Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микроцефалия

Sabotage
Мамочки,сегодня сестра сообщила,что у нее у дочери  микроцефалия...сказала что возможно дочка не доживет и до трех лет...сижу в шоке
Сейчас малышке пол года а головка размером на три месяца как она говорит(сама ребенка ни разу не видела,так как живем очень далеко друг от друга,но знаю что роды были тяжелые,есть инвалидность,но диагноз она сказала только сейчас).Поделитесь опытом кто с этим сталкивался,не ужели действительно это приговор ребенку?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Элис, 3 ребенка
ничего хорошего
И опять о дюнах и барханах
Приговор
РоссиЯнкаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Приговор
++++++++++
Аксинья
даже если и доживет..... то глубоким инвалидом...
Хатуль Мадан
а этот диагноз врачами установлен после серьезного исследования?
SabotageВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
а этот диагноз врачами установлен после серьезного исследования?
они сразу после рождения лежали в больнице долгое время,у ребенка был отек мозга,родовая травма,занесли какую то инфекцию.Сейчас они живут на таблетках,ребенок ничего не может делать толком,постоянно плачет,она говорит из за внутречерепного давления
Ангельские ГлазкиВ ответ на Sabotage
Sabotage
они сразу после рождения лежали в больнице долгое время,у ребенка был отек мозга,родовая травма,занесли какую то инфекцию.Сейчас они живут на таблетках,ребенок ничего не может делать толком,постоянно плачет,она говорит из за внутречерепного давления
История переписки2
бедняжка ((
Ехидна ВедьмовнаВ ответ на Sabotage
Sabotage
они сразу после рождения лежали в больнице долгое время,у ребенка был отек мозга,родовая травма,занесли какую то инфекцию.Сейчас они живут на таблетках,ребенок ничего не может делать толком,постоянно плачет,она говорит из за внутречерепного давления
История переписки2
ЩА меня закидают коровьими лепешками..но если это приобретено при родах-еще есть крохотный шанс на улучшение...но не в поликлинике. Я б посоветовала чистку организма, каплями на травах, это выведет инфекции, и остатки лекарств после трудных родов, наладит кровоток, снабжение мозга кислородом, нормальный рост тканей, снизит давление,...+массаж, лфк ,занятия,и мнооогоооо любви к ребеночку. Если родители хотят спасать дитё- будут пробовать ВСЁ.
Незабудка, 2 ребенка
Кроме размеров головы при микроцефалии обычно еще куча проблем, из которых основные: неполноценный головной мозг и ненаверстываемое отставание в развитии. К сожалению, это действительно очень тяжелое заболевание.
Жалко дитя...
Альфа Самка, 1 ребенок
двоюродная сестра умерла в 2 года((
приговор к сожалению
Счастье Моё
Тяжелые роды тут ни при чем, это внутриутробное.
Дай Бог, чтобы диагноз оказался ошибкой.
Левина СветланаВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
Тяжелые роды тут ни при чем, это внутриутробное.
Дай Бог, чтобы диагноз оказался ошибкой.
Экий вы знаток то! Ошибаетесь Микроцефалию выделяют первичную (наследственную, истинную) и вторичную (синдромальную и эмбриопатическую). Т.е. она может быть внутриутробной и приобретенной как последствия проблем первых дней жизни.
rocbird

Oblivion
Сейчас почитала о данном заболевании,так тяжко на сердце стало
это приговор автор.
pascat, 2 ребенка
Моей дочке ставили угрозу вторичной микроцефалии. Кроме размера головы другие отклонения есть? Родничок зарос или еще есть? Как развивается ребенок? Мою дочку лечат активно, на лечении голова начала расти, сейчас меньше чем положено по возрасту, но дочка уже сидит, ползает, встает у опоры, видно что ребенок развивается. Но я не запускала лечение, лечение очень и очень активное, дорогостоящие препараты, уколы, таблетки, физиотерапия, ЛФК, массаж, плавание. Постараться выяснить причину, это может быть инфекция, генетическое, или нарушение кровоснабжения мозга, как в моем случае. Когда дочке поставили угрозу микроцефалии, разговаривала с врачом, она сказала, что единственное, что в таких случаях можно сделать, постараться максимально простимулировать развитие мозга, медикаментозно, массажами и лфк, даже пассивная зарядка, когда ребенку сгибают ручки-ножки уже стимулирует развитие нейронных связей в мозге. Детский организм имеет очень большой запас адаптации, и если сейчас приложить максимум усилий то можно если не вылечить полностью, то хотя бы улучшить состояние ребенка.
TortillkaВ ответ на pascat
pascat
Моей дочке ставили угрозу вторичной микроцефалии. Кроме размера головы другие отклонения есть? Родничок зарос или еще есть? Как развивается ребенок? Мою дочку лечат активно, на лечении голова начала расти, сейчас меньше чем положено по возрасту, но дочка уже сидит, ползает, встает у опоры, видно что ребенок развивается. Но я не запускала лечение, лечение очень и очень активное, дорогостоящие препараты, уколы, таблетки, физиотерапия, ЛФК, массаж, плавание. Постараться выяснить причину, это может быть инфекция, генетическое, или нарушение кровоснабжения мозга, как в моем случае. Когда дочке поставили угрозу микроцефалии, разговаривала с врачом, она сказала, что единственное, что в таких случаях можно сделать, постараться максимально простимулировать развитие мозга, медикаментозно, массажами и лфк, даже пассивная зарядка, когда ребенку сгибают ручки-ножки уже стимулирует развитие нейронных связей в мозге. Детский организм имеет очень большой запас адаптации, и если сейчас приложить максимум усилий то можно если не вылечить полностью, то хотя бы улучшить состояние ребенка.
Дай Бог Вам сил, а ребенку здоровья!!!!!!!!!!!
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Tortillka
Tortillka
Дай Бог Вам сил, а ребенку здоровья!!!!!!!!!!!
История переписки2
Спасибо, мы боремся!
marliВ ответ на pascat
pascat
Моей дочке ставили угрозу вторичной микроцефалии. Кроме размера головы другие отклонения есть? Родничок зарос или еще есть? Как развивается ребенок? Мою дочку лечат активно, на лечении голова начала расти, сейчас меньше чем положено по возрасту, но дочка уже сидит, ползает, встает у опоры, видно что ребенок развивается. Но я не запускала лечение, лечение очень и очень активное, дорогостоящие препараты, уколы, таблетки, физиотерапия, ЛФК, массаж, плавание. Постараться выяснить причину, это может быть инфекция, генетическое, или нарушение кровоснабжения мозга, как в моем случае. Когда дочке поставили угрозу микроцефалии, разговаривала с врачом, она сказала, что единственное, что в таких случаях можно сделать, постараться максимально простимулировать развитие мозга, медикаментозно, массажами и лфк, даже пассивная зарядка, когда ребенку сгибают ручки-ножки уже стимулирует развитие нейронных связей в мозге. Детский организм имеет очень большой запас адаптации, и если сейчас приложить максимум усилий то можно если не вылечить полностью, то хотя бы улучшить состояние ребенка.
вроде пишут что вылечить нельзя, и если диагноз поставлен правильно, то в самом лучшем случае ребенок научится говорить, ходить и держать ложку
Марго Маргарита, 1 ребенокВ ответ на marli
marli
вроде пишут что вылечить нельзя, и если диагноз поставлен правильно, то в самом лучшем случае ребенок научится говорить, ходить и держать ложку
История переписки2
да нельзя но можно по максимуму адаптировать ребенка к жизни
marliВ ответ на Марго Маргарита
Марго Маргарита
да нельзя но можно по максимуму адаптировать ребенка к жизни
История переписки3
тут только сил и терпения родителем можно пожелать, с нам в садик женщина детей приводит, я честно признаться когда увидела ее подумала, что она просто выпивает, а потом оказалось у нее водянка была, родители не мало сил потратили на ее будущее
pascat, 2 ребенкаВ ответ на marli
marli
вроде пишут что вылечить нельзя, и если диагноз поставлен правильно, то в самом лучшем случае ребенок научится говорить, ходить и держать ложку
История переписки2
есть первичная и вторичная микроцефалии. Состояние зависит от тяжести повреждения мозга и того, насколько мозг смог скомпенсировать эти повреждения. В моем случае была только угроза микроцефалии, без лечения скорее всего она бы точно развилась, с лечением есть шансы, что ребенок будет развиваться нормально. Куда именно нас кривая вывезет, еще не известно, но я делаю все, что нам прописывают врачи и надеюсь на лучшее. По крайней мере за время лечения я наблюдаю улучшения. Когда поставили диагноз ей было 5 месяцев и она даже не тянулась за игрушкой. В 6,5 месяцев она села, а в 7 поползла и встала. Это очень хороший прогресс за 2 месяца.
marliВ ответ на pascat
pascat
есть первичная и вторичная микроцефалии. Состояние зависит от тяжести повреждения мозга и того, насколько мозг смог скомпенсировать эти повреждения. В моем случае была только угроза микроцефалии, без лечения скорее всего она бы точно развилась, с лечением есть шансы, что ребенок будет развиваться нормально. Куда именно нас кривая вывезет, еще не известно, но я делаю все, что нам прописывают врачи и надеюсь на лучшее. По крайней мере за время лечения я наблюдаю улучшения. Когда поставили диагноз ей было 5 месяцев и она даже не тянулась за игрушкой. В 6,5 месяцев она села, а в 7 поползла и встала. Это очень хороший прогресс за 2 месяца.
История переписки3
пожелаю вам здоровья, вы молодец
pascat, 2 ребенкаВ ответ на marli
marli
пожелаю вам здоровья, вы молодец
История переписки4
Спасибо! У нас просто нет другого выхода!
marliВ ответ на pascat
pascat
Спасибо! У нас просто нет другого выхода!
История переписки5
родители на то и есть) моя тетя родилась с какими то проблемами, ей надо было курс с капельницами пройти, и вот на одном сеансе она начала орать как ни когда, ее мама не выдержала и выдернула эту капельницу, мед. сестра начало орать, что мол какие все нежные, плач нам не нравится, а через 2 мн прибежали врачи и начали по помойке лазить, вместо лекарства, ей ввели препарат разрушающий ткани
pascat, 2 ребенкаВ ответ на marli
marli
родители на то и есть) моя тетя родилась с какими то проблемами, ей надо было курс с капельницами пройти, и вот на одном сеансе она начала орать как ни когда, ее мама не выдержала и выдернула эту капельницу, мед. сестра начало орать, что мол какие все нежные, плач нам не нравится, а через 2 мн прибежали врачи и начали по помойке лазить, вместо лекарства, ей ввели препарат разрушающий ткани
История переписки6
Ужас!