Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2014, 16:09, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Может кто сталкивался?

У сестры моего мужа Экзостоз (они двойняшки) и у ее ребенка тоже, значит теоретически у наших детей он тоже может быть, может кто знает определяется ли он на скрининге или надо просить врача назначить обследование?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мисс-Справедливость
По-моему это только по женской линии передается. 
Пожаловаться
marli
Сообщение от Мисс-Справедливость, 17 декабря 2014 года в 16:11
да, только у нее сын
Пожаловаться
Мисс-Справедливость
Сообщение от kitty, 17 декабря 2014 года в 16:12
Сообщение от Мисс-Справедливость, 17 декабря 2014 года в 16:11
да, только у нее сын
а может у жены сына в роду тоже двойняшки были? :))))) 
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
а разьве это наследственное заболевание? вроде при ушибах,растяжениях может быть
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
Причинами формирования экзостоза могут быть воспалительный процесс, ушиб, ущемление, аномалии надкостницы и хряща, такие инфекционные заболевания как сифилис, недостаточность функций эндокринной системы или её отдельных желез. Экзостоз представлен, в целом, как стойкое образование, однако отмечаются случаи, когда процесс формирования экзостоза со временем уменьшается и экзостоз навсегда исчезает.Зачастую, медленно увеличивающийся и не вызывающий болевых ощущений, экзостоз не отмечается клиническими симптомами, оставаясь незаметным как для больного, так и для врача. Обнаруживают экзостоз при рентгенологическом исследовании, или при пальпации уплотнений, которые уже видны при осмотре.Большое количество научных работ посвящено выяснению причин экзостоза, их внимание направлено на изучение наследственности при этом заболевании. Однако даже наличие в определённых случаях семейных экзостозов, которые передаются по наследству, ещё не даёт никаких оснований для объяснения возникновения данного заболевания.
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
можете конечно сходит к генетику,но я бы не особо переживала по этому поводу...у моей подруги экзостоз-у нее трое абсолютно здоровых детей..
Пожаловаться
marli
Сообщение от Светлана Хальзова(Шмитаева), 17 декабря 2014 года в 16:23
можете конечно сходит к генетику,но я бы не особо переживала по этому поводу...у моей подруги экзостоз-у нее трое абсолютно здоровых детей..
да я как то особо не переживала, только ее сыну всего 4 года, а ему уже операции грозят. Вот и думаю может заранее узнать, может что посоветуют
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
в таких вопросах только врач посоветует а лучше несколько обойти и продстраховаться..я вот по молодости и глупости выскочила замуж первый раз замуж и особо не интересовалась болезнями его родни..в итоге-у дочки диабед((((от бабушки достался((((((((((((((
Пожаловаться
natasha-snipers, 1 ребенок
меня тоже решили запугать неврологическим заболеванием мужа в гинекологии, хотя я точно знаю, что генетически не передается оно, но на всякий случай сходила к генетику - все норм.поэтому - пусть говорят, язык без костей...и вам советую, если уж есть какие-то сомнения сходить к специалисту...
Пожаловаться
marli
Сообщение от natasha-snipers, 17 декабря 2014 года в 16:25
меня тоже решили запугать неврологическим заболеванием мужа в гинекологии, хотя я точно знаю, что генетически не передается оно, но на всякий случай сходила к генетику - все норм.поэтому - пусть говорят, язык без костей...и вам советую, если уж есть какие-то сомнения сходить к специалисту...
я так рада что не знала все это когда беременна была, там еще ребенок 8 месячный умер тоже что-то с генетикой
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас