Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

младенческие колики

Валентина Белимова
Я молодая мама, еще не опытная. Подскажите как лучше справляться с коликами?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Морячка, 2 ребенкаВ ответ на Такая, какая есть.
Такая, какая есть.
Там же чай вроде как час годен после приготовления.
История переписки2
на упаковке написано пакетик  развести в 100 гр воды и поить в течение дня. Мы так и делали, а если забывали, то уже потом полночи не спали.
Такая, какая есть.В ответ на Такая, какая есть.
Такая, какая есть.
Там же чай вроде как час годен после приготовления.
История переписки2
Прошу прощения, я его с хипповским перепутала.
Екатерина
нам не помогали ни эспумизан, ни бебикалм, ничего из этого, только теплая пеленочка и Ливео малыш, вот от него действительно был виден результат, а все остальное, просто мимо. 
Евгения
мы это пережили. но они у нас только мес продлились. 1 это надо увлажнять помещение.2. после каждого кормления. держите стоечкой. чтоб газы выходили.3 если уже кричит то положите на животик теплую пе леночку. 4. потом нам помогало когда спит через час как уснул я переворачивала на животик , ножки под животик и он еще спал и пукал. 5. когда орет включайте фен. он его слышал и замолкал.вот нашла интересная статья http://dar-baby.ru/rebenok_zabolel/worri...
Надюша
Если есть 28 дней то боботик. Мы только им спасались. Укропную пили, не очень помогала. Ну а так соглашусь со многими, на животик перед кормлением и столбиком после.
нюра
Валя,мне 32 года и моей дочери 9 лет, поэтому  на своём опыте могу тебе посоветовать очень простое средство от колик-это аптечная ромашка. Завариваешь ложку столовую на стакан и немного погодя процеживаешь, через бинт свернув его слоя в 4, добавь немного кипячёной воды чтобы получился светло-жёлтый цвет и давай ляльке вместо воды по-немногу . А эпумизаны и всё такое-фигня, хоть у меня мама и фармацефт она сама в своё время так меня спасала от колик.
12