Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2015, 16:10, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Может я чего то не понимаю....?

Дорогие форумчанки вопрос про учасковых врачей. Как часто врач приглашает Вас с ребенком во время болезни на приём? У старшего сына были  2 педиатра, которые во время болезни приглашали на прием каждые 3-4 дня, чтобы контролировать лечение. Сейчас у нас новый врач, которая готова заочно назначать лечение, не настаивает на приемах во время лечения. Например, сейчас сын болеет врач была у нас по вызову. Спрашиваю когда к Вам прийти на осмотр, она в ответ вот выздоровите, собиретесь в школу приходите за справкой. Неужели все так изменилось или просто предыдущие врачи более ответсвенно относились к лечению? И еще вопросик , ваш педиатр пишет назначение на листочке (бланке) или озвучивает их устно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Второй раз идем к врачу, только если состояние ухудшается.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Сама хожу
Меня не волнует, что они там думают
З/а пусть отрабатывают
Пожаловаться
Мур Мур
Да з\п они и так с лихвой отрабатывают, вопрос не нахватает ли ваш ребёнок болячек во время визита. 
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
На бланке назначения пишет, если прописывается антибиотик, бланк со штампом и подписью врача.
На повторный прием приглашают строго через 4-5 дней, т.к. мне нужен больничный лист, в котором строго по срокам вносят записи. 

Пожаловаться
LL, 2 ребенка
А когда я была в декрете (больничный не нужен был), дочка болела, также говорили, приходите, если нужна справка (она нужна была, мы ходили в сад)
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Думаю в этом конкретном случае врач была уверена, что дополнительного лечения не понадобится. Предыдущие врачи предполагали возможность осложнений и поэтому назначали еще один прием.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
+++:up:
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Пишет на листике. И говорит чтоб пришли за справкой в школу. Само собой подразумевается, что если не станет легче, то прийти на консультацию, это просто не озвучивается... 

Пожаловаться
Vikki
Смотря что вы зовете словом "бланк".

Пожаловаться
Лина
Сейчас все лекарства, которые выписывают детские врачи без рецептов, выписывают на листочках.  Наша педиатр ребенку всегда выписывала на листочке. На прием либо назначала сама, это через 4-5 дней после вызова на дом или по состоянию ребенка, когда все симптомы болезни прошли можно на выписку.
Пожаловаться
S@nni
К сожалению, у нас все озвучивается устно:down::angry: , в том числе и антибиотики
Пожаловаться
Лина
Я на это счет говорю врачам сразу: пишите мне на листочке, у меня голова дырявая.
Пожаловаться
Лето
А я тогда говорю, ой запишите мне, я ничего не запомню. или прошу продиктовать, записываю сама. Но это обычно бывает на приеме, пока врач в карточку все это пишет. А дома на вызове она пишет назначения на листке.
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
На осмотр во время болезни не приглашают. Говорят: Если что-то будет /не так/ухудшение, то вызывайте снова. Назначения или пишут сами или я под диктовку.
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Так же. Плюс если справка не нужна,даже выписываться не хожу. Никому ни разу было не интересно,выздоровели мы или нет
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
В районной назначение не пишут, только если попросить, на маленьком стикере, на повторном риеме не настаивают, им вообще плевать. Мониторят (звонят) только если с высокой температурой.

Вообще это больше вам нужно, так что смотрите сами. Я бы туда вообще лишний раз не таскалась, есть риск другую инфекцию цепануть.

Если состояние опасение вызывает, то из районной на дом, послушать,  исключить пневмонию,а потом в платную езжу.

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
У нас обычно 2 приема - в начале заболевания врач смотрит и назначает лечение (на листочке бумаги, но с подписью), и в конце выписывает. Промежуточные приемы не назначает, если нет ухудшения. Может позвонить мед.сестра и просто узнать как дела.
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
через 2 дня ходим на прием если болеем. например в понедельник заболели, в среду на повторный прием, затем в пятницу и тд. пока не вызровеем. назначения пишет на обычном листочке

Пожаловаться
Лето
У нас тоже сейчас так. Один раз я даже попала на прием к заведующей, наша педиатр как всегда была на больничном. Так заведующая сказала, если вы заболели, и знаете, что это просто ОРВИ, приходите сразу как выздоровеете, к медсестре за справкой. Нечего сюда вам ходить, заразу цеплять. Если что-то серьезное, пневмония например, тогда приходите на прием.
Пожаловаться
)))))))))))))))
Лечение на бланке, если становится хуже вызываем еще раз, если лучше, идем уже за справкой
Пожаловаться
Татиана Ерасова
Приходим за справкой ни кто ни кого не парит, удобно и меньше заразы.
Пожаловаться
Светлана
Что-то я тему прочитала и удивилась.
Всегда вызывали на дом, а потом шли выписываться. Никаких промежуточных походов не было.
Единственное, врачи всегда говорили, что если температура будет держаться или что-то еще, то вызывать повторно.
Пожаловаться
Аналогично.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
У нас так же. Не виду смысла таскаться лишний раз в поликлиннику. 
Пожаловаться
Мур Мур
Да всегда так было, врачи (особенно в периоды когда много детей болеет) никогда не настаивали на постоянном паломничестве в поликлинику, чтоб лишний раз ребёнок ничего не подхватил и это было само собой разумеющееся в интересах родителей и ребёнка. Сейчас же ходят, как на работу, да ещё и с высказываниями вроде "Плевать я хотела, пусть з\п отрабатывают" :shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас