Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 мая 2015, 10:47, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Массаж в поликлинике

Девочки, особенно москвички, скажите, легко ли попасть на массаж при поликлинике? как долго ждать очереди? кто дает направление? есть ли подводные камни?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Онаним
Я подмосквичка, в детской ждали около полгода очереди на массаж.))))
Пожаловаться
Виктория
Направление дает невролог попасть нереально, когда Осередь подойдет массаж уже не нужен
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
мне вчера ортопед предложил.но я отказалась - очередь, уезжаем через 2 недели, да и сама могу делать
Пожаловаться
Виктория
Крутяк мне помню говорили шесть месяцев ждать
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
это хорошо,когда сама умеешь.Мы сейчас Илюхе делаем,5 уже приготовила.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Направление дает терапевт или хирург по показаниям. Очередь зависит от наплыва в Вашей ПК.

Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
у нас очередь на масаж стабильно 6-8 мес,хоть сейчас,хоть12лет тому назад.все одно..
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
ужас какой
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
последний раз со СКАНДАЛОМ НА ВСЮ ПОЛИКЛИНИКУ,выбила бесплатный спустя 10 мес (обещали через 6).

"У меня нет мест на массаж,много грудничков,больных",,
"А то что мы ждем уже 10 мес..ничего " ???
",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,"---ну я и устроила разнос !!

ОДИН РАЗ ребенку за 11 лет сделали бесп.массаж ВОРОТНИКОВОЙ ЗОНЫ.

все остальные (от 3 мес до 2 лет --- только платно,никогда у нас не было мест.
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
я в шоке! мне вот интересно откуда эти очереди? боюсь массажа мы не дождемся
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
вот вам пишут что лето,быстрее попадете..
врят-ли,массажисты тоже летом в отпуск уходят.

я думаю,что "мимо кассы"идут по знакомству и дети сотрудников.

но записали нас в журнал,сразу сказали 6 меся,в итоге через 10 мес очередь не подошла..

и у нас пол-ка не много народу обслуживает,есть в 2 раза больше.
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
я тоже думаю, что в обход, а то столько детей нет, сколько очередь длиться
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
еще как вариант,делают и сразу записываются на следующий.У нас платный один есть,так к нему очередь уже на август-сентябрь
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
В 2012-м и в 2013-м было легко - первый раз ждали очереди около недели, второй раз около двух-трех недель.
Первый раз по направлению от ортопеда, второй раз по направлению от невролога.

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Ждали не очень долго, но после первого сеанса я от такого массажа отказалась. Пригласила эту же массажистку на дом. Конечно это две большие разницы, массаж в поликлинике и дома. Толком в поликлинике ничего не массируют, так, погладят немножко.

Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
Я не москвичка, нам легко дали направление но мы не ходили, тк бесплатный массаж всего 15минут и в поликлинике полно кашляющих детей, делали платно на дому.

Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Месяца два у нас было, направление дать может и невролог и ортопед, в зависимости от состояния ребенка и надобности массажа.

Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
В свое время массаж ждали почти год ))) Когда позвонили и пригласили на массаж уже было не актуально )))
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
кошмар! я в шоке
Пожаловаться
Анка
Если есть показания, то ждать недолго. Без показаний вроде как вообще не делают. Нам направление выписывал ортопед. Можете попросить поставить отметку cito, что у них означает срочно. Делали 4-5 курсов, ждали не больше месяца. Хотя, наверное, в каждой поликлинике по-своему. Массаж длится 30 минут.
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
моей вообще логопед рекомендовала для расслабления. это лучше тогда к неврологу?
Пожаловаться
Анка
Думаю, да, невролог.
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
спасибо, но все равно через педиатра, кошмар, просто так не подойдешь
Пожаловаться
Аля
по разному.....сейчас наверное меньше народу, многие уезжают уже..... мы быстро попали, невролог прописал. А лучше на дом платно!

Пожаловаться
Угол, 1 ребенок
Нам давал направление невролог, мы делать не стали, ждать долго, ребенка тащить в поликлинику, где полно больных людей, делают бесплатный массаж не очень. Делали на дому, приходила массажистка в удобное для нас время, ни куда не спешила, все расскажет и покажет, красота...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас