Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Молочные зубы

Вечер добрый всем.
Я понимаю, что вопрос дурацкий, но спрошу)
Шатается молочный зуб у ребёнка. К стоматологу идёт завтра утром, без меня.

В общем суть вопроса.
Доктор же не всегда удаляет молочный зуб, правильно?
Он сначала посмотрит и примет решение?
И второй вопрос - как заживали ранки у деток?

Я понимаю, что все индивидуально, но вас равно боюсь.

Ребёнку почти 6. Зуб нижний. Нормально так шатается.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
23
Н@т@лия
Вы к врачу идете, чтобы он этот зуб удалил? Тогда потребуется ваше (либо папы ребенка) личное присутствие (там письменное согласие требуется). Удалять не больно, ранки быстро заживают.
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
Я сказала, что бабушка будет. Сказали достаточно.
Что то я паникую.
СсылкаПожаловаться
Н@т@лия
У нас (Москва) удаление молочных зубов только с родителями, либо бабушка(дедушка) с доверенностью. Я поэтому и предупредила. Но если у Вас можно с бабушкой, то вообще хорошо. Не переживайте, ребенку помажут, подковырнут, он даже не заметит.
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
Спасибо! Успокоили :)
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
на прошлой неделе звонила в стоматологию (Москва) и спрашивала - запись к хирургу только через неделю, а ребенок уже сейчас есть отказывается. Можно ли сегодня с бабушкой прийти как с острой болью? Сказали с острой болью с бабушкой можно. А вообще - только с родителями...
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
А с чем идете-то?
Вообще если зуб молочный и шатается хорошо - почти наверняка его удалят. Если вы не к терапевту, а к хирургу идете.
Моей в 6 удалили нижний, она и понять не успела, что произошло. Зуб сильно шатался, десна припухла и покраснела, а дома выдрать она не давала. Врач помазала гелем обезболивающим, чуть поддела и готово. Зуб отдали, для феи)
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Зажило все быстро. Кровь почти и не шла.
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
К хирургу. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Светлана, 2 ребенка
хм, а к стоматологу зачем? или беспокоит зуб? пошатается да выпадет. лунка моментально затягивается) младшему 6.4- уже три постоянных и еще 2 на подходе
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
Зубастик)
Не совсем понятно беспокоит или нет. Но показал и попросил убрать, ест на бок сейчас.
СсылкаПожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Ну он мешается уж, пока шатается) удалят сразу. Бабушки там достаточно
Не больно.
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Первый зуб выпадает?

С тремя детьми только раз пришлось обращаться к стоматологу по поводу удаления зуба, когда у дочки уже новый вырос, а старый "провалился" в десну. Вытащили за пару секунд. Заживление ранок вообще никогда не отслеживала, да и выпадение зубов тоже. Меня вообще в известность ставили только ради того, чтобы самостоятельно вытащенный зуб на подарок обменять))
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
у меня практически так же
еще любила мне показывать, желательно пострашнее)))
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
Ага, первый)
Мы в пятницу на поезд в отпуск. И я подумала, что лучше дома все сделать, мало ли что в поездке случится. Чтобы на отдыхе не бегать в поисках.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
зуб удалят
ребенок не успеет даже испугаться
не больно
заживает махом
не накручивайте себя и ребенка
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
Спасибо. Я только себя, но мне уже спокойней)
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
Бабушке-валерьянку))))
всем-здоровья!!
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
Спасибо! :)
СсылкаПожаловаться
юлия
Молочные очень легко удаляются, тем более шатающиеся. Мой даже не пикнул.
СсылкаПожаловаться
Рыся, 1 ребенок, беременна 32 недели

Да ладно, это плевое дело. У мелкой даже есть сразу разрешали. Чуть покровило при выдергивании и всё.
А зачем оставлять? Он может травмировать коренной.
если идет с бабушкой - у вас доверенность оформлена? Мою в прошлом месяце завернули, написала доверенность и тогда только приняли.
Мы с прошлым зубом лоханулись так, что дочка не запомнила удаление даже, зато две недели вспоминала, что зубная фея опоздала с монеткой
. Позор мне
СсылкаПожаловаться
Nature
а зачем вы к доктору идете? мои сами все зубы спокойно выкачивают... с ранками никаких проблем, ну пол часа как вытащил лучше конечно не несть не пить ничего, а далее как обычно. Единственно надо смотреть на зубик, что целиком выкачал, кусков не осталось... зачем к доктору драть молочные? лишние психотравмы для ребенка и трата времени.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У дочери вырвали шатающийся зуб во время планового осмотра. Пока что-то врач рассказывал, а я бумажки подписывала, дернули зуб. Приложили тампон, через 5 минут все нормально было. На прошлой неделе дочь сама раскачала зуб и он выпал, вообще ничего к лунке не прикладывала, все быстро затянулось.
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
Всем всем спасибо!
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru