Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2015, 22:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Молочница

Здравствуйте.Возникла проблема.У сынишки появилась молочница.Гигиену соблюдаем,руки моем.Откуда взялась?Первое,что я сделала развела соду 1ч.л  на стакан воды.Помню,в своё время очень даже эффективно лечилось это заболевание у детей таким способом.Каждый день мою и кипячу игрушки и соски.Но на консультацию к врачу сбегала от греха подальше.Там выслушала,что как я могла таким способом лечить,вроде можно сжечь всю слизистую у ребёнка.Врач назначила буру в глицерине и раствор Кандид.Обрабатываю ротик ребёнку и себе соски(после каждого кормления чередуя),что бы не было повторного заражения.Но вот беда,у ребёнка вроде проходит,хотя за неделю должно было бы вообще пройти. Сейчас читаю,про молочницу у детей и практически в каждой статье рекомендуют раствор соды в той пропорции,которую делала я и предупреждают о том,что любимый ранее тетраборат натрия использовать нельзя ни детям,ни маме,так как он очень токсичен. Ребёнок в это же время стал частенько сонливым,капризным,но при этом очень трудно уложить.Я то списывала на то,что погода после жары стала дождливой и может быть беспокоят неприятные ощущения во рту. Вопрос вообщем то такой-если у ребятишек была молочница,то что назначали,как реагировал?Самолечением заниматься не будем.К врачу пойдём повторно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кандид.
Пожаловаться
худеющая
я старшей соску медом мазала и давала несколько раз в день. молочница прошла очень быстро. главное чтоб не было аллергии на мед.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка, беременна 18 недель
В своё время и это делала.Сейчас опять же наслушаешься,что нельзя.У нас ни у кого на мёд аллергии нет-попробую дать.
Пожаловаться
худеющая
наслушаться можно всего и от всех. главное чтоб ребенку помогло.
Пожаловаться
Точно.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Только мёдом и спасала
Пожаловаться
худеющая
Пожаловаться
Меня бабушка учила))) в нулевые медиков ваще не было(((
Пожаловаться
худеющая
а меня свекровь))
Пожаловаться
Соврала, не в нулевых, а в конце 90-ых))))

И свекровь не всегда плохое советует))))
Пожаловаться
Вот всё же раньше ближе всё к натуральному было-сода,мёд.А сейчас-лекарства,химия.
Пожаловаться
худеющая
насчет соды не соглашусь. но может и помогает кому.
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
так же делала
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Бура в глицерине- лучшее лекарство. Врачи в свое время советовали и при стоматитах и других воспалениях , причем на всех слизистых...
Пожаловаться
KiSsA
Зеленкой мазать ротик дочке и подругам помогло.
Пожаловаться
Если уж ничего не поможет,то наверное придётся.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Наша врач тоже категорически не разрешала пользоваться содой. Она сказала, что сода - это щелочь и совсем не полезно для желудка новорожденного. Она дала мне синюю жидкость - вроде бы она же есть у стоматологов. Ее я обрабатывала рот ребенку, попу - она была красная и грудь себе. + мазь противогрибковую для рту ребенку
Пожаловаться
Эту синьку сейчас не найдёшь.Если только вместо неё фукорцин?У врача узнать нужно.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
это не знаю. У нас некоторые лекарства дает сама врач.
Пожаловаться
Елена Тазеева
Сообщение от Юлёнка, 9 июля 2015 года в 22:45
Эту синьку сейчас не найдёшь.Если только вместо неё фукорцин?У врача узнать нужно.
её можно найти в отделе аквариумистике,в зоомагазине. Когда у старшего был стоматит,стоматолог эту синьку назначил и подсказал там искать.но такому маленькому я бы побоялась ею обрабатывать.может ещё только облепиховым маслом,если нет аллергии.
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Елена Тазеева

Пожаловаться
Мёд помог, только он.

Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Молочница началась у ребенка сразу как в 8 месяцев дала первый раз творожок , до этого из за запрета врача не ела ни я ничего с молоком ни он , кандид сама купила, мазала три дня - все прошло
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас