Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

молочница во рту

Kroxa Lis
девочки милые доброго времени суток всем, помогите советом, знаю, все сейчас отправят к врачу но может все таки посоветуете чего, у ребенка молочница во рту, белый налет на щеках. Убирала марлей смоченной в растворе марганцовки, затем таблетки нистатина крошила чуть с водой и этой кашицей наносила на пораженные места. Сначала помогло хорошо с первого раза пару дней не было, теперь опять, и это уже не помогает так. Может кто подскажет а? Не ругайте..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Лето
И зачем вы пичкаете ребенка антибиотиком? Всю жизнь молочницу во рту содой убирали. Если это вас так сильно беспокоит, давайте после каждого кормления пососать ребенку марлечку, смоченную содовым раствором. На стакан воды чайная ложка соды.
Мама Насти, 1 ребенок
к врачу-бегом
Зубастик Кусака, 1 ребенок
выписывали кандид для слизистой,обрабатывала ватной палочкой
Лето
Только на днях смотрела Комаровского. Он сказал, что это косметически волнует только маму. Если она не видит, то все в порядке. Ребенку-то это не мешает. Молочница - естественное явление для грудничка. Другое дело стоматит, когда от адской боли ребенок есть не может.
Мерещица, 2 ребенка
кандид на раз убрал, но он горький
Елена
вызывайте врача. У нас такое было, но ей богу не помню чем лечили.
Kroxa LisВ ответ на Лето
Лето
Только на днях смотрела Комаровского. Он сказал, что это косметически волнует только маму. Если она не видит, то все в порядке. Ребенку-то это не мешает. Молочница - естественное явление для грудничка. Другое дело стоматит, когда от адской боли ребенок есть не может.
прочитала, что может перекинуться на жкт и вызвать серьезные проблемы, а во рту язвы, поэтому и лечу.
Kroxa LisВ ответ на Luka
Luka
марганцовкой?
опять рецепт от бабушек с лавочки?
этот налет беспокоит ребенка или только вас своим наличием?
у вас человеческие препараты не продаются чтоль,кандид?
тетя медик она советовала. Откуда я знаю кандид не кандид поэтому и спрашиваю, кто знает.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Kroxa Lis
Kroxa Lis
тетя медик она советовала. Откуда я знаю кандид не кандид поэтому и спрашиваю, кто знает.
тетя точно медик?
Kroxa LisВ ответ на Лето
Лето
И зачем вы пичкаете ребенка антибиотиком? Всю жизнь молочницу во рту содой убирали. Если это вас так сильно беспокоит, давайте после каждого кормления пососать ребенку марлечку, смоченную содовым раствором. На стакан воды чайная ложка соды.
а если не будет сосать?
Коза_Егоза
есть такая штука - винилин, хорошо помогает
Лана
В Москве в детской больнице св. Владимира медсестра одному ребеночку при такой проблеме дала соску обильно смоченную зеленкой. малыш, эту как, конечно, сразу выплюнул, но рот уже обработался. На следующий день процедуру повторили, третьей процедуры не понадобилось - молочница ушла.
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
Только на днях смотрела Комаровского. Он сказал, что это косметически волнует только маму. Если она не видит, то все в порядке. Ребенку-то это не мешает. Молочница - естественное явление для грудничка. Другое дело стоматит, когда от адской боли ребенок есть не может.
Сообщение от :), 16 октября 2015 года в 13:48
Только на днях смотрела Комаровского. Он сказал, что это косметически волнует только маму. Если она не видит, то все в порядке. Ребенку-то это не мешает. Молочница - естественное явление для грудничка. Другое дело стоматит, когда от адской боли ребенок есть не может.
нифига. Когда у меня родился сын то после роддома нас направляли в детскую больницу. Так вот там лежала мама с 2х месячной дочкой. У ребенка вовремя не заметитли и не лечили кандидоз. Этот налет настолько разросся, что пришлось в спешном порядке ребенка везти в реанимацию т.к. она не могла дышать. Молочница закрыла дыхательные пути. Ребенка откачали, прочистили вылечили. А если бы не заметили?
Kroxa LisВ ответ на Лана
Лана
В Москве в детской больнице св. Владимира медсестра одному ребеночку при такой проблеме дала соску обильно смоченную зеленкой. малыш, эту как, конечно, сразу выплюнул, но рот уже обработался. На следующий день процедуру повторили, третьей процедуры не понадобилось - молочница ушла.
и ожог слизистой получить влегкую
Ольга, 3 ребенкаВ ответ на Коза_Егоза
Коза_Егоза
есть такая штука - винилин, хорошо помогает
Винилин хорошо помог при стоматит другого вида. Для кандидозного стоматита, то бишь молочницы, есть специальный кандид для полости рта
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Так не снаружи надо лечить, изнутри!!! Внутри то организма зараза остается. Срочно к врачу - только он правильное лечение назначит и дозировку. Можно даже к дерматологу - к ним проще попасть, чем к педиатору.
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
И зачем вы пичкаете ребенка антибиотиком? Всю жизнь молочницу во рту содой убирали. Если это вас так сильно беспокоит, давайте после каждого кормления пососать ребенку марлечку, смоченную содовым раствором. На стакан воды чайная ложка соды.
в смысле антибиотиком?что из антибиотиков давала автор?
ЛетоВ ответ на Kroxa Lis
Kroxa Lis
а если не будет сосать?
если не будет, то просто марлечку на палец и протереть.
ЛетоВ ответ на Просто Я
Просто Я
в смысле антибиотиком?что из антибиотиков давала автор?
нистатин
ЛетоВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
Сообщение от :), 16 октября 2015 года в 13:48
Только на днях смотрела Комаровского. Он сказал, что это косметически волнует только маму. Если она не видит, то все в порядке. Ребенку-то это не мешает. Молочница - естественное явление для грудничка. Другое дело стоматит, когда от адской боли ребенок есть не может.
нифига. Когда у меня родился сын то после роддома нас направляли в детскую больницу. Так вот там лежала мама с 2х месячной дочкой. У ребенка вовремя не заметитли и не лечили кандидоз. Этот налет настолько разросся, что пришлось в спешном порядке ребенка везти в реанимацию т.к. она не могла дышать. Молочница закрыла дыхательные пути. Ребенка откачали, прочистили вылечили. А если бы не заметили?
ну такое-то трудно не заметить.
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
ну такое-то трудно не заметить.
мама не опытная, спит ребенок и спит. Но потом почуяла нладное и вызвала скорую. Увезли, прямо с коридора бегом потнесли в реанимацию
ЛетоВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
мама не опытная, спит ребенок и спит. Но потом почуяла нладное и вызвала скорую. Увезли, прямо с коридора бегом потнесли в реанимацию
ужас
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
нистатин
это не антибиотик.противогрибковое средство
ЛетоВ ответ на Просто Я
Просто Я
это не антибиотик.противогрибковое средство
Полиеновый противогрибковый антибиотик, высокоактивный в отношении дрожжеподобных грибов рода Candida. В структуре антибиотика имеются двойные связи, обладающие высокой тропностью к стероловым структурам клеточной мембраны грибов, что способствует встраиванию молекулы препарата в мембрану клетки и образованию большого количества каналов, через которые осуществляется бесконтрольный транспорт электролитов; повышениеосмолярности внутри клетки приводит к ее гибели. Резистентность развивается очень медленно.
ЛанаВ ответ на Kroxa Lis
Kroxa Lis
и ожог слизистой получить влегкую
А когда дети зеленку в себя выливают, их что, срочно в реанимацию отправляют? В больнице я этот способ видела, не у бабушки в деревне
12