсь на это, тем более воспитатель сама сказала что новеньким у нихз первое время особо пристальное внимание пока привыкнет, втянется, чтобы никто не обижал!
3. я не против смешанных групп сама всю жизнь со старшими предпочитаю общаться, ровесники просто неинтересны
4. бутылочку в сад я и не планировала носить, раз поголодает будет привыкать к режиму) а то дома балую ее, сама знаю но ниче не могу поделать)))
5. то что вы выделили я писала в ответ девушке из другой страны! она писала что у них можно приносить свою еду, волспитатель и нянечки смотрят за каждым малышом!! и группы у них намного меньше что позволяет контролировать каждого!
6. девушка не передергивайте мои слова пожалуйста! я хорошо отношусь к воспитателям тем более они мне на первый взгляд понравились, мы еще даже в сад не ходили) толком сказать ничего не могу! а на счет самообслуживания, воспитателю сказала сразу что ребенок плохо ест, ложку держит сама пытается но оч мало.. она САМА сказала не переживай НАУЧИМ! какие еще вопросы ко мне могут быть?
Татианна, 3 ребенка
Вопросов нет, а смысл?
По вашим словам "воспиталка" и "нянька" было понятно отношение к ним.
Естественно, не все дети умеют самостоятельно есть и пить, но! мало кто в 1.7 ест молоко из бутылки, а не со стакана...
Воспитатели в группе учат многому, но это не значит, что нужно снять с себя ответственность, и повесить все на них...
То, что у воспитателей есть обязанность присматривать за детьми- с этим никто не спорит, но их там 25, и все маленькие, и за всеми надо присматривать)

Удачи вам в привыкании к саду. Просто постарайтесь и дома создать такую обстановку, которая существует в группе детского сада, тем более ваша мама воспитатель. И проще относитесь к людям)))
Smail
"И проще относитесь к людям)))))))))"
взаимно)))) да не придирайтесь вы так!!) "воспиталка" и "нянька"+ "училка" еще, постоянно говорю среди своих, т.к. это просто короче и удобнее!) и это никак не относится к моему отношению к людям! и при них естественно я так не говорю)
"но! мало кто в 1.7 ест молоко из бутылки, а не со стакана..." девушка прочитайте пожалуйста внимательно комменты девочек в моей теме, МНОГИЕ, ОЧЕНЬ многие пьют молоко из бутылки! и даже в2 года, и даже до 3х!!! я не говорю что это хорошо, я отучиваю потихоньку, но если ребенок отказывается кушать, и пьет толкьо молочко, что мне теперь психику травмировать и оставлять ее голодной?! седня посмотрела зубы, слюни как у "боксера" текут... десна все краснющие, я бы сама с такими ничего не ела.. бутылку мы собой везде не таскаем, как некоторые не могут без нее, и в гости и погулять и т.д. нет в гостях может что-то погрызть немного, на улице с рождения ее никогда не кормлю, днем может заиграться и вообще не пить с бутылочки, п перекусить что-нить! а вот вечером перед сном и ночью да это у нас проблема(( но я не считаю что она так критична.
спасибо за пожелание! будем потихоньку привыкать)
Дикий мосик
У меня ребенок в этом возрасте и до 2,5 лет практически мало кушала, один раз в день и то с горем попалам. До сих пор с бутылкой по дому шастает. Уговаривать бестолку. Ходили в садик, а потом приходили и она тут же за бутылку...успокаивалась она так. Все наладиться. Денек не покормить, ничего, потерпит. Терпения вам, тут надо только терпения.
Smail
спасибо большое!!
Еленка, 1 ребенок
Ой, моей уже шесть, до сих пор та же песня. Абсолютно никогда и ничего не хочет кушать. За ооочень редким исключением.Правда, не исхудала. Наоборот, довольно упитанная. Это потому, я думаю, что она сок в пакетиках регулярно пьет, а там , я читала на 200 мл- 6 ложек сахара.
Smail
мне свекровь советовала капли для повышения аппетита. а я боюсь это ж неестественно! и дувочки писали что перстают давать опять аппетита нет! и что делать?! больше всего боюсь чтобы не начались проблемы со здоровьем! гастриты, поджелудочная и проч..
Еленка, 1 ребенок
Моя сестра сыну тоже какой-то препарат для аппетита давала - никакого эффекта.
Markiza
Мы пили Элькар-эффекта ноль.
Smail
я смотрю кому как(
Nadin, 1 ребенок
Не бойтесь ничего не должно случиться, а вот если силой заставлять может нервная анорексия случиться, т.е. у девоньки Вашей отврашение к еде на нервной посве может выработаться, т.к. каждый прием пищи будет ассоциироваться с плохими эмоциями. Меня в детстве тоже кушать заставляли - я до сих пор помню этот ужас, и для меня и для окружающих. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Я пониже описала свою ситуацию с дочками.
Smail
спасибо! я прочитала) мне муж тоже говорит не заставляй, я уже предлагаю, итогда проглотит что-то, но ве равно инстинктивно хочется в нее запихать 1,2,3 и компот)))
Дикий мосик
мы тоже любим висеть на соке. литр сока в день и больше ничего не надо! это мама как дурочка у плиты танцует...а дети они давно фишку просекли...)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас