Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2013, 17:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

может кто сталкивался.

Гороскопа сейчас не будет)))):D
а будет серьезный вопрос)
Я создавала темы что ребенку прописали пить пантогам и глицин,мы все пьем как надо,но теперь третий день у нас понос,ничего такого не ели.
Только выпиваем сироп и глицин,минут через 30 понос(((
Че делать ума не приложу....
Опять идти к этому неврологу и спрашивать?или можно просто к педиатру сходить...
Были ли у кого побочки от этих препаратов?
Попробую еще немного дозировку уменьшить,посмотрю что будет дальше......
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
А что за диагноз у ребёнка? Сейчас так любят выписывать всё, что вы пьёте. по поводу и без. Чуть не говорит - таблетки, более активный/менее активный - таблетки и так далее.
Пожаловаться
Екатерина Теречева, 1 ребенок
мы не говорим,ну говорим слов 7 и все,остальное на тарабарском,и очень сильно злимся и психуем чуть что.
Пожаловаться
Persephone
Вам бы к логопеду.
Пожаловаться
сказали логопед с трех лет.пока ждать ,может говорит к трем заговорит.
Пожаловаться
Persephone
В 3 обязательно сходите. У моего оказалась короткая уздечка до 3,5 лет никто не замечал, пока не показали логопеду, подрезали сразу увеличилось количество звуков.
Пожаловаться
естественно,сейчас пропьем курс,посмотрю что дальше будет и уже в 3 схожу еще раз к неврологу и к логопеду.
Пожаловаться
Persephone
Вы артикуляционной гимнастикой не занимаетесь? Она хорошо помогает. Книжки больше ребенку читайте. Задавайте вопросы, пусть пытается отвечать или хотя бы показывает.
Пожаловаться
читаем,не фига он не показывает,слушает смотрит картинки рассматриваем,но не показывает.
А так моторику развиваем.
Но толку что то не очень много...
Он у меня очень неусидчивый,минут на 20 максимум его хватает,потом берет машины убегает их гонять по коридору))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у вас ребенку 2.7 и он может 20 минут заниматься? при таких условиях нельзя сказать что он неусидчивый) 20 минут для его возраста это не мало.
Пожаловаться
:D ну 20 минут это если его прям какой нить мозаикой заинтересовать,книжку читаем иногда меньше по времени
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
если ребенок может заниматься 5-7 минут - это уже очень хорошо. 20 минут не все первоклассники способны концентрироваться.
Пожаловаться
не знала)):)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
надеюсь я вас не много успокоила?
Пожаловаться
успокоили даже очень)))я думала у меня очень невнимательный и не усидчивый,а оказалось нормально все))))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
:)я очень рада
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Екатерина Теречева, 17 октября 2013 года в 18:02
сказали логопед с трех лет.пока ждать ,может говорит к трем заговорит.
к трем??? да вы что??? в два года дети обычно нормально говорят
Пожаловаться
не все
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Екатерина Теречева, 17 октября 2013 года в 18:30
не все
не все....есть исключения...и это - не норма
Пожаловаться
вы врач?
у врача мы были,рекомендациям следуем,и сейчас я не спрашиваю нормально это или нет.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Екатерина Теречева, 17 октября 2013 года в 18:34
вы врач?
у врача мы были,рекомендациям следуем,и сейчас я не спрашиваю нормально это или нет.
я не врач, но квалифицированный педиатр говорил мне, что к двум годам речь должна быть сформирована
Пожаловаться
значит половина детей ненормальные.
И мне квалифицированный врач сказала,что подождите до трех лет......
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
значит, не такой уж квалифицированный, что ей должны все до 2 лет заговорить, а кто позже, значит, ненормальные
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Хеленка, 17 октября 2013 года в 18:42
значит, не такой уж квалифицированный, что ей должны все до 2 лет заговорить, а кто позже, значит, ненормальные
никто не говорит о ненормальности, просто когда ребенок не говорит в 3 года - налицо синдром задержки речи
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вы врач, что ставите такие диагнозы, а педиатр у вас, правильно сказали, хреновый. ЗРР ставят только после трех лет.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Хеленка, 18 октября 2013 года в 10:56
вы врач, что ставите такие диагнозы, а педиатр у вас, правильно сказали, хреновый. ЗРР ставят только после трех лет.
О квалификации педиатра, слава Богу судить не вам. Пример из жизни: в группе у моей дочери был мальчик, который в 3 года не говорил. Так вот, дети не дружили и не играли с ним по причине того, что просто не могли с ним общаться, так как он не мог высказаться. Никто его не понимал.  И воспитатель рекомендовала обратиться к специалисту дабы этот ребенок не страдал от того, что с ним никто не общается в коллективе. Удачи.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас