Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 сентября 2012, 21:18, Здоровье, Детское здоровье

Мононуклеоз

Здравствуйте,давно читаю форум,но никогда не писала.
Поставили диагноз:мононуклеоз(средней тяжести).Ребенку 2,3 года.Я отказалась от госпитализации в "инфекционку".Может зря отказалась?Сегодня первый день начали ставить уколы(цефтриаксон).Состояние ребенка ужасное:ничего не ест,постоянно хочет спать,ночью очень плохо спит.Я сама уже не сплю четвертую ночь.Может кто-нибудь лечил,расскажите?
Девочки,если честно,мне сейчас интересно мнение тех,кто в этом возрасте лечил это амбулаторно!Но я прочитаю все мнения, мне это тоже не менее важно!Моя родная сестра лечила ребенка от пневмонии(в этой больнице),а в итоги оказалось что у него гнойный отит!Поэтому возникают сомнения в компетентности наших врачей!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
а почему отказались?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
СВЕТЛАНА ПОЛОЗОВА (ЯКОВЛЕВА), 2 ребенка
Ну во-первых не посчитала нужным(очень много читала на разных сайтах,что нет необходимости ложиться в больницу и дополнительно хватать еще какие-нибудь болячки)тем более что очень ослабленный иммунитет,а во вторых(а может и в первых)ужасно боюсь больниц,прям до истерики!
KutuzoVa, 2 ребенка
не знаю мы лежали в инфекционке с тяжелой формой орви, там отдельные боксы на 2 человека, и чтобы не хватать другую инфекцию в коридор не выходить вот и все, а если ребенку плохо то наверное нужно наблюдение врача
ольга яковенко, 2 ребенка
+++ мы вообще в отдельном боксе лежали
KutuzoVa, 2 ребенка
и еще в инфекционке не в перемешку лежат, т.е к обычному орви никогда не положат реьенка с ангиной или поносом, все отделения разные
Нурсана
Какой укол болючий(((((
Бедный малыш.
На укол,не жалуется,но у него икры судорогой сводит,но это еще до уколов было
Ольга Храмова, 1 ребенок
Нам при бронхите его кололи, доча орала как резанная, хотя нормально переносит уколы, уж очень он болючий.
МамаМаленькогоТирана, 1 ребенок
пипец! мама боится больницы! а ребенок значит судорог в ногах и всякой сопутствуюшей беды не боится да????совсем с головой не дружите что ли? лечите дитя! сказали в больницу, значит в больницу! боится она....совсем что ли...?
Colibri, 1 ребенок
Лечили, только мужа.
Ездили в частную клинику на капельницы. Но, его сотояние ужасным я бы не назвала.
Если ребенок и, тем более, состояние плохое зачем отказываться от госпитализации?

Наталья Смирнова, 1 ребенок
Зря отказались.
Танюшка, 1 ребенок
не сталкивалась с такой бякой,но на вашем месте я бы в больничку поехала бы

Но там же кроме нуклеоза еще и другие болячки типа минингита и т.п.,а у нас сейчас настолько слабый иммунитет,что побоялась еще что-нибудь подхватить!
KutuzoVa, 2 ребенка
ну вы чего? там лежат вместе только орви с орви, ангина с ангиной итд
Редиска
Лечилась сама.. Очень тяжело в тридцатник эту гадость перенесла. В принципе из лечения только уколы, ну и мне наверно капельницы три сумели поставить - пытались кровь почистить. Но у меня из-за высокой температуры и нарушений в формуле крови стали вены ломаться. Плюс больницы в том, что там постоянно мониторят состояние: анализы крови, узи печени, селезенки и если какие-то осложнения, то быстро примут меры. Меня так чуть ангина не задушила, спасибо медсестре, откачала, а так уже горло резать собрались.
НО У МЕНЯ БЫЛ ЗАПУЩЕННЫЙ СЛУЧАЙ. ДЕТИ ОБЫЧНО ДОСТАТОЧНО ЛЕГКО ПЕРЕНОСЯТ.
да, я читала что дети переносят лучше,тем более это не запущенный случай,тьфу-тьфу-тьфу спать на четвертый день стал лучше и температура не высокая 37,5 +-
Редиска
Я если честно, думаю, что сын потом от меня заразился. Я ведь до больницы две недели дома ОРВИ лечила.Была у него перманентная температура: то есть, то нет, плюс слабость.Но анализы ничего не показали, поэтому не лечились. Но все-таки сдается мне, что у него все в легкой форме прошло. Если состояние стабильное, то могет дома и лучше. просто набледайте за ребятенком.
Meadow K
Я сама болела этой болезнью в 18 лет. Давно это было. Тогда никак не лечили. Гуляла каждый день по 2 часа, через день сдавала кровь,
прощупывали печень. Если бы печень увеличилась, положили бы в больницу, так говорил инфекционист. Вообще, плохая болезнь.
Помню ужасную слабость и постоянную темперatyру. А гулять много надо было, чтобы насыщать кровь кислородом.
Все мои знакомые солидарны со мной,что если есть возможность лечиться дома,то лучше в инфекционку не попадать,даже участковая врач не настаивала.
мама Марина, 2 ребенка
У знакомой у сына было,бяка ужасная,лечили дома,долго

Просто так
Наберитесь терпения .Мононуклеоз долго лечится
Я готова к тому,что лечится долго(пол года),но лишь бы кризис прошел!
Просто так
Пройдет,только не ждите быстрого результата
Кротик, 2 ребенка
Меня госпитализировали после недели лечения дома (в 15 лет). В больнице валялась месяц, началась желтуха, т. к. пострадала печень. По-моему, лучше все-таки в больницу, эта зараза достаточно серьезна.
Наталья Иванова
У дочки старшей был мононуклеоз. Это ужасная болячка, ребенка еле спасли. После этой болячки ребенок целый год восстанавливался. Ходить она могла от одного подъезда до другого, далее она садилась на лавочку и минут 10 отдыхала. Было жалко её до слёз. Жор был ужасный, постоянно хотела есть. Лежали в больнице, ничего страшного не было и не подхватили. Смотрите за ребенком, если увидите, что ему становится хуже ( а после уколов должно стать лучше), езжайте в больницу. забудьте о себе, ребенок важнее. Дочка ночью спала только в сидячем положении, иначе задыхалась и спала всего 10 минут. Далее подскакивала с удушьем и так всю ночь. Следите за ребенком. Выздоравливайте!)
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас