Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2013, 23:54, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Молочница

Девочки, кажется это она самая, у моей крохотулечки весь ротик как будто в простокваше,она часто срыгивает и по многу, и стала беспокойная, плачет часто, мало спит совсем, но от груди не отказывается. Сегодня звонила мед сестра, на мои передивания сказала купить "бура в глицирине" и мазать Машуле ротик раза 2-3 в день. Я купила, намазала один раз, а потом вычитала в интернете что детям и кормящим матерям противопоказано... Это как вообще????
И второй вопросЫ, если у кого такое было, что делали, как лечили, лечили ли себя и как? И насколько это опасно для малышки?:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Есть такая синяя жидкость. Не знаю, как она правильно называется. "Синька". Обрабатывать ей ротовую полость ребенку до и после кормления, соски себе и попу ребенку (попа может быть красная - это из за молочницы). + у нас была мазь для грудничков с нистатином.
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
я может плохо делала,но я ничем не мазала.Просто ротик протирала стерильной марлей, все кипятила, соску, грудь тоже протирала стерильной ватой, марлей.Нам врач что то прописывала,но я не пользовалась.Все прошло дня за 4.
Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка
Вот я три дня содой полоскаю соски бутылки, грудь промываю, конечно не после каждого кормления и перед ним, но раза 3-4 в день точно, а улучшения нет...
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
м да, тогда надо разбираться от чего молочница.У старшего она была от того ,что он в рот грязное потянут в больнице и от антибиотиков, у младшего от моей не совсем чистой груди.А у Вас малышка совсем,может кишечная инфекция?
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
 К врачу идите и все расскажите. Пускай она решает насколько серьезное должно быть лечение.

Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка
К врачу в среду, только по записи принимают... Пойду конечно спрошу, но я уже боюсь, пока этого приема жду, как бы хуже не сделать ...
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
содовым раствором или просто водой кипяченой налет снимайте после еды если боитесь. Дело в том, что может само пройти, может от протирания, а может и во внутрь что-то надо будет. Кто же кроме анализов и врача это решить может.
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Таблетку нистатина в пол стакана воды. Растворить. На палец марлю, окунули и рот протерли. Перед едой и минут через 40 после. Или содовый раствор.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Ничем не мазало. Все прошло со временем. Срыгивали оба ребенка первые пару месяцев очень много, даже доче УЗИ желудка делали.
Пожаловаться
худеющая
если нет аллергии, то можно соску в мёд немного макать и давать дочке, НО это только с разрешения врача! нам помогало.
Пожаловаться
RomА
протирала марлевыми тампонами, смоченными в слабом растворе соды пищевой...грудь перед кормление протирала раствором фурациллина, есть еще мазь "стоматидин", но не помню с какого возраста....
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
грудью кормите? намажьте соски зеленкой. и все будет нормально.
Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка
Непомогло...
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
моей четырехмесячной дочке одна умная врач прописала обрабатывать ..МЕДОМ...финиш в общем
Пожаловаться
худеющая
а нам мёд именно и помог
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
мне помог кандид в каплях... на ватку и протерла... за 2 раза ушло...медом не стала рисковать...откуда я знаю..есть ли у дочки аллергия или нет
Пожаловаться
Дрюша, 2 ребенка
Я просто макала соску в содовой раствор постоянно, пока не прошло. Протирать как-то не айс, ребенок ж спит постоянно, а соска- самое оно.
Пожаловаться
Настасья Шмелёва
Сначала протереть тампоном с содовым раствором, потом хорошо бы Кандид, но сын от него кричал и плакал, он щиплется на ранки. Попробовала Винилин, у нас правда стоматит был, но не сильно от молочницы отличается. Почитайте про Виилин, можно ли его совсем маленьким.

Пожаловаться
Марина под зонтиком, 2 ребенка
Я своему старшему ,по совету врача разводила зеленку в воде и с сахаром и мазала рот ,все прошло ему было где-то 7 месяцев.

Пожаловаться
марго
я обрабатывала рот витамином Б12 в ампулах и себе соски тоже, прошло очень быстро, мамы наши нам раствором воды и немного соды в ней обрабатывали, это не очень страшно, но может беспокоить ребенка, зудеть, и срыгивания тоже оттуда могут быть, лучше избавиться.

Пожаловаться
Imita
Я своим детям именно бурой в глицерине и обрабатывала, 2-3 дня по 3-4 раза и ничего нет

Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка
А детки нормально реагировали на эту буру? Мне кажется моя вчера пол вечера орала из за нее.
Пожаловаться
Imita
Сообщение от Kuka4ka12, 30 июля 2013 года в 12:27
А детки нормально реагировали на эту буру? Мне кажется моя вчера пол вечера орала из за нее.

Да, абсолютно нормально, кроме естественно самого процесса обработки 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас