Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 ноября 2015, 14:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Мокрота

Всем добрый вечер. Моей доче 10 мес. В 2 мес нас увозили с задыхающимся ребенком на скорой- абструктивный бронхит. Вылечили антибиотиками, ингаляциями. С тех пор скопление происходит каждый месяц. Недавно опять- сопли, мокрота, кашель, хрипит, свистит. Пошли к врачу, но ее не было, приняла другая и сказала сдать кровь ( на проверку наличии аллергии), и прийти домой и дать супрастин. Промывать нос и капать називин ( который нам вообще никак...), ладно, дала таблетку 1/4 и на утро без мокроты проснулись. Пошли на прием за результатами, уже к своему врачу- воспаления нет, аллергии как она думает нет. Говорю ну если завтра хуже будет. Ну ромашкой попоите и все... и все думаю???? Вообщем через день опять мокрота и хрипы. Даю амбробене, свечи- виферон. Промываю, высасываю сопли, капаю нос каплями содержащие ксимелин, нет улучшений уже неделю ..что думаете по этому поводу?? гуляем, проветриваем помещение все это делаю. В понедельник пойду опять естесственно на прием. Спасибо заранее за советы. Вернусь с сада, заберу старшего и прочитаю ваши ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мама Оля, 2 ребенка
сходите в другому врачу, это ненормально. Ромашкой мокроту лечить - это интересно
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
от ромашки и аллергия может быть. А если это действительно аллергия, то еще и хуже может быть
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а больше не пробовали супрастин давать? називин и ему подобные даже детские часто использовать нельзя - они вызывают привыкание
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
у сына был недавно бронхит, это пипец((( пили антибиотики, сироп Эреспал, називин в нос, дышали физ раствор+беродуал, виферон.

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
ну на вашем бы месте сходила к другому врачу
Пожаловаться
Муми-Мама
Все логично и легко объяснимо. Пока даете муколитики, ребенок будет кашлять. Меня бы обратное удивило.
Пожаловаться
Муми-Мама
ну и лечить обструкции антибиотиками абсурд полнейший.. У сына по 4 было в год, ни разу не пил антибиотик.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
А чем лечить надо? Подорожником съедаемым на свежем воздухе?
Пожаловаться
Муми-Мама
да чем хотите.. своих детей.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Ой, спасибо.......
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
обструкция не лечится антибиотиками.ингаляции,ингаляции и еще раз ингаляции
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Случаи бывают разные......
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
обструкция- это сужение просвета бронхов
каким образом аб должны их расширить,не подскажете?
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Я астматик , знаю что такое обструкция. В случае автора кроме обструкции могла быть и инфекция,не.....
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
инфекция тоже лечится аб?
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Случаи бывают разные....
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ну да
только для назначения аб должны быть показания. а не как у нас любят- при любом чихе внутрижопочно
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Согласна.
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
ой, да...
у нас на участке нет постоянного педиатра, поэтому побывали уже у всех педиатров поликлинники за три года (человек 10). И каждая выписывает эти долбанные антибиотики. Последняя мне вообще понравилась: у неё заготовка, на которой напечатаны названия лекарств, сидит в кружочки обводит и противовирусное и антибиотик и ещё кучу чего-то. Спрашиваю: для чего антибиотик? Ответ: у девочки сопли
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Сообщение от Gulik(Схожу с ума по своему....), 12 ноября 2015 года в 14:44
А чем лечить надо? Подорожником съедаемым на свежем воздухе?
У моего сына астма с 2-х лет, так лучшее лечение при обструкциях и приступах(помимо снятия спазма) - это увлажнение воздуха(ингаляции часто и много), исключение аллергенов и прогулки на свежем воздухе (чем больше, тем лучше).
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
У меня астма уже 34 года........
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
сочувствую...
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Я привыкла....
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Так если Вы амбробене даёте, вот оттуда и мокрота, а откашлять ребёнок её не может.

Пожаловаться
Даша Букина
наш сценарий у вашей болезни: https://deti.mail.ru/forum/zdorove/detskoe_zdorove/horoshij_vrach_gde_zhe_ty/
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас