Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 марта 2016, 20:16, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Может кто подскажет

Девочки,такая вот проблема, может кто то сталкивался или просто знает. У ребенка в 3 мес на ручке появилось красное пятно диаметром примерно 1,5-2 см, пошли к дерматологу, взяли соскоб (или как его там правильно) сказали аллергия, выписали мазь, мазали, не прошло, потом в один прекрасный день на этом пятне выскочил водяной пузырь, он лопнул, вытекла водичка осталась ранка, опять потопали к дерматологу, взяли соскоб, оказалась стафилококковая инфекция, назначили мазь Банеоцин, мазали ранка зажила, пятно осталось, дерматолог сказала, что это остаточная пигментация, пройдет через 3 мес. я и успокоилась, а не тут то было, через пару месяцев, опять пузырь, дерматолог, Банеоцин и так каждые 1,5-2 мес, все по кругу, сегодня опять пузырь((( Я уже не знаю куда идти, есть ли смысл к дерматологу, она ничего нового не говорит и не назначает, эта гадость не проходит. К какому врачу еще обратиться? Может быть к инфекционисту? Я уже боюсь, а если еще где появится? Ребенку 9,5 мес.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
к другому врачу надо.
Пожаловаться
Худеющий бегемот, 1 ребенок
Сменить врача.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Сдается мне, что банеоцин помогает только местно, а эта штука нифига не в одном месте. Если аллергия, то надо выявлять аллерген. Кроме дерматолога может аллетролог?

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 15 недель
Аллергию уже не ставят, именно стафилококк.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
ну его же тоже только местно не лечат. Там какие-то системные препараты должны быть еще, насколько я помню. Банеоцин - это местный антибиотик, он убивает бактерию только там, где его нанесут.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
простой буллезный эпидермолиз?

Пожаловаться
Ой посмотрела картинки, напугалась, на некоторых пузырек похож, но он один и маленький
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
это генерализованные формы вы наверняка смотрели
Пожаловаться
не знаю, напугалась закрыла, но если смотреть на отдельный желтый пузырик, то да, похож
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Сходите к аллергологу...
Пожаловаться
Юля, 2 ребенка
у нас летом было в этом духе, там еще этот пузырь рос, но ребенку 6 лет, лечились по-другому, чуть ли не каждые 30 мин. мазали одним, потом вторым, где-то спитром, т.к. пошдло в нескольких местах. Попробуйте все-же к другому дерматологу. Аллерголог вас направит опять к дерматологу, мы так уже делали, нас дерматолог смотрела каждые 1-2 дня. Здоровья малышу, вам терпения!!!
Пожаловаться
Спасибо) А вы дополнительно какие то анализы сдавали, выявили причину? А то я уже начиталась, страшно стало
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Я не специалист, но мне кажется нужно не только внешне лечить, но и внутри организма.
Пожаловаться
Елена Сидорова
Надо к инфекционисту и обязательно сдать не просто мазок , а посев на флору, с определением чувствительности, ибо эта зараза уже сто раз выработала резистентность к банеоцину, поэтому убить полностью он ее не может, а лишь подавляет на время
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас