Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
22 января 2015, 09:07, Здоровье, Детское здоровье

мед осмотр

прошел мед осмотр в саду. младшему дали направление к неврологу .диагноз задержка развития.причина ребенок не говорит и не слушается(не воспринимает просьбы а может игнорирует)
старшей дали направление к эндокринологу. диагноз задержка развития роста. причина маленький рост и худощавое телосложение .
к специалистам на следующей недели пойдем уточнить есть ли проблема и как решать
воспитательница у младшего удивилась что так рано поставили диагноз.при том что она давно работает именно в яслях и говорит что больше половины детей начинают говорить после 2-ух да и у нас группа не говорящая а дали направление лишь нам
а у старшей воспитательница сразу начала относится к моему ребенку как к недоразвитому при том что умственно.сразу столько косяков у ребенка нашлось.а чтож тогда полгода молчала.и ко мне отношение сильно изменилось
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
сейчас опять напишут распять врачей и забить на все. как вчера

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ага, во всем врачи виноваты;)
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
не против врачей я ничего не имею.по мне лучше подстраховаться чем упустить.
а вот отношение воспитателя прям резко за один день поменялось.и все ей не так и здесь ребенок тормозит,да и младший у вас тоже отстает
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Аня Лыкова, 22 января 2015 года в 09:16
по мне лучше подстраховаться чем упустить.
Правильно:up:
Пожаловаться
Юлия Прибылова
У Вас младшему ребенку год ?! Тут у кого в 3 года не говорят-нормальным считают и про игнорирование просьб так же высказываются .
А про дочь-к врачу-обязательно, а с воспитательницей поговорить-это ее полный непрофессионализм вылезает. Она Вам помогать должна с ребенком, а не отношение свое демонстрировать:down::down::down:.
Если не поможет, можно к заведующей
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
вот и я в недоумение.если столько недочетов так расскажите мы дома позанимаемся или пути поищем.я ведь не знаю что там у них происходит
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
по поводу роста и телосложения Вашей старшей:
а Вы с мужем ростом под 2 метра? есть у дочери в кого ростом выходить?
у нас старшая мельче своих младших (на полгода) подруг на полголовы-голову и никто ничего не говорит! да и мы с женой "невеликого роста"...так что... от осинки... :)
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
нет 164
Пожаловаться
Вот и мы так же... Так что с ростом и телосложением усе нормально... :)
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ну и какой рост и вес у ребёнка в 5 лет?Почему спрашиваю?сама росто 163см,дочка в 5 лет была где-то 116см вес 19кг.
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
108 см
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да,я уже прочла ваши комменты,посмотрела таблицу,среднего роста у вас девочка,думаю,что не стоит сильно переживать,я бы с такими воспитателями,так же разговаривать начала.
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
с воспитателем вчера мин 40 обсуждали что ее "беспокоит" как это можно исправить и что из этого просто св-ва характера.
и из того что она перечислила по сути страшно только не внимательность .остальное надуманно.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ну,тогда сильно и не переживайте,просто может стоит поводить девочку на кружки,типа худ. школа,чтобы рисовала,усидчивость и мелкая моторика развивается.
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
с сентября ходим в студию современной хореографии .вот там ее хвалят ей и самой очень нравится
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
не циклитесь,нормальная девочка.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Есть разница между глухими и немыми детьми и непослушными и теми кто не хочет говорить. А вот со старшей сходите к врачу, чтобы исключить проблемы со щитовиткой.
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
а вот рост и щитовидка они связаны?просто я вот направление как то не поняла.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Да, могут быть связаны.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Связаны. Из проблем с гормонами, которая вырабатывает щитовидная железа может быть нарушен рост ребенка (как то так, я не врач).
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
ну у врача конкретнее узнаем.так то она 108 .да и мы с мужем 164
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Если вы обо не высокие, то и дочь скорее всего будет невысокого роста. Значит особого повода для беспокойства нет. Мы с мужем высокие, соотвественно и дети наши выше остальных детей))
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
что вы тогда беспокоитесь,мне всю жизнь писали эти направления, приходишь посмотрят сдашь кучу анализов,а толку?? извините если у меня мама 155 и папа 164,откуда мне дылдой быть??? и мама худышка у меня всю жизнь,я даже полнее... кстати маму тоже всю жизнь доставали с этим недовесом и недоростом....
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
да вот фиг знает. врач ведь.мимо ушей тоже пропускать трудно
Пожаловаться
Сообщение от Аня Лыкова, 22 января 2015 года в 09:21
ну у врача конкретнее узнаем.так то она 108 .да и мы с мужем 164
у нас младшая в год носит то, что другие мамочки на площадке своим детям в полгода-9 месяцев надевали... ;)
а к врачу - сходите... лишним не будет...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас