Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мезаденит...как лечили?

Ната
Здравствуйте!Все началось еще в прошлую пятницу..
У ребенка днем начались боли в животе,затем к вечеру 5ти кратная рвота,температура около 40,на след день кашицеобразный стул болотного цвета.Через 2дня ребенку стало лучше,температуры и боли в животе уже не было и вот в ночь на пн мы уехали на скорой с сильными болями в животе и повторно поднялась температура чуть выше 40!!!(хотя для нас 40 при ОРЗ даже,обычное дело).Отвезли нас в инфекцию,привезли в 5:30,оформили и до 11 дня к нам никто не подходил,ребенка не смотрели и ничего не делали!!!В 11 нам наконец то сделали капельницу с физ раствором и глюкозой,на последнюю у него началась аллергия и он весь покрылся красными пятнами!Лечения кроме одной однократной капельницы нам не назначили,обход был раз в день и все!А в палате 13человек,палата малюсенькая и детям негде даже ходить!В коридор выходить запрещено!Когда я позвола врача (ребенок сильно кричал и говорит что очень больно животик,она сказала вам пропукаться надо у вас газы,я говорю что не газы это!Сделайте узи!А она:у нас нет специалиста!Мы к вечеру все таки не выдержали и уехали домой.На след день сдали анализы и узи платно,и в итоге у нас мезаденит,воспаление лимфоузлов в кишечнике!А она говорила просто ГАЗЫ!!!!!Лимфоциты в крови зашкаливают т.ж.Ходили к инфекционисту но она тоже не назначила никакого лечения обсолютно,спрашивала чем я его лечила и сказала так и продолжать.А у ребенка до сих пор боли в животе,позавчера его так закрутило сильно!Анализы неделю ждать кала.Что делать?Как вы лечили?Боюсь осложнений т.к может в перетонит перейти и узлы нагноиться.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
2
Катюша
Это конечно печально, но кроме больницы на ум ничего не приходит. Нужен постоянный контроль.
annett
вам бы сначала выяснить природу этого мезаденита, это же может быть и стафилококк,киш.палочка, энтеровирус, мононуклеоз и т.д., а потом уже лечить
назначают у нас в хир. стационаре-антибиотики, в зависимости от возбудителя, обезболивающие и капельницы