Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 сентября 2014, 08:44, Здоровье, Детское здоровье

массаж в поликлинике

Были у невролога,малыш одну ножку ставит хорошо а вторую не хочет никак то подгибает то просто на носок ставит и пальчики сжимает.невролог сказала нужен массаж,но в поликлинике мы один курс прошли уже,а остальные видите ли платные сами на дому организовывайте. Только в нашей поликлинике такая 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Не, не только в Вашей. У нас тоже, вроде 1-2 курса в год бесплатные, остальные сами организовывайте

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
В нашей поликлинике очередь на массаж полгода. Уже 2 курса платно сделали, а до нас еще очередь не дошла)

Пожаловаться
Lancome
Везде так. Еще и таскать ребенка, естественно, в поликлинику. Да и что там сделают за 15-20 минут. на отвяжись. Я на дом массажиста приглашала. 

Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
я вообще все 5 курсов провела дома, за деньги, нервов меньше и проще
Пожаловаться
И
Сообщение от Glory, 14 сентября 2014 года в 08:50
я вообще все 5 курсов провела дома, за деньги, нервов меньше и проще
+++и время удобное выбираешь, после массажа никуда бежать не надо, а это важно - покой, закрепить результат, самое лучшее - расслабленно полежать в тепле..да и массажист не тот, что дали, а найденный по рекомендациям, проверенный)))
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Так везде. Бесплатно фиг прорвёшься на массаж. Очередь огромная. Массажист один .детей много.

Пожаловаться
Зока Бадина
если малышу больше года, то точно 1-2 курса б/оплаты
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Дома делать проще. Процедура малоприятная, осень уже на дворе, разогретого массажем ребенка по улице таскать.
Пожаловаться
Иванова
Вообще бесплатного массажа нет, только в стационаре есть. Нанимаем массажистку на дом. 
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
я даже и не пыталась бесплатно массаж получить. Педиатр сразу сказала не раньше чем через год очередь подойдет. там еще и лето впереди было, в отпуск уходили. Сразу платного нашла. бесплатно из нашей медицины мало что получить можно, тем более в срок
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Все 5 курсов делали дома, в поликлинике наша очередь не подошла.

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Дома делали платно . В поликлинике очередь к 5 годам подошла бы наверное. 
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
4 года назад нам 2 перепало бесплатно, все остальные сами искали и оплачивали. Это в СПб.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Нам уже несколько талонов на массаж дали по показаниям. Мы ни разу не ходили. На дом приходит массажист. Сеанс минимум 40 минут. Результат на лицо
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Делали платно дома.
Пожаловаться
Annet
в пол-ке платно договоритесь
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Есть еще всякие  процедуры, типа вибромассаж, гидромассаж, т.е. многое  есть в  этих специальных физиотерапевтических  кабинетах..  Педиатр  дает  направления...
Пожаловаться
Валентина Попова, 2 ребенка
Научитесь сами .Я так внучке сама массировала и всё получилось .Удачи .
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
первые делали платно дома. зима ,морозы лютые, на улицу носа не покажешь. И два курса в поликлинике. Ничуть не хуже

Пожаловаться
Натаорха
В нашей поликлинике проще взять платный курс массажа, чем по 9 месяцев стоять в очереди на этот самый массаж.
В 1,5 месяца стали на очередь и до сих пор никакого движения. А платно (причем вполне бюджетно) уже второй раз собираемся. 
Пожаловаться
Азия, 1 ребенок
Два курса массажа в поликлинике.Первый раз очередь 3 недели,второй 1.5 мес.Вполне терпимо.Эти же массажисты работают и на дому.Смысл платить был?
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Действительно положен один курс массажа бесплатно до года (если есть показания)
я с первым ребенком умудрилась получить два. Еще один делали за деньги.
Пожаловаться
Iron_Lady
у нас все бесплатно.столица
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас