Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2014, 09:37, Форум, Здоровье, Детское здоровье

мой сынулька

Девчонки, всем привет! У моего сынульки появился кашель, ему еще то 7 месяцев:(. Вызывала в четверг врача, он сказал что это ОРВИ, прописал антибиотики, единственное что изменилось, теперь появилась мокрота, то пока кашель не проходит. Да и с антибиотиков, он стал постоянно какать, попка и яичками красная, переживаю очень:(.
У сестры двое детишек 3 и 2, тоже кашляют, уже как месяц, неужеди мой так же будет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Walnut
Здоровья малышу.  Антибиотики не понятно зачем в этой ситуации.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Вот так сразу антибиотики при ОРВИ? :shock: Обратитесь для начала к другому врачу
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
мне недавно подруга звонила и рассказывала, у дочки сопли 7 дней, появилась температура (держалась один день 37,8), приходит педиатр, говорит ей:" я ничего не вижу, горло нормальное, кашля нет, наверное зубы" и выписывает антибиотик Сумамед!
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
офигеть вообще! Слава богу я с такими врачами не сталкивалась никогда :shock:
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
они этот сумамед вообще на любой симптом готовы выписать, та же фигня!
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
мой врач, только на 5 день темп. выписывает
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Екатерина Волгина, 11 февраля 2014 года в 09:44
мне недавно подруга звонила и рассказывала, у дочки сопли 7 дней, появилась температура (держалась один день 37,8), приходит педиатр, говорит ей:" я ничего не вижу, горло нормальное, кашля нет, наверное зубы" и выписывает антибиотик Сумамед!
:shock:
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Они их всегда суют,что бы себя перестраховать. При чем сразу пишут, нам сколько раз приходили, все время писали. Не травки, сиропчики, а сразу по полной. Антибиотик в нос, в горло, и внутрь. Как сказал мой муж "Это они делают, что бы их больше не вызывали";)
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
к сожалению так и есть :( Нам как-то повезло, у нас как раз педиатр сначала травки всякие назначала, а если они не помогали и температура только вверх ползла, только тогда на антибиотики сажали
Пожаловаться
Нет, нам травки я сама назначаю))) А еще нам направление на анализы не дают при ОРВИ, говорят что не надо, это сейчас не делают) Хотя Когда на орешь, вес дают. Я вообще не понимаю, почему с такой не охотой направления дают, может их оплата за нас переходит в лабораторию)))) 
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
эти лаборатории вообще загадка для меня... Нас несколько месяцев гоняли с дочкиными анализами, мол лейкоциты завышены, инфекция, по вам уже больница плачет, с такими анализами уже под капельницами лежат!! Показали результаты другому педиатру, та сказала что нефролог с такими анализами пошлет нас куда подальше, чуть выше нормы лейкоциты. Назначила ванночки травяные, сделали узи почек и мочевого пузыря - все идеально, от детского гинеколога заключение, что здорова.  Пересдали, я смотрю на результат - лейкоцитов меньше, медсестра в поликлинике орет что анализы стали еще хуже, врач отмалчивается. Пошли опять к другому педиатру, та пальцем у виска покрутила на ор медсестры, сказала что анализы лучше стали, посоветовала в другой лаборатории все пересдать. В результате - анализ идеальный! После этого у меня как-то мало веры стало результатам той поликлиники, в которой раньше дочка наблюдалась. Переехали и я дочку в другую поликлинику перевела, тут вроде нормальная лаборатория
Пожаловаться
атас((((((((((:shock::shock::shock::shock: слов нет((((((
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
Не факт, что ваш ребенок будет болеть так же долго, как дети сестры. Если появилась мокрота у ребенка, это хорошо. Значит у него был сухой кашель, а сейчас он стал откашливаться. Вместе с антибиотиками ваш должны были прописать что нибудь для желудка. Т.к. антибиотики дают свою реакцию на ЖКТ, поэтому он постоянно какает, значит идет раздражение и на попку. Попейте линекс или что нибудь в этом роде. Здоровья вам!
Пожаловаться
Малинка, 1 ребенок
нам прописали и для кишечника, биодобавки, а что еще можно давать, может что то из трав?
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Срочно к гастроэнтерологу!!! Сдайте анализ кала на капрограмму, скорее всего это дисбактериоз. Только этот врач назначит Вашему малышу правильное лечение!!!
От кашля хорошо помогает редька+мёд.:up:
Пожаловаться
худеющая
зачем при простуде антибиотики??
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
в 7 мес. антибиотики? Точно ОРВИ? Не бронхит? Другой педиатр пусть посмотрит. 

Пожаловаться
Малинка, 1 ребенок
вот думаю завтра к в платную клинику сходить, он сначала стал говорить про ингаляцию, но как 7 мес. ребенку делать ингаляцию?!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
я плакаль....

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Странно,что вам сразу антибиотики назначили.Моя мелкая за полгода раза 3 болела,кашляла,но антибиотики ни разу не назначали.Только геделикс и прогревания.Как только появляется кашель и нет температуры мы сразу греем,нам очень помогает.Теперь вам надо флору восстанавливать после антибиотиков,чтоб не какал постоянно.Здоровья вашему сынульке!

Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 10 недель
я против антибиотиков при обычном орви, как у ребенка иммунитет вырабатываться будет, если его с малых лет антибиотиками пичкать
Пожаловаться
Малинка, 1 ребенок
мы сначала сделали прививку, сразу заболели, температура быда под 39, потом пошли на поправку и вдруг кашель
Пожаловаться
Катерина
Вот зачем при любой фигне антибиотики давать????
Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Сообщение от Катерина, 11 февраля 2014 года в 10:04
Вот зачем при любой фигне антибиотики давать????
девочки терапевт с которым я работаю при орви всем сразу 2 антибиотика назначает(даже беременным)-говорит что только так человек быстро вылечится
Пожаловаться
Катерина
ОРВИ - это Острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция. Антибиотики не действуют на вирусы, потому что антибиотики действуют на БАКТЕРИИ. Врачи так перестраховываются непонятно от чего. А на деле получается так, что болезнь только растягивается, падает иммунитет и увеличивается риск осложнений. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас