Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

молочница у ребенка

во
кандида,молочница у ребенка в 7 месяцев чем лечить и изза чего появилась помогите разобратся?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
vini
У нас была молочница в 2 мес- вначале язычок покрылся белым налетом, (я вначале не поняла, думала остатки смеси), потом больше и больше, разнесло на слизистую губ. В местной поликлинике посоветовали раздавить таблетку нистатина и порошок наносить на слизистую рта, но я не захотела- это антибиотик. Врач из частной клиники рекомендовала следующее (что я и делала): после каждого приема пищи протирать слизистую рта и язычок раствором соды (бинт на палец... на стакан теплой воды чайная ложка соды), не переусердствуйте, чтоб не вызвать рвоту, когда чистите язык. После смазать слизистую пектонином- знаете, наверное, темно-синяя жидкость типа зеленки. У нас это жуткий дефицит, хотя стоит копейки. Покупали в частной детской клинике, они там его сами готовят. Так вот, ушную палочку обмакнули в пектонин и аккуратно смазали ротик и язычок. Параллельно провести тщательную дезинфекцию всех сосок, ложек, игрушек.Вид у малыша, конечно, как из ужастика с синим ртом, зато прошло за 3 дня. О причине мне врач сказала следующее - вирус (или грибок) есть у всех в разных количествах, может проявляться во время ослабления иммунитета (болезнь, зубы) плюс постоянные попытки ребенка что-то засунуть в рот. Кстати ,пектонин отлично справляеться со всеми ранками и раздражениями.
Натали
После каждого приема пищи протирать р-ром соды, потом обрабатывать р-ром бура в глицирине(продается в аптеке). Такде р-ром соды обрабатывать сосок, если на ГВ и стерилизовать соски, если ИВ
Нурсиля ДинееваВ ответ на Натали
Натали
После каждого приема пищи протирать р-ром соды, потом обрабатывать р-ром бура в глицирине(продается в аптеке). Такде р-ром соды обрабатывать сосок, если на ГВ и стерилизовать соски, если ИВ
ВНИМАНИЕ — Тетраборат натрия (бура в глицерине) в Европе для приема детям запрещен из-за своих токсических эффектов!!!
штучка
у нас в 1.5месяца была небольшая молочница(2-3 пятнышка на нёбе),снимали налет содовым бинтиком,намотанным на палец.
ФеЯ_в_ТанКе
мне врач посоветовала сосок зеленкой помазать .
Она идет по жизни смеясь
Избавлялись у малышки от молочницы бурой на глицерине,чистила перед каждым кормлением ротик бинтом смоченным в растворе,смазывала сосок (если на ГВ) и смазывала пустышки. Быстро прошло.
Lenka-penka, 2 ребенка
У нас тоже была молочница сначала мазали бурой на глицерине, но эффект был не очень, молочница это такая гадость, нам врач рассказывала, что весь этот налет поразил и кишечник и назначила дифлюкан 50мг, делили эту дозировку на три части и давали 1раз в день - три дня, в комплексе с Пробифором- по 1/2 пакетика два раза в день-20дней.
Купэта
мы содовым р-ром вылечили (если молочница не запущена, лечится быстро)
ромашка
Самое классное средство-это мед (только натуральный,густой такой).Конечно,если ваш малыш не олергик.Так же наносишь мед на бинт и протираешь язычек.Если побаиваетесь,то можно прям вообще чуть-чуть.Попробуйте,если мед хороший,то через 2-3 дня будет результат хороший..Моему малышу только это помогло,долго боролись,началось примерно в полгода.Я думаю,что одного раза в день достаточно.Кстати помогает при запущенных стадиях.
ромашка
а бывает от грязи в большинстве случаев,но это не значит ,что мы не смотрим и не ухаживаем за малышами.Просто иногда имунитет ослабляется(например,когда зубки режутся или иные причины) и они быстро всякую заразу цепляют.
во
спасибо большое я только начала давать дай бог все пройдет.
Аленка
У дочери была молочница в 3 месяца.Я пользовалась проверенным маминым и бабушкиным способом:мазала соску,грудь зеленкой.Сначала переживала:губы и язык у ребенка были зеленые,но зато на следующий день все прошло.Очень действенный способ!
Юля
Нам был 1 месяц когда пошла молочница нам тогда Аекол помог,потом дети стали старше и у нас была вечная проблема-стоматит.Потом подруга посоветовала мазать тёплым облепиховым маслом,а через 20 минут тёплым мёдом и так 5-6 раз в день до полного исчезновения пятен.Проходит совсем или появляется очень редко.