Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 марта 2014, 12:48, Здоровье, Детское здоровье

Мокрые ночи

И снова нужен совет. У родственников ребенку почти 8 лет, но он продолжает писиться в кровать ночью. Может 1-2 недели спать сухим, а потом снова мокрый. Водили к невропатологу поставили Диагноз: "Нейрогенный мочевой пузырь", но лечения и рекомендаций не дали. Днем проблем нет. Родители лечили таблетками, название не помню (применяют при недержании ночном), будили по времени ночью, ничего не помогает. Может кто знает как еще можно бороться с проблемой.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леди Фреш
психолог нужен. ИМХО. проблема скорее всего психологического характера (страхи)
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
так диагноз уже поставлен. Страхи при нейрогенном пузыре не при чем. Поражены нервы в самом пузыре. Причина чаще всего в воспалениях пузыря. Лечение там просто длительное
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
к нефрологу сходить

Пожаловаться
Виктория
+++++++++++++
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Невская, 14 марта 2014 года в 12:50
к нефрологу сходить
мочевой пузырь- это к урологу надо. 
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
у моей подруги дочку нефролог наблюдала сначала, направила на цистоскопию и цистографию. оказалось, надо бужирование делать девочке. там уже уролог подключился
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
мой ребенок на учете и у уролога стоял и у нефролога. Был пиелонефрит хронический и нейрогенный мочевой пузырь
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
я так понимаю, эти врачи взаимодействовать между собой должны
Пожаловаться
гаврош, 1 ребенок
ребенку только узи мочевого пузыря и анализ мочи назначали. отклонений не нашли
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
общего анализа мочи недостаточно, нечипоренко, зимницкий еще надо. узи на предмет остаточной мочи, когда сначала полный мочевой смотрят, потом ребенок писает и снова узист смотрит, вся ли моча вышла. цистоскопия покажет, нет ли сужения устья мочевого пузыря. может я не совсем точно выразилась в мед. терминах, но суть примерно такова. внизу написали, что уролог этим занимается. в любом случае надо пройти полное обследование, может даже в условиях стационара
Пожаловаться
гаврош, 1 ребенок
это придется отложить до каникул и обследовать внимательно, за это время найти хороших врачей
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
обязательно этим надо заняться, хоть бы и на каникулах. здоровья ребенку!
Пожаловаться
гаврош, 1 ребенок
спасибо!:)
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
здоровья мальчику!
Пожаловаться
гаврош, 1 ребенок
Спасибо! Все передам родителям.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Сводить к другим врачам и лечить.
Пожаловаться
@@@@Zoloto@@@@
Возможно,проблемы с почками...
Пожаловаться
Ника
Перерастёт.
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
мальчику здоровья...мне кажется это на нервной почве и плюс комплекс от того что мокрый..

Пожаловаться
Кошмар Натощак
Энурез в таком возрасте возникает в результате стресса, невроза и т.п., т.е. имеет под собой психосоматическую основу. Ребенка нужно лечить у невролога/невропатолога
Пожаловаться
гаврош, 1 ребенок
так в том то и дело, что диагноз есть и врачи на этом остановились. лечить не хотят. как -будто не видят диагноз ижалобы
Пожаловаться
Сударушка, 1 ребенок, беременна 5 недель
Мой брат писался до 10 лет.Помог курс сеансов иглоукалывания,были в санатории,там и прошли.
Пожаловаться
гаврош, 1 ребенок
иглоукалывание вещь хорошая, нужно только хорошего специалиста найти.
Пожаловаться
Сударушка, 1 ребенок, беременна 5 недель
Надо в санаторий ехать)
Пожаловаться
гаврош, 1 ребенок
у нас с детскими санаториями проблематично, есть только противотуберкулезные
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас