Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 марта 2014, 19:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Мезиальный прикус.

Добрый вечер.у ребенка мезиальный прикус(нижняя челюсть закрывает верхнюю)нам 3 года.летом пойдём к ортодонту.кто сталкивался с этим прикусом расскажите как и вообще это исравляется?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
сейчас все исправляется, были бы деньги... не ждите лета - идите сразу и вам все расскажут
Пожаловаться
LemonKa
Вот так.
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
офигеть как лицо поменялось:shock:
Пожаловаться
Подснежник
все хорошо. только в три года брекеты не ставят.
Пожаловаться
LemonKa
Капы, пластинки.
Пожаловаться
Подснежник
моей подруге это не помогло. что в детстве с пластинками, что во взрослом возрасте потом брекеты. так и остались заячьи зубы. верхняя челюсть сильно надвисает над нижней. сейчас зубная медицина далеко продвинулась, может уже могут исправлять. 
Пожаловаться
LemonKa
Могут. Но взрослым - сложней.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Это да, пока челюсти растут, корректировать легче
Пожаловаться
вредина
если человек привык уже,мне кажется не к чему))) я 20 лет с такой проблемой живу и не комплексую)
Пожаловаться
Олька-молька
Тут дело не в комплексах, а в том, что неправильный прикус зубы разрушает и быстрее, чем хотелось бы. У меня в отделе трое с брекетами к тридцатнику и чуть после... и у двух потом установка имплантантов в нагрузку за отсутствие комплексов. Исправили бы раньше - было бы гораздо дешевле и пару зубов сохранили бы :up::up::up:
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
В 3 года гораздо проще и быстрее процесс пойдет. Не брекеты ,а пластинку ставят в 3 года.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Не знаю как у маленьких .....А в институте у нас девченка была с таким прикусом,ей операцию делали.......

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
в интернете полно информации по этому вопросу

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Исправление мезиального прикуса зубов – процесс весьма трудный и длительный. Чем в более раннем возрасте этот процесс начать, тем эффективнее и быстрее может быть осуществлено лечение.Лечение мезиального прикуса, в связи с этим, лучше всего проводить в раннем детском возрасте, когда кости челюсти находятся еще в процессе роста и на их развитие можно успешно повлиять тем или иным образом.Если проблема заключается в недостаточном развитии верхней челюсти – следует простимулировать ее рост. Если же чрезмерно развита нижняя челюсть – ее рост следует так или иначе сдерживать.Лечение мезиального прикуса зубов в раннем детском возрасте проводится с помощью различных съемных ортодонтических аппаратов (зубных трейнеровкап и т.п.), посредством которых исправление мезиального прикуса зубов может быть осуществлено довольно быстро и успешно.Исправление мезиального прикуса зубов во взрослом возрасте длится гораздо дольше (до четырех лет) и может вестись разными способами:Хирургическое вмешательство и разного рода пластические операции, с помощью которых изменяется положение челюстей,  их размер и профильПрименение несъемных ортодонтические конструкций (разного вида брекет-систем)Удаление некоторых зубов с целью изменения размера челюсти

Пожаловаться
Irina Melbert
У меня в детском саду врач обнаружила неправильный прикус (нижняя челюсть закрывала верхнюю) Лечили больше года, носила пластины на верхнюю челюсть, на ночь одевала специальный "шлем" на нижнюю челюсть. Сейчас все в порядке, исправили.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
правильно чепчик нужен.и капы.если взрослый то хирургия.
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
найдите хорошего ортодонта, лучше по знакомству.
P.S. хороший - не значит дорогой, лучше проверенный.
Пожаловаться
Мария Мария
Ставят брекеты и все исправляют
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас