Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 ноября 2015, 00:06, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Мне страшно.........

Нахожусь в состоянии раздрая,но постараюсь покороче.Дочке 12 лет,7 класс гимназии,болеет очень редко-видно,в детсаду отболелась.Две недели назад начался кашель.Пытались сначала справиться Мукалтин и нибулайзер физраствор с амбробене-не помогло.Тогда педиатр прописала антибиотик.Пропили курсом-кашель меньше,но все равно приличный.Сегодня отправили нас в кабинет физиопроцедур.А там врач послушала ее-и сказала:у девочки большое количество родинок на спине,одна из них с пигментацией вокруг самой родинки.На физиопроцедуры вам нельзя,ренген тоже пока не делайте.Но вот вам направление в детский медцентр бесплатно к детскому онкологу.А еще к аллергологу-возможно,кашель у вас аллергический,эозинофилы в крови повышены(аллергии у дочери ни на что не было).Погуглила-волосы у меня дыбом встали,сижу теперь понимаю,что не засну просто.Сама себя уже накрутила.Да мне даже вслух страшно произнести-детский онколог,Бог миловал-ни у меня,ни у мужа онкологии в семьях не было.Сама не знаю,чего прошу-может,кто-нибудь что-то конструктивное подскажет.Мне страшно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
вряд ли у ребенка 12 лет рак кожи. ну прям ооооооооооочень маловероятно. поэтому успокойтесь.
у нас бы к обычному дерматологу отправили. звучит получше, но смысл тот же))
Пожаловаться
Надя Надя
У меня все тело в родинках с детства и спина и живот и руки и ноги. Знаю что риск меланомы повышен,стараюсь не загорать(но на море езжу,просто не валяюсь на пляже). Но пока все хорошо,тьфу,тьфу,тьфу. И у вас все хорошо,я уверена. Но к врачу сходите для спокойствия.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Здоровья вашей дочери!
Не читайте интернета, не ставьте сами диагнозы и обязательно(для своего успокоения) сходите с ребенком к врачу.
Пожаловаться
Frida
скажу одно - успокойтесь и спать. а завтра утром в больницу. удачи и здоровья девочке!
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Завтра только записываться,там направление, а не номерок как я думала.
Пожаловаться
Frida
ничего страшного. девочка, такой возраст - гормоны, не парите горячку. я лет 5 сдавала гормоны именно в онко (областном) и не потому что больна страшно, а потому что там оборудование и спецы были на порядок выше. соберитесь в кучу и успокойтесь - все будет хорошо!!!
Пожаловаться
kroshka_rooo
много родинок - всегда выше риск. вас же наверняка для профилактики направили.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Правильно врач сделала, что отправила к онкологу. Лучше перестраховаться и сходить. Пусть лучше ничего не обнаружат, чем обнаружат слишком поздно
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
С таким долгим кашлем лучше бы на флюорографию направили.
Пожаловаться
SS
О рентгене автор написала, не разрешают.
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Сообщение от Алька, 3 ноября 2015 года в 00:11
Сказали до консультации с онкологом вообще не облучать...
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Это логично!
У меня появилось пятно на руке. Чесалось так что я даже спать не могла. Быстро увеличивалось. Имело совершенно ассиметричные контуры и как бы росло вверх. Я себя мысленно похоронила уже. Пришла к онко=дерматологу, она глянула в лупу, говорит пигментное пятно такое. Ну я помазала кремом от пигментных пятен и утром оно отвалилось.
Короче - не переживайте прям уж сильно. Но много родинок это фактор риска.
Пожаловаться
Волан де Морт
Сообщение от Светланка, 3 ноября 2015 года в 00:15
Сообщение от Алька, 3 ноября 2015 года в 00:11
Сказали до консультации с онкологом вообще не облучать...
вот это брееед....мдяяя
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
флюорографию не с 18 лет делают?
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
с 15,насколько я знаю.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Моей младшей дочери в 4 делали, так как папула большая после пробы Манту.
Пожаловаться
berry, 1 ребенок
моему делали в 4
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
моим делали именно рентген в таком возрасте.
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Неизвестность хуже всего.
Все переживания (дай Бог ненужные) оставляем на завтра. А сегодня пьём валерьянку и ложимся спать.
Не накручивайте себя. Все у Вашей доченьки хорошо., подростки.... все у них по другому.
Только отпишитесь как сходили.
Здоровья Вашей дочурке

Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Вот уже иду за карвалолом-вообще ни на что другое переключиться не могу.я и не паникер вроде.
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Про панику никто и не говорил, У Вас нормальная реакция,нормальной мамы.
Читаем перед сном "Отче наш"..... Все БУДЕТ ХОРОШО.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Я недавно также тряслась. Дочь сказала, что вокруг родинки на спине ореол появился. Но онколог посмотрел и сказал, что все в порядке.
Пожаловаться
р... а....
Здоровья вашей дочери.
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
F
Родинки проверьте чтоб не думалось, но вряд ли там чтото. Кашель - на аскариды проверьте лучше и калл три дня подряд сдать и кровь из вены чтоб наверняка - у моего именно кашлем проявились - там одна из стадий легочная. Вот вам и эозинофилы повышенные

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас