Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 ноября 2015, 00:06, Форум, Здоровье, Детское здоровье

менингит

Девочки, поддержите. третью неделю в больнице лежим, до этого ребенок еще неделю лежал без меня в реанимации, гемофильный менингит (и где мы эту гадость подцепили, передается воздушно-капельно),на этой неделе думала. что выпишемся, но делали пункцию (уже четвертую!) и цитоз все еще около 100, был 2700, а норма до 10, снова назначили антибиотики, по 3 в день, бедная его попа!, еще на неделю!а потом снова пункция. Я уже настроилась на выход и тут такой облом, вроде и понимаю, что надо вылечить, но так тяжко тут лежать, уже морально очень устала, и ребенку тут тесно,на пол нельзя, плитка, итак немного простыли, ему 10 мес, не ходит пока, ползает по кровати моей, ужас, в общем(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Здоровья малышу!
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
скорейшего выздоровления малышу
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Лучше лежите.
Менингит бывает как-тос ам по себе. Вроде и эпидемии нет, а кто-то взял и разнёс. У нас в городе был парный случай смертельного менингита. Там молниеносная форма. Одна была женщина - продавец в магазине, всех контактных выискивали. А вторая девочка маленькая, весь садик анализы сдавал. Потом. лучше лечитесь! Здоровья малышу!
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Как я боюсь менингита,непредсказуемая болезнь.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Я уже даже ангины боюсь. Тоже не сахар. Психоз скоро будет.
Пожаловаться
Минчанка)))
Мне кажется, у меня, как сын родился, перманентный психоз(((
Пожаловаться
Бодр и весел Я
и у нас в городе год назад 4ро и со смертельным исходом
все контактные сдавали анализы
страшно было ужасно - одна из них преподаватель в детском доме творчества - ох как всех трясло
все4ро взрослые от 21 до 24 лет девушки - не знакомые друг другу((((((((
а мы всем классом после 9го сдавали анализы-одноклассница заболела и год лечилас в тубдиспансере
я страшно боюсь этой бяки
Пожаловаться
Скво
Надо долечиться. Держитесь!
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Здоровья малышу! А прививку от гемофильной инфекции вы делали малышу? ( до заболевания)?
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
Честно говоря,не помню,мы делали все,что по календарю,кроме последней в 9 мес
Пожаловаться
Katrina, 1 ребенок
Какой ужас(( выздоравливайте скорее!! А прививка не помогла получается?(
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
Не помню,делали или нет
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
На будущее обязательно запоминайте или записывайте, какие прививки и когда ставите ребенку. Скорее всего от гемофильной инфекции Вы ребенку не делали прививку.
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
если она есть в календаре, то делали, я делала все,что надо, не знаю, делают ли такую и когда
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
а сертификата о прививках нет у вас,что ль?туда вписывают прививки сделанные
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
ничёсе...мой со 100 цитозом в спутанном сознании был...и антибиотики вовсю делали..
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
Цитоз зависит от вида менингита,где-то и 100 много,где-то при болезни больше 2000,у вас какой был вид?
Пожаловаться
это моя специализация.я сестра инфекционного отделения.у моего был серозный.у Вашего как я поняла менингококкцемия. это сложней намного. почему Вам рано отменили антибиотик не понимаю. при сотне цитоза он должне быть..при 25-ещё пару дней должны колоть..и почему попа? почему Вам венфлон не поставят и в вену не делают?
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
Унас Гемофильный менингит ,возбудитель гемофильная палочка,отменили,потому что долго кололи,и врач наверно решила,что удк вме,а сделали пункцию и снова назначили. Штуку не ставят,потому что вены плохие,было вначале в бедренной,потом сняли,так как перестала пропускать,очень сложно поставить,а то да,так было бы удобнее,внутривенно
Пожаловаться
бедренная ..ну можно было практически безболезненно катетер поменять...обычно без результатов анализов ликвора антибиотики не отменяют...
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
видимо сложно поставить, раз не ставят
Пожаловаться
ставить сложно..а менять катетер уже стоящий но протекающий не сложно.
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
они его просто убрали
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Вы меня венфлоном в ступор ввели.Думала,что за 11 мес появилось,что то новое.Нет,от жизни не отстала
Просто по другому называете.Вот так век живи-век учись.
Пожаловаться
а Вы как? флексой?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас