Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 апреля 2014, 19:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Молочные зубы.

Привет всем!

На днях по настоянию стоматолога мы с дочкой обратились за консультацией к ортодонту. У ребенка вылезли верхние двойки, а передние еще молочные остались. Дабы не мешать прорезыванию постоянных, врач посоветовала нам удалить молочные. Завтра нам предстоит сия пытка. Подскажите те, кто проходил эту экзекуцию с детками, насколько это страшно. Дико переживаю за свою малышку((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
это страшно( но выхода-то нет. так что смиритесь. это надо просто пережить...
Пожаловаться
Мокси, 1 ребенок
Ой, еще страшней стало. Ладно, если б один, пока не знает, что это такое. Но вот как второй будут драть не представляю...
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
думайте о хорошем) не вы первые)
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Сыну в 5 лет удаляли нижние средние.за ними уже прорезались постоянные, а молочные даже не шатались. Ходил с папой.замечательно удалили.

Пожаловаться
Светлана
Тоже самое с дочкой было. Два нижних. Секунда и все!
И пикнуть не успела.
Пожаловаться
Мокси, 1 ребенок
Успокоили немного...
Пожаловаться
Светлана
Успокойтесь сами! А то дочь бояться будет!
Молочные зубы и вся это детская стоматология это все просто:)
Вот потом начнется, мы в 11 лет пластину год носили, чтобы нижний ряд раздвинуть и пустить зуб, который рос сбоку. Теперь вот лечили 2 коренных зуба, так отправили опять к ортодонту что-то исправлять снова будут... При  чем дочь сказала, что на пластины больше не согласна (взрослая, блин), а брекеты ей не советуют, т.к эмаль слабая. 
Вот где ужас!
Так что лечитесь сейчас, пока маленькие:)
Пожаловаться
Мокси, 1 ребенок
Да я понимаю, что никуда от этого не деться, да и не самое это страшное в жизни. Но как представлю:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Элеонора
А моя тоже 11 лет, носит пластину и довольная как слон.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
да молочные живенько дергают.там корней то нет почти
Пожаловаться
Елена Олесина мама, 1 ребенок
Корни есть, да еще какие. Моей доче вырывали молочный зуб, который почти не шатался. Корень был очень большой. 
Пожаловаться
Мокси, 1 ребенок
Очень хочу, чтобы нам тоже замечательно удалили)))
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Удачи!
Пожаловаться
Мокси, 1 ребенок
Пожаловаться
Ярость
Сообщение от Мокси, 4 апреля 2014 года в 19:40
Очень хочу, чтобы нам тоже замечательно удалили)))
Я сама это проходила в детстве, в еще худшем получается варианте, у меня не два,а 4 зуба надо было удалять. Мама видимо вот из такого же страха как у вас зубы удалять меня не повела (хоть я совершенно спокойно переносила походы к стоматологу). Итог: передних 4 зуба кривые, и если центральные так сказать под натиском языка все таки развернулись, то 2-ки как раз торчат как клыки. Пытались исправлять пластинами... в советское время это полный кошмар. У меня на верхней десне такие шишки вылезли, что потом год рассасывались. Вообщем я с клыками-двойками до сих пор, прикус не правильный, чтобы ставить брекеты надо вырывать задние зубы, а у меня с годами и так не очень с ними:) Меня конечно они не беспокоят, но моделью мне быть не суждено:) Так что удаляйте, дети гораздо проще к этому относятся:D
Пожаловаться
Мокси, 1 ребенок
У меня нет сомнений, удалять или нет. Мне было важно услышать тех, чьи дети через это прошли, чтобы понимать к чему быть готовой. Даже если бы все ответившие в один голос сказали мне, что это ужасно, все равно повела бы ребенка к стоматологу, просто морально готовилась бы к худшему.
Пожаловаться
Ярость
Сообщение от Мокси, 4 апреля 2014 года в 21:51
У меня нет сомнений, удалять или нет. Мне было важно услышать тех, чьи дети через это прошли, чтобы понимать к чему быть готовой. Даже если бы все ответившие в один голос сказали мне, что это ужасно, все равно повела бы ребенка к стоматологу, просто морально готовилась бы к худшему.
Готовьтесь к лучшему:D, я вам описала свои личные ощущения и последствия нерешительности моей мамы;)
Пожаловаться
Подснежник
ничего страшного. мы только так и удаляем молочные, сами не выпадают. совсем не страшно и не больно.
Пожаловаться
Мокси, 1 ребенок
И даже не шатались совсем, когда рвали?
Пожаловаться
Подснежник
совсем чуть-чуть, но уже мешали новым зубам, поэтому и удаляли. у меня так же было, зубы росли в два ряда.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Да не  больно и не страшно...Ни себя ни малышку не  накручивайте, не волнуйтесь...
Пожаловаться
Мокси, 1 ребенок
Спасибо, я стараюсь ей не показывать...
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
просто может коренные вы рвали вот и кажется что так же больно будет?
Пожаловаться
Мокси, 1 ребенок
Я уже не помню, когда мне зубы вырывали. Просто страшно за нее и все.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
для начала рентген ,есть ли зачатки постоянных ,а то удалите ,а новых не дождетесь

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас