Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 сентября 2014, 21:40, Здоровье, Детское здоровье

Мне страшно. .

за мою девочку, сегодня была в поликлинике, по поводу шишки под бодбородком, оказалось это срединная киста шеи, дали направление на обследование. В инете начиталась, что только хирургическое вмешательство, очень боюсь за маленькую, ей 2 года. Может кто сталкивался или слышал о таком, как все проходило, и как детки себя чувствовали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
катюша 00
здоровьяВам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Здоровья, удачи!!!
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Здоровья вам!!! Дже если операция - все будет хорошо:up: Понимаю, слабое утешение, но мой операции перенес в 2 и 4 месяца все ок. Не переживайте :up:

Пожаловаться
Спасибо, будем надеяться, что все будет хорошо.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Девочке здоровья. Но операции делают и более маленьким деткам. Все будет хорошо.
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
Евгеша, 2 ребенка
Здоровья малышке!!!
Пожаловаться
Nimfa
Абсолютно это-же мне в детстве (правда я постарше была) удаляли. Хирург сразу сказал, что удалять надо и однозначно, иначе потом свищ откроется, что Вы сами понимаете, совсем не хорошо. Удалили, швы сняли, все зажило и до сих пор не вспоминаю. Шрама не видно абсолютно - аккуратно сделали и его не видно, т.к. он как раз на сгибе шеи. Всё будет хорошо, не переживайте. 

Пожаловаться
Спасибо, Вы меня немного успокоили
Пожаловаться
Nimfa
Как по мне, так лучше сделать, пока маленькая - не так страшно ребенку. Мне было 9 лет, я уже понимала, что это операция, боялась... а тут крошка - удалили эту бяку и забыли, пока киста не начала в подъязыковую кость вростать (этим нас тоже хирург припугнул, поэтому галопом поскакали в отделение, роняя тапки). По времени длилась недолго, от наркоза отошла легко и быстро, шрамик тоже быстро зажил. Не переживайте. Здоровья малышке. 
Пожаловаться
Спасибо, Вы меня немного успокоили.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Не переживайте!! Возраст маленький, и это даже плюс!!! Делать будут под наркозом, ничего чувствовать не будет. А заживает на детках все быстро!
Самое главное, такая операция легкая, не полостная (т-т-т, не дай Бог)!
Здоровья малышке!!!!
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Здоровья!

Пожаловаться
Танюшка М
Когда моей было 2 года у нее тоже под подбородком нащупала шишку. В поликлинике сказали делать спиртовой компресс и обвязывать шейку и подбородок. В 5 лет это повторилось

Вот так приходилось делать.
Быстро все прошло.
Здоровья Вашей малышке.
Фото потом удалю)
Пожаловаться
Спасибо. Может и у нас будет легче, это пока только предварительный диагноз.
Пожаловаться
Fotiniya
Всё будет отлично! У моей была операция в 10 месяцев, по другому поводу (сердце), операция была тяжёлая, но она её перенесла очень хорошо, только шрамик на память остался. И у вас всё будет супер! :)
Пожаловаться
Спасибо. И вашей малышке здоровья.
Пожаловаться
Ириша.
Здоровья малышке! Все будет хорошо!
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
здоровья маленькой! доверьтесь врачам. все будет хорошо!
Пожаловаться
Морская капуста
Киста подъязычной железы по-другому называется? Шарик болтается на шее, как второй подбородок?
Мы своей малявке в июне делали операцию в 20 месяцев, удалять надо, иначе хуже будет, если большая вырастет.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Дочь перенесла операцию под общим наркозом в 4мес. Все хорошо.
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Здоровья малышке! Все будет хорошо!

Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Пусть будет киста, вырежут - и забудете! Малышечке - здоровья, вам - спокойствия! Поправляйтесь, не болейте!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас