Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 октября 2015, 19:08, Здоровье, Детское здоровье

менингит

Девочки,как не сойти с ума?Вчера вечером резко поднялась Т у младшего,ему 10 мес,вялый был,периодически сбивала,почти не ел молоко,пил только,рвало его,ночью тоже Т,утром тоже,вызвали врача,она направила в больницу.
Собралась,приехали,чтобы лечь,а его забрали в реанимацию ч подозрением на менингит! Сделали пункцию,через час буду звонить узнавать о результате,если не подтвердится,то завтра приеду и ляжем в палату,а если вдруг,то до понедельника в рнанимации,Он такой вяленький,бледненький,есть не хочет,капризничает,жалко очень,Как он там в реанимации без меня.Хотя я понимаю,что там ему легче станет,все равно тяжело.
Может у кого-нибудь детки так болели,не дай бог,конечно,как лечились,не было ли последствий? как вообще пережили такое?места себе не нахожу(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка, беременна 10 недель
здоровья ребенку и меньше переживаний маме
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Господи! Спаси и сохрани! Здоровья Вам!
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Здоровья малышу, а вам терпения
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 30 недель
пусть диагноз не подтвердится,здоровья
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Здоровья малышу. Неужели с такими маленькими родителей не кладут?

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
в реанимацию ни с какими не кладут, ребеночку здоровья
Пожаловаться
Она любит клубнику со льдом , 2 ребенка
Здоровья малышу!!!
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Здоровья малышику! Все будет хорошо!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Здоровья малышу и всей семье!!!
Пожаловаться
Просто Лиля, 2 ребенка
Здоровья малышу! Отпишитесь как будут результаты.

Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
Когда переведут из реанимации,то положат в палату нас,а пока он там один,бедненький(

Пожаловаться
Малика Т., 1 ребенок
Моя тоже была одна , я была в соседнем доме больницы , днём седела с ней там , а ночью если плакала мне мед сестры звонили и я приходила кормила и успокаивала.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
не переживайте сильно,там отличные специалисты,хорошо,что вы во время поехали в больницу,у знакомой был печальный опыт с этим заболеванием,так кажется меннингокакцемия была,не помню как правильно писать,но они затянули и лечились дома,а если во время начато адекватное лечение.то всё,как правило проходит без последствий.
Пожаловаться
Марьяна, 2 ребенка
Здоровья малышу!

Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Желаю, чтобы диагноз не подтвердился! Здоровья малышу и сил Вам!
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Бедняжка! Пусть скорее выздоравливает!

Пожаловаться
Малика Т., 1 ребенок
Моя дочка болела в 2 месяца вирусным менингитом , мы с ней неделю лежали в больнице , антибиотики делали ей через катетер. Сейчас слава Богу всё хорошо , последствий нету.Здоровья малышу и вам сил и терпения , всё будет хорошо , вашему 10,а моей 2 было и все хорошо , такчто у вас темболее хорошо будет.
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
Спасибо большое,а она тоже сначала в реанимации лежала?
Пожаловаться
Малика Т., 1 ребенок
Да , было так что у неё дома поднялась температура ночью , утрам я отправилась с ней к детскому врачу , оттуда нас сразу в больницу повезли . Потом 4 дня реанимации и около 3 дней в детском отделении . В реанимации она была одна , я приходила когда надо было кормить и так посидеть с ней. Но мы в германии живём.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Здоровья малышу!

Пожаловаться
Майя
Контакт с вирусной инфекцией был? Какие то проявления вирусной инфекции у ребёнка отмечались? Сыпь на теле?
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
Сыпи нет,вялость,не ест, немного реагирует на передвижения тела,пульсирует родничок,последние 2 нехорошие признаки
Пожаловаться
Майя
Сообщение от мамакошка, 22 октября 2015 года в 19:28
Сыпи нет,вялость,не ест, немного реагирует на передвижения тела,пульсирует родничок,последние 2 нехорошие признак
Это может быть и проявлением вирусного менингита и может быть так называемые явления менингитам при вирусной инфекции, то есть воспаления менингеальной оболочки все таки нет,но симптоматика есть. Такое бывает либо при определённых видах вирусов либо в случае повышенного ВЧД исходно у ребёнка. После результата пункции это станет понятнее
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Пусть все будет хорошо. Сами сидим с темп. 39 , горлр
Пожаловаться
Frau Gala
У сына в 11 месяцев тоже поднялась температура. Случились фебрильные судороги, забрали в реанимацию. Тоже сразу сеазали, что плдозрение на меннингит. Взяли пункицию. На следующий день еще одну, т.к.первая оказалась не информативной. В общем, меннингит не подтвердился. Чего и вам желаю.Обычное орви с высокой температурой. Но так как сын первый и болел впервые, то я была в растерянности и в панике. Все будет хорошо!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас