Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 ноября 2013, 17:47, Здоровье, Детское здоровье

молочница

девочке 9 лет. ходили с жалобами к гинекоглогу детскому.
после осмотра поставили диагноз кандидозный вульвовагинит. хотя мазок взяла 
но узнать результаты можно только через 20 дней, врач в отпуск уходит.
и тем не менее назначила такое лечение:
нистатин, трихопол, свечки виферон, мазь клотримазол
может кто знает, что скажете по поводу назначенного лечения??
 меня смущает очень нистатин устаревший, и трихопол я спросила зачем? 
врач сказала что совместно с нистатином такое вот лечение.
у кого нибудь были такие проблемы, как лечили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлька Юльковна
А вы ради интереса почитайте состав современных препаратов. К примеру, Полижинакс в составе имеет старый добрый нистатин ))))
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
доктор то больше знает, да и осматривала ребенка, все видела, так что лечите и выздоравливайте поскорее

Пожаловаться
Олька Заяц, 1 ребенок
а к другому врачу нельзя сходить? 
Пожаловаться
Екатерина
свечи пимафуцин (только не знаю как вы будете их вставлять 0_о) и крем ест вместо нистатина можно их.
а насчет анализов - вашего врача кто-то будет замещать - идите к нему - ваши анализы найдут в поликлинике.
трихопол - это антибиотики.
виферон - куда? они бесполезные вообще...
мазь клотримазон - противогрибковая.

есть куча таблеток типа флюкостата, попробуйте их.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
в 9 лет флюкостат можно?
Пожаловаться
Екатерина
с 3 лет можно
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
у меня взрослой была молочница и не раз,  но трихопол никогда не назначали.   это же не инфекция, лечится противогрибковыми препаратами клоритмазол самое то.   а виферон - противовирусное.   что-то вам много всего поназначали
Пожаловаться
МанульчиК
лучше возьмите Пимафуцин (свечи,мазь,таблетки). пусть ребенок подмывается содовым раствором. 
Пожаловаться
Олька Заяц, 1 ребенок
В ряду системных антимикотиков особое место занимают триазольные соединения, из которых в России наиболее распространен флуконазол (Микосист и др.). Флуконазол считается препаратом выбора благодаря его высокой селективной активности против Candida albicans, особенностям фармакокинетики и удобству применения. Поскольку триазольные соединения хорошо всасываются, следует отдавать предпочтение перо-ральному введению препарата. Парентеральное введение допустимо при невозможности принятия лекарства через рот. При неосложненном вульвовагините кандидной этиологии достаточно употребить препарат однократно, а у больных с торпидным или тяжелым течением заболевания продолжительность лечения зависит от видовой принадлежности гриба в семействе Candida и от глубины поражения. Детская доза препарата при кандидозе кожи и влагалища составляет 2 мг/кг массы тела ребенка, тогда как у детей старше 12 лет должна применяться стандартная суточная доза, равная 50 или 150 мг флуконазола. Общей рекомендацией по лечению осложненных форм генитального кандидоза является увеличение продолжительности приема препарата в стандартных дозах до 10-14 дней. 

Это из Доктора Гугла) Сама пила Флуконазол - очень эффективный препарат. Но все зависит от индивидуальностей организма и без консультации врача не обойтись. Сходите с девочкой к обычному гинекологу и сделайте повторные анализы. Имхо.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
Пила флюконазол - до лампочки, мне не помог(((
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Енотта, 8 ноября 2013 года в 18:13
Пила флюконазол - до лампочки, мне не помог(((

Мне помогал...когда была не беременна (и стоит именно флуконазол рублей 20-30..а не как флюкостат 200 и больше) Но его надо пить с утра на голодный желудок и партнеру тоже..Но только если это молочница ,а не другая проблемка...
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
виферон и трихопол зачем - не пойму. молочницу лечу флюконазолом, повышаю иммунитет и ограничиваю сладкое и дрожжевое. трихопол очень агрессивный антибиотик из стареньких, без анализов не стала бы.
сводите ребенка к взрослому врачу на консультацию - мазок могут взять и на кушетке. анализы можно сделать платно и быстрее.

Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Сладкое ограничить, свечи Клотримазол или Пимафуцин. Еще можно подмываться ромашкой. А еще я беременная вытирала внешние половые органы тампоном с облепиховым маслом - тогда не чешется сильно, быстрее заживает слизистая.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас