Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

младенческие колики

Валентина Белимова
Я молодая мама, еще не опытная. Подскажите как лучше справляться с коликами?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Злая Тётка
Запастись терпением и ждать.
LemonKa
Нам только трубочка помогала... Больше НИЧЕГО, совсем-совсем...
*Raisa*
боботик,эспумизан,теплая пеленка на животик и массажик по часовой стрелке.Перед едой за 15мин выкладывайте на животик ребенка,после кормления обязательно держите столбиком,до тех пор пока не услышите,что ребенок срыгнул воздух
худеющая
в основном просто надо перетерпеть. у нашей ровно в три месяца они закончились. а немного помогал массаж, на животик чаще класть и из лекарств   сабсимплекс и плантекс. вот так чаще носите, нам помогало:)
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Эспумизан, сабсимплекс. Не всегда помоглало, конечно. Но всё остальное вообще не помогало.
Сонечка
бебикалм, эспумизан, выкладывание на животик, спать на маме или папе:D:D
*Raisa*В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Эспумизан, сабсимплекс. Не всегда помоглало, конечно. Но всё остальное вообще не помогало.
можно спросить про вашу вторую линеечку)))помогает?:D
Аришка
эспумизан давали и качали на руках, так что б животиком вниз и ребенок быстро успокаивается и легко засыпает))))
Не добрый Хрюн.
Старшей Эспумизан помогал, младшей Боботик...
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на *Raisa*
*Raisa*
можно спросить про вашу вторую линеечку)))помогает?:D
Пока мало помогает)
Валентина Белимова
нам Боботик тоже прописали, но он помогает почему-то через раз, то нормально затихает сразу, а бывает еще хуже кричать начинает :( 
Имя Фамилия
Бифидумбактерин и укропная вода. 
*Raisa*В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Пока мало помогает)
Сообщение от ФунтиЩЩе, 17 января 2014 года в 17:13
Пока мало помогает)
тоже борюсь с этой проблемой
Мария Мари
Нам Бэбикалм помогал...
*
мне грелка с косточками помогала :up:
nanny
нам отлично помогали боботик и бебинос. на животик выкладывайте почаще и наберитесь терпения.
Валентина БелимоваВ ответ на nanny
nanny
нам отлично помогали боботик и бебинос. на животик выкладывайте почаще и наберитесь терпения.
а в какой промежуток времени лучше на животик выкладывать? он у меня просыпается и сразу кушать просит, до еды никак не получается, плачет, капризничает, после еды через какое время можно выкладывать?
nanny
выкладывать нужно перед кормлением,нам врач говорила,пусть хотя бы несколько секундочек полежит,уже легче будет.пусть и покапризничает немного. 
nanny
я на стол на 10-15 секунд выкладывала и сразу потом кормила.
Еленна
теплая пеленка и газоотводка.бывает бэйбикалм еще помогает,но отчего то не всегда(
Натаорха
Массаж, укропная вода, если кормите грудью пейте активированный уголь.
Скрепка (Катя)
Ни фига ничего не помогает, по мне так все лекарства больше родителям помогают. Первый до 4 месяцев орал, пробовала все! Младший сейчас тоже через это проходит, жалко детку, но тоже все бестолку. Вас прекрасно понимаю, но этот период только перетерпеть нужно.
Морячка, 2 ребенка
плантекс, но его нужно пить в течение  дня, он газики  выводит и боль снимает. Разводишь с утра и  поить пока не закончится. 
Екатерина
нам не помогали ни эспумизан, ни бебикалм, ничего из этого, только теплая пеленочка и Ливео малыш, вот от него действительно был виден результат, а все остальное, просто мимо. 
нюра
Валя,мне 32 года и моей дочери 9 лет, поэтому  на своём опыте могу тебе посоветовать очень простое средство от колик-это аптечная ромашка. Завариваешь ложку столовую на стакан и немного погодя процеживаешь, через бинт свернув его слоя в 4, добавь немного кипячёной воды чтобы получился светло-жёлтый цвет и давай ляльке вместо воды по-немногу . А эпумизаны и всё такое-фигня, хоть у меня мама и фармацефт она сама в своё время так меня спасала от колик.
12