Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миоклонии сна

Яна Туркова
Здравствуйте, ребёнку 2,4. Началось с того, что ребёнок при засыпании начал дергаться, потом пошло дальше, начал подергивать мышцами во сне… руки, ноги, пальчики и все больше, на спад точно не уходит. До этого в год кололи кортексин двумя курсами ( не спал ребёнок из-за гипоксии и род травмы, не стоял на ножках сам, гипотонус),делали тогда ээг, все было хорошо. Мог ли кортексин вызвать эти подергивания?? И стоит ли опять идти на ээг? Были у невролога, она назначила фенибут, 1/4 за час до сна. Знаю про препарат, но невролог убедила, плюс выписала физио и хромотерапию. Плюс остеопату показаться, у нас и так на узи увидели смещение позвонка атланта. Обстановку дома сказала сделать спокойную, но это и так понятно.
Есть ещё киста Маленькая, на сон говорят не влияет, надо только наблюдать.
У кого были подергивания у детей ? Причём не самые легкие((( может и рука подлететь. Ребёнок из-за этого тоже может испугаться и проснуться. Я пугаюсь((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
5
Майя
МРТ для контроля кисты, ЭЭГ, невролог после дообследования
Хатуль МаданВ ответ на Майя
Майя
МРТ для контроля кисты, ЭЭГ, невролог после дообследования
И тему можно закрывать.
С таким анамнезом может быть все, что угодно. Выросла киста, эпиактивность стартанула.
МРТ и ЭЭГ это минимум обследования.
Кассандра Космическая
Киста - этим все сказано, проверьте на эпи активность. Вам МРТ делали? Надо нормально обследовать ребенка. Идите еще к неврологам и не к одному.
Кортексин судороги не вызывает, его как раз назначают при лечении эпилепсии в том числе.
Кассандра Космическая
Кортексин в вашем случае колоть раз в год как минимум, а по мере взросления то и дважды.
Ксения Соловьёва
Я когда засыпаю частенько вздрагиваю, один раз так уснула в самолете пока все садились ногами в проход и "лягнула" стюарда