Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа 2014, 14:54, Форум, Здоровье, Детское здоровье

молочница

У моего ребенка молочница врач сказал обрабатывать раствором соды а она не помогает

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
сама прошла к трем месяцам

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
кандид  вам в помощь- если молочница во рту 

Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Обрабатывала содой и мерамистимлм где-то через 2 недели прошло.
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
может мало время прошло,или не так обрабатываете?
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
10 дней лечение проходит
Пожаловаться
*favourite princess, 1 ребенок
сегодня была такая истерика что даже боялись что голос ляля сорвет

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 40 недель
настойка Бора на глицерине, смазывайте ротик бинтиком или капните на соску-проходит быстро.
Пожаловаться
серебрякова, 3 ребенка
Сообщение от Олька, 23 августа 2014 года в 15:27
настойка Бора на глицерине, смазывайте ротик бинтиком или капните на соску-проходит быстро.
БУРА-ВО-ПЕРВЫХ, ВО-ВТОРЫХ-она ядовита!!!!!!!!! дифлюкан! делите содержимое капсулы на три части и выпаиваите за три дня!
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
Нам педиатр говорила протирать во рту марлечкой,смоченной  в водичке в которой нужно развести 1 таблетку нистатина. Я  2 раза сделала- у нас сразу молочница прошла ( во рту).
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
к стоматологу детскому, он обработает рот и назначит вам препарат

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Моему сода очень хорошо помогла, за 2 дня все прошло.
Пожаловаться
Инна Левкович, 2 ребенка
Лучше лечить не запуская. При незапущенной болезни, когда поражение в ротовой полости незначительное, достаточно будет протирать эти места раствором питьевой соды. Для этого необходимо растворить 1 чайную ложку соды в 1 стакане теплой кипяченой воды, смочить палец, на который намотана марлечка, и обрабатывать ротик малыша каждый 2-3 часа.
Пожаловаться
ООО "Новый ДОМ"
Всем привет! У нас тоже была молочница, врач порекомендовала купить жидкий кандид и мазать ротик три раза в день, желательно после еды, чтобы после обработки прошел час, у нас на второй день все прошло. И не в коем случае не стоит ждать когда пройдет само собой, потому что ребеночек мучается, ему же не приятно.
Пожаловаться
Текила с лимоном
Ну что касается молочницы во рту могу сказать, что нам врач говорила, что раствор соды это просто для того, чтобы подготовить слизистую к нанесению чего-то еще. Мы прыскали регулярно мирамистином, потом раствор соды - тоже протирали, потом вифероновскую мазь. Ну и старались жесткую диету держать, ничего острого и раздражающего, никаких соков кислых. Кандид тоже неплохое средство, но вифероновскую мазь не заменяет. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас