Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 июня 2015, 09:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Массаж

До какого возраста вы делали массаж своим малышам?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
И сейчас иногда делаю ,18 годок идет

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
мне невролог сказала до 6 лет делать. Не вижу причин, кроме финансовых, и после 6 лет продолжать)))
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Профессиональный - до года. Из серии "рельсы-шпалы" и "спинку почесать" - до сих пор, она у меня без этого спать не ляжет..

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
У меня сын такой же. Мась мась называет. И именно на ноги нужно делать. Одну ногу маме, другую папе и лежит, кайфует ))
Пожаловаться
Онаним
в 3,5 мес нанимали оч крутую массажистку. В 8 мес в поликлинике делали и все))))
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
вообще не делали
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
До года 3 курса. Нанимали массажиста на дом.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
профф- ни разу. мамский - до года где то. сейчас делаю,мелкому,по причине некоторых проблем. сама

Пожаловаться
Олька-молька
Да его вообще пожизненно делать надо! ))))
А так... если проблем нет, сам ходит... ну и можно не делать, а просто физкультурой заниматься.
Пожаловаться
Вислоухое счастье, 2 ребенка
Профессионально до года, потом "рельсы шпалы" и т.д. Младшая ( 12 лет ) и сейчас просит почесать спинку))

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
2 курса профессионального - в неврологии, а так дома-каждый день понемногу, особенно ножки)Успокаивается от массажа)
Я бы и сама от массажа не отказалась, да кто бы сделал
Пожаловаться
Лиса
До года 3 курса прошли
Пожаловаться
Наталья Виноградова
Массаж хорошая процедура, очень полезная и детям и взрослым. Ребенку делаю 2 раза в год, себе иногда, когда время есть и деньги.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Сыну до года 4 раза делали, сейчас ему 6,5 один курс в год обязательно делаем, а то и два. Дочке планирую так же делать.

Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
У старшей кривошея была..поэтому делали до 3 мес. раз в месяц...потом раз в 3 мес. до 3 лет...а второму 3 раза до года.

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Когда врачи назначали. Два курса, в 2 мес и в 7 мес.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас