Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочница

Kuka4ka12
Девочки, кажется это она самая, у моей крохотулечки весь ротик как будто в простокваше,она часто срыгивает и по многу, и стала беспокойная, плачет часто, мало спит совсем, но от груди не отказывается. Сегодня звонила мед сестра, на мои передивания сказала купить "бура в глицирине" и мазать Машуле ротик раза 2-3 в день. Я купила, намазала один раз, а потом вычитала в интернете что детям и кормящим матерям противопоказано... Это как вообще????
И второй вопросЫ, если у кого такое было, что делали, как лечили, лечили ли себя и как? И насколько это опасно для малышки?:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Минона, 3 ребенка
Есть такая синяя жидкость. Не знаю, как она правильно называется. "Синька". Обрабатывать ей ротовую полость ребенку до и после кормления, соски себе и попу ребенку (попа может быть красная - это из за молочницы). + у нас была мазь для грудничков с нистатином.
Кейко
я может плохо делала,но я ничем не мазала.Просто ротик протирала стерильной марлей, все кипятила, соску, грудь тоже протирала стерильной ватой, марлей.Нам врач что то прописывала,но я не пользовалась.Все прошло дня за 4.
таня калина
 К врачу идите и все расскажите. Пускай она решает насколько серьезное должно быть лечение.
Kuka4ka12В ответ на таня калина
таня калина
 К врачу идите и все расскажите. Пускай она решает насколько серьезное должно быть лечение.
К врачу в среду, только по записи принимают... Пойду конечно спрошу, но я уже боюсь, пока этого приема жду, как бы хуже не сделать ...
Магта Строд
Ничем не мазало. Все прошло со временем. Срыгивали оба ребенка первые пару месяцев очень много, даже доче УЗИ желудка делали.
худеющая
если нет аллергии, то можно соску в мёд немного макать и давать дочке, НО это только с разрешения врача! нам помогало.
таня калинаВ ответ на Kuka4ka12
Kuka4ka12
К врачу в среду, только по записи принимают... Пойду конечно спрошу, но я уже боюсь, пока этого приема жду, как бы хуже не сделать ...
содовым раствором или просто водой кипяченой налет снимайте после еды если боитесь. Дело в том, что может само пройти, может от протирания, а может и во внутрь что-то надо будет. Кто же кроме анализов и врача это решить может.
RomА
протирала марлевыми тампонами, смоченными в слабом растворе соды пищевой...грудь перед кормление протирала раствором фурациллина, есть еще мазь "стоматидин", но не помню с какого возраста....
Да! Я такая!!!
грудью кормите? намажьте соски зеленкой. и все будет нормально.
Лерчик-перчик
моей четырехмесячной дочке одна умная врач прописала обрабатывать ..МЕДОМ...финиш в общем
худеющаяВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
моей четырехмесячной дочке одна умная врач прописала обрабатывать ..МЕДОМ...финиш в общем
а нам мёд именно и помог
Лерчик-перчикВ ответ на худеющая
худеющая
а нам мёд именно и помог
мне помог кандид в каплях... на ватку и протерла... за 2 раза ушло...медом не стала рисковать...откуда я знаю..есть ли у дочки аллергия или нет
Kuka4ka12В ответ на Кейко
Кейко
я может плохо делала,но я ничем не мазала.Просто ротик протирала стерильной марлей, все кипятила, соску, грудь тоже протирала стерильной ватой, марлей.Нам врач что то прописывала,но я не пользовалась.Все прошло дня за 4.
Вот я три дня содой полоскаю соски бутылки, грудь промываю, конечно не после каждого кормления и перед ним, но раза 3-4 в день точно, а улучшения нет...
Дрюша, 2 ребенка
Я просто макала соску в содовой раствор постоянно, пока не прошло. Протирать как-то не айс, ребенок ж спит постоянно, а соска- самое оно.
Kuka4ka12В ответ на Да! Я такая!!!
Да! Я такая!!!
грудью кормите? намажьте соски зеленкой. и все будет нормально.
Непомогло...
КейкоВ ответ на Kuka4ka12
Kuka4ka12
Вот я три дня содой полоскаю соски бутылки, грудь промываю, конечно не после каждого кормления и перед ним, но раза 3-4 в день точно, а улучшения нет...
м да, тогда надо разбираться от чего молочница.У старшего она была от того ,что он в рот грязное потянут в больнице и от антибиотиков, у младшего от моей не совсем чистой груди.А у Вас малышка совсем,может кишечная инфекция?
Настасья Шмелёва
Сначала протереть тампоном с содовым раствором, потом хорошо бы Кандид, но сын от него кричал и плакал, он щиплется на ранки. Попробовала Винилин, у нас правда стоматит был, но не сильно от молочницы отличается. Почитайте про Виилин, можно ли его совсем маленьким.
Марина под зонтиком
Я своему старшему ,по совету врача разводила зеленку в воде и с сахаром и мазала рот ,все прошло ему было где-то 7 месяцев.
марго
я обрабатывала рот витамином Б12 в ампулах и себе соски тоже, прошло очень быстро, мамы наши нам раствором воды и немного соды в ней обрабатывали, это не очень страшно, но может беспокоить ребенка, зудеть, и срыгивания тоже оттуда могут быть, лучше избавиться.
Оксана ГречухаВ ответ на Kuka4ka12
Kuka4ka12
К врачу в среду, только по записи принимают... Пойду конечно спрошу, но я уже боюсь, пока этого приема жду, как бы хуже не сделать ...
Таблетку нистатина в пол стакана воды. Растворить. На палец марлю, окунули и рот протерли. Перед едой и минут через 40 после. Или содовый раствор.
Imita
Я своим детям именно бурой в глицерине и обрабатывала, 2-3 дня по 3-4 раза и ничего нет
Kuka4ka12В ответ на Imita
Imita
Я своим детям именно бурой в глицерине и обрабатывала, 2-3 дня по 3-4 раза и ничего нет
А детки нормально реагировали на эту буру? Мне кажется моя вчера пол вечера орала из за нее.
ImitaВ ответ на Kuka4ka12
Kuka4ka12
А детки нормально реагировали на эту буру? Мне кажется моя вчера пол вечера орала из за нее.
Сообщение от Kuka4ka12, 30 июля 2013 года в 12:27
А детки нормально реагировали на эту буру? Мне кажется моя вчера пол вечера орала из за нее.

Да, абсолютно нормально, кроме естественно самого процесса обработки