Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 августа 2015, 21:26, Здоровье, Детское здоровье

мешки под глазами

Вечер добрый. у нас такая ситуация: сегодня заметила мешки под глазками. до этого точно не было. нам 1,5мес и у врача еще не были, только получили полис, завтра записываемся.из питания мы на гв, воду почти не пьет.скажите у кого было подобное, в чем оказалась причина? кто знает какие анализы лучше заранее сдать в инвитро?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Анализ мочи общий для начала.
Пожаловаться
Klown, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна Ларина, 30 августа 2015 года в 21:29
Анализ мочи общий для начала.
Кстати да. Работу почек проверяют в первую очередь.
Заметьте, может вы солёного поели или плакал ребёнок более обычного.
Не в тему, у меня тёмные круги под глазами стали особенно заметно в подростковом возрасте. Врач сказала больше гулять и витамины. Ничего не изменилось. Физиологическая особенность. Но мешки это по серьёзнее.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
А темные круги могут свидетельствовать о проблемах с печенью.
Пожаловаться
Klown, 1 ребенок
Да не. Все проверено. Все нормально.
Пожаловаться
Юля, 2 ребенка
У знакомой ребенок утром проснулся с темными кругами(было ему около полугода)-их на анализы,обследования и в тот же день в больницу,т.к. оказался камень в почке.
Пожаловаться
StesHa
вот у мужа тоже темные круги, сам смуглый, дочка в него, смуглая и круги есть. Если чувствуют себя хорошо, то не очень заметны, а если начинают заболевать например, то как панды оба.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Может почки проверить?
К педиатру для начала
Пожаловаться
F
И узи сердца сделать. Только сами за сердце не хватайтесь сразу - может и все в порядке - у подруги и дочки сильные мешки под глазами, но ребенок здоров, просто в папу
Пожаловаться
Вероника
Причины разные могут быть. Но для начала анализы нужно сдать.у взрослых мешки от почек либо от сердца могут быть. У малышей незнаю.а ещё и аллергические бывает.
Пожаловаться
Вероника
Может вы соленое что то поели? Соль задерживает влагу в организме. Раз малыш на гв, то вполне вероятно.
Пожаловаться
всё,я добрая и пушистая
это может быть и сердце,но не обязательно проблема-овальное окно может только к полугоду закрыться.сдайте для успокоения анализы и сделайте узи сердца,или пусть врач послушает,если что-слышны шумы.у нас тоже иногда бывало,но это моя порода-веко почему-то иногда опухает,причем с одной стороны
Пожаловаться
СЕФИРОТ, 1 ребенок
Есть еще наследственность. У моей когда синячки под глазами появились и анализы сдали и кардиограмму делали все ок. Просто у меня тонкая светлая кожа. Хоть анатомию изучай. Вот у малышки и проявилась наследственность.
Но анализы и ЭКГ сдать надо!!!
И сначала к педиатру, а не в инвитро непонятно зачем...
Пожаловаться
Карина Рублева
учитывая нашу поликлинику у нас потеряли 2 карты за два посещения, какова вероятность увидить результаты анализов?
Пожаловаться
СЕФИРОТ, 1 ребенок
Ну педиатр хотя бы должен их назначить. Чтобы Вы знали какие делать.
И вроде сейчас компьютеризировано все...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас