Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 февраля 2016, 15:44, Форум, Здоровье, Детское здоровье

мне нужен совет

Кто не видел прошлую тему -мы легли в детскую больницу с ребёнком, ангина начальная температура 39,4 держалась 3,5 дня потом снизилась кололи цефазолин или цефотоксин 7 дней плюс сыворотка для снижения температуры, неделю проболели, два дня нормальная температура, от соседей по палате заразились- бронхит, доктор весело написала- суперинфекция, температура 38,7- 1 день, 37,5 на второй день пять дней нормальная температура,выписали в понедельник лёгкие чистые, рентген норма, слушали разные врачи утро вечер до выписки, приехали домой температура 38,7 парацетомолом снижается часов на 6-7 сейчас.Ребёнок ведёт себя обычно, небольшие сопли ,небольшой кашель. до города где поликлиника и эта больница где не сортируют детей по диагнозам и там ещё всех рвёт и понос страшно ехать, там ремонт и маленькая зарплата,дезинфицирующими средствами не обрабатывают, записалась к к педиатру на пятницу на вторую половину дня,думаю на такси туда обратно
ПРОШУ СОВЕТ,У КОГО БЫЛО ЧТО ТО ПОДОБНОЕ ИЛИ СОВЕТА ПЕДИАТРА
у меня для него вибуркол,эффералган,ереспал,доктор мом,солодка, есть бронхомунал
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Олимпиада, Липка), 1 ребенок
при бронхите кололи амикацин тоже 7 дней
Пожаловаться
Подснежник
трындец! столько антибиотиков сразу! мы сыну цефазолином лечили первую пневмонию. это очень сильный антибиотик. после него грохнулся иммунитет. он еще несколько раз потом болел пневмониями, но никакие антибиотики больше не действовали.
Пожаловаться
Lapsi N.
Я помню, мне в больнице давали таблеточки, внешне похожие клофелин, но как они называются - не знаю. У меня пневма за 10 дней прошла.
Пожаловаться
Тортиллка:)))
вам бы раньше к врачу попасть....Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Сообщение от Tortillka , 10 февраля 2016 года в 15:46
вам бы раньше к врачу попасть....Выздоравливайте!!!
можно поехать завтра,но температура, и в эту гадюшную больницу с ненормальным врачом не хочу,лучше поликлиника
Пожаловаться
Тортиллка:)))
осторожнее ....малыш совсем у вас...лишь бы осложнений не было...
Пожаловаться
VaSiLё4еК, 1 ребенок
А врача домой нельзя вызвать? У нас с температурой на прием не ходят, да просто не принимают, врач сам на дом приходит. А так тоже с малышкой было, лежали в инфекнционке с бронхитом, выписали, а через пару дней высоченная темп., врач, педиатр, сказала, что там мы еще какой-то вирус прихватили.
Пожаловаться
Сообщение от VaSiLё4еК, 10 февраля 2016 года в 15:59
А врача домой нельзя вызвать? У нас с температурой на прием не ходят, да просто не принимают, врач сам на дом приходит. А так тоже с малышкой было, лежали в инфекнционке с бронхитом, выписали, а через пару дней высоченная темп., врач, педиатр, сказала, что там мы еще какой-то вирус прихватили.
сколько держалась температура дома и как лечились?
Пожаловаться
Сообщение от VaSiLё4еК, 10 февраля 2016 года в 15:59
вызвать нет,педиатр в городе ,до города 30 минут
Пожаловаться
Натулька
спрашивается вот зафига вы вообще с ангиной попёрлись в больницу? лишние болячки собирать?
Пожаловаться
Сообщение от Натулька, 10 февраля 2016 года в 15:46
спрашивается вот зафига вы вообще с ангиной попёрлись в больницу? лишние болячки собирать?
я первый раз,ангина, и темп под 40, педиатр в городе-30 минут до города
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
не совсем поняла,при чем здесь ремонт и зарплата
снижать температуру по необходимости и вытирать сопли.

Пожаловаться
Сообщение от Luka, 10 февраля 2016 года в 15:57
не совсем поняла,при чем здесь ремонт и зарплата
снижать температуру по необходимости и вытирать сопли.
ремонт - советская обстановка плюс слой пыли слой жира с грязью духота в палатах- новые окна поставили, один туалет в котором открыто окно таи же вода, в палатах холодная, на процедуры могут позвать после температурящих

а по делу, сколько снижать температуру можно? дней...я просто надеюсь до пятницы она спадёт немного и тогда на такси туда обратно, можно заехать в платную и сделать срочный анализ
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
к кому претензии по поводу ремонта-то? работающим сотрудникам?
снижать столько сколько необходимо. читать коммент ниже отЧерепаха Неспешная
Пожаловаться
Сообщение от Luka, 10 февраля 2016 года в 16:23
к кому претензии по поводу ремонта-то? работающим сотрудникам?
снижать столько сколько необходимо. читать коммент ниже отЧерепаха Неспешная
и в пятницу на такси к педиатру? пойдёт? заедем в платную лабораторию сделаем анализ крови общий наверное?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
решать вам,пойдет или нет
если что то такое необыкновенное и настораживающее будет-пораньше чем в пятницу
Пожаловаться
Сообщение от Luka, 10 февраля 2016 года в 16:50
решать вам,пойдет или нет
если что то такое необыкновенное и настораживающее будет-пораньше чем в пятницу
да,я так же думаю,спасибо
Пожаловаться
Черепаха Неспешная, 1 ребенок
Больше вопросов по Вашей теме, чем ответов:
Зачем с ангиной в больницу? Почему цефазолин, а не обычный пенициллиновый антибиотик? Почему 7 дней, а не 10? (хотя, может с этим антибиотиком и 7 достаточно?...)
Далее, разве можно заразиться бронхитом? Зачем снова антибиотик? Или у вас бронхит бактериальный? Зачем колоть?
Совет такой: убедиться, что у ребенка нет бактериальной инфекции, выбросить все перечисленные лекарства в мусорку, купить детский парацетамол или нурофен на всякий случай, много поить и выгуливать ребенка.
Пожаловаться
Сообщение от Черепаха Неспешная, 10 февраля 2016 года в 16:00
Больше вопросов по Вашей теме, чем ответов:
Зачем с ангиной в больницу? Почему цефазолин, а не обычный пенициллиновый антибиотик? Почему 7 дней, а не 10? (хотя, может с этим антибиотиком и 7 достаточно?...)
Далее, разве можно заразиться бронхитом? Зачем снова антибиотик? Или у вас бронхит бактериальный? Зачем колоть?
Совет такой: убедиться, что у ребенка нет бактериальной инфекции, выбросить все перечисленные лекарства в мусорку, купить детский парацетамол или нурофен на всякий случай, много поить и выгуливать ребенка.
там если не лечишься или что говоришь,или уйти хочешь прибегает педиатр с криком,потом зовёт на тебя опеку,которая обязывает там остаться,а лекарства врач назначал в больнице,та которая бегает и всех опекой и милицией пугает,у ребёнка в первый раз так,ребёнок первый,у меня среднее медицинского
Пожаловаться
Черепаха Неспешная, 1 ребенок
Даже представить себе не могу такую ситуацию

Я Вам пожелаю удачи, а ребенку здоровья! Пусть Вам впредь попадаются только толковые врачи.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Ангину лечили дома были тогда в деревне . Тоже предлагали в больницу но я отказалась. Температура была 39.7 не сбиваемая.А вы либо опять чего то подцепили либо бронхит не долеченный было такое.
Пожаловаться
Сообщение от юляшка, 10 февраля 2016 года в 16:02
Ангину лечили дома были тогда в деревне . Тоже предлагали в больницу но я отказалась. Температура была 39.7 не сбиваемая.А вы либо опять чего то подцепили либо бронхит не долеченный было такое.
так лёгкие чистые- все выходные слушались,не отпускали домой,в пятницу опеку мне и ещё двум привела,я тоже заболела,криминала не чувствую на себе,когда ангина была да мысль говорила-надо лечиться
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
При бронхитах легкие обычно и должны быть чистые, если он не угрожает перейти в пневмонию. А ежели не угрожает, то его спокойно можно лечить на дому.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Когда нас выписывали тоже хрипов не было. Может вирус какой.
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Было у нас так. Лежали в инфекционке. Выписали через неделю в удовлетворительном состоянии. Через день - температура. Снова в больницу, но уже в ЛОР-отделение, т. к. поставили гайморит. Пролечились, но цапнули новую бяку. Дома лечили ОРВИ. Реинфекции в больнице - это, к сожалению, нередкое явление. И даже отдельные палаты не спасают (наш случай).
Автору успокоиться и лечить ребенка. Этот кошмар обязательно скоро закончится
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас