Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 июля 2015, 09:14, Здоровье, Детское здоровье

Массаж

Здравствуйте всем! Подскажите, нужно ли делать массаж ребенку перед школой? Порекомендовали мне недавно его для укрепления мышц спины во избежание развития сколиоза. Нагрузки, длительное сидение за партой... Посоветовал сам массажист, не врач (имею ввиду ортопеда). У ортопеда, собственно, к нам претензий нет. Занимаемся танцами и плаванием. Вот думаю надо ли? Финансовый вопрос не стоит. Спасибо за ответы)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Роль второго плана, 2 ребенка
Имхо, массажист просто тупо ищет себе заработок и и клиентов.

Пожаловаться
Белка-стрелка, 2 ребенка
сначала тоже была такая мысль, но потом отпала. У нее всегда аншлаг. Клиентов выгон. Она профессионал (ходили к ней до года и после пару раз). Записываться за месяц надо.
Пожаловаться
У неё аншлаг только потому, что вы такие не единственные, кому она о необходимости массажа вещает.
Пожаловаться
Белка-стрелка, 2 ребенка
может быть и так, просто хочется сделать все, чтобы избежать проблем такого плана
Пожаловаться
У вас же плаванье. Спинные мышцы развиты.
Пожаловаться
Белка-стрелка, 2 ребенка
вот и я думаю нафиг он нужен, если мы плаваем +танцы (хореография, практически классическая)
Пожаловаться
Марфа
Так запишитесь к ней на осенние каникулы, во-первых, ребенка расслабите и поддержите, а во-вторых, уже более менее будете знать переносимость нагрузки вашим ребенком.
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Нам тоже посоветовали массаж перед школой. Но у сына показания. Занижен кровоток.

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Да вроде как танцы и плавание сами по себе мышцы спины укрепляют.
Пожаловаться
Белка-стрелка, 2 ребенка
Вот и я об этом думаю. Если бы ничем не занимались, я бы уже была на массаже))
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
В таком возрасте лучше ЛФК тогда уж.Хотя, если ребенок спортом занимается, вообще смысла не вижу.

Пожаловаться
Ёлка
если массажист умеет "ставить" мышцы - не помешает
Пожаловаться
Белка-стрелка, 2 ребенка
как это определить?) Массажировались у нее не раз до года и после , претензий не было
Пожаловаться
Ёлка
как? лучше совместно с врачом
после такого массажа столб позвоночный держится до полу года (это у сколиозников)
Пожаловаться
Белка-стрелка, 2 ребенка
спасибо, думаю да, надо ортопеда посетить еще раз...
Пожаловаться
Ёлка
спорт не исключает массаж
точнее, врачи рекомендуют к спорту добавлять массаж
Пожаловаться
Белка-стрелка, 2 ребенка
вот, спасибо. Этот вопрос меня интересовал. То, что вреда не будет, это понятно. Я думала, что может бесполезно это будет... нет лучше сказать, нет необходимости делать , если есть спорт. Но склонялась к тому, что одно другое не исключает
Пожаловаться
Ёлка
есть такое разговорное понятие "блок мышц", он возникает при занятии спортом
как раз для снятия блоков и нужен массаж
у растущего организма хороший массаж помогает правильно сформировать мышцы на позвоночник, у спортсменов тоже сколиоз бывает
Пожаловаться
Белка-стрелка, 2 ребенка
спасибо просветили)
Пожаловаться
Анка
Вреда точно не будет, если есть возможность, делайте.
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
Зачем, если и так регулярно спину укрепляете?
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
гимнастика, физкультура. массаж не обязателен
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
вот можете опять метя тут закидать чем хотите. но массаж считаю блажью и совсем ненужной тратой денег если нет показаний. ну и кто то просто любит когда его мнут.

Пожаловаться
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***, 3 ребенка
мы вот недавно от ортопеда .Проблема с позвоночником у старших. Назначил ЛФК и амплипульс .Про массаж ни слова...
Пожаловаться
Белка-стрелка, 2 ребенка
странно, всем знакомым назначают его, у кого есть проблемы со спиной , ну и ЛФК конечно тоже
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас