Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2013, 17:05, Форум, Здоровье, Детское здоровье

массаж

Поговорим о массаже??? Первый массаж сделали когда ребенку было 3 месяца. ребенок орал на весь дом во время всей процедуры. Сейчас наняли другого массажиста. Результат есть, подход к ребенку есть и ребенок совсем не плачет. а если встал не в настроении то она немного с ним позанимается и прекращает его делать в отличии от первого массажиста. той было все равно плачет или нет. Так что снимаю шляпу перед профессионалом))) а что вы знаете о детском массаже??? когда делали? сколько раз? какие попадались массажисты? темка просто посплетничать)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Всегда орали на масаже. Обе. У разных массажистов.

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Делали три курса за год. Массажистка хорошая, но уверенная что ребенок должен орать на массаже и ничего ужасного в этом нет...на последнем курсе в 9 месяцев Лёвка сильно орал и сопротивлялся, у меня просто сердце не на месте было, не закончили курс ( я отказалась). А потом ещё долго он был беспокойный, сыпь пошла по всему телу и людей стал бояться...:(

Пожаловаться
Вкусняшка, 1 ребенок
Когда как)) По настроению. Но тоже если ребенок капризничает, то он с ним позанимается чуть-чуть и прекращает.

Пожаловаться
Консуэлло
Нам  повезло,  моя  мама  врач-физиотерапевт  + прошла  курсы  массажистки. Поэтому  мы  её  эксплуатируем  постоянно)))
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Ни разу ни делали. Сын такой подвижный, что сам себя массажирует ))

Пожаловаться
Ядвига.
Неврологии или проблем хирургического х-ра не было,но до года сделали три курса+бассейн.Здоровому ребенку,ну так,чтоб не корить себя за то что ребенок что то не успевает делать наравне со сверстниками.Пусть нас сверстники догоняют.На здоровье занятия с ребенком повлияли только положительно.Не кричали дети во время массажа.
Пожаловаться
Анна Ковалева
Делали первый раз в три месяца. Орал как резаный. Массажист за весь курс процедуру всего два раза до конца довел. Нам массажист говорил, что так орать для ребенка совсем не полезно и не нужно мучить его. Я была с ним согласна... Через месяц опять пошли на массаж к другому врачу: девушка молодая, добрая, улыбчивая, мой малыш ее полюбил с первого взгляда и ни разу не плакал. Бывает начинал немножко хлюздить, она его отвлекала от этого дела быстренько...:D:D:D
Пожаловаться
нюша нюша
а меня первая массажистка наоборот настроила, что ребенок должен орать. но сейчас я анализирую - просто человек видимо она такой да и детей у нее нет. 
Пожаловаться
Анна Ковалева
Нет, ну массаж, конечно, не всегда приятен. Может и больно быть временами...но если ребенок орет до синевы аж пуп вылазит, чтож в этом нормального?:shock::D
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
Недавно прошли курс массажа в поликлинике. Орал только 1 день, и то, это я виновата, забыла телефон на беззвучный поставить, позвонили, мама отвлеклась. Сразу ор...
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
делали с 5 месяцев и продолжаем по сей день им "баловаться";)
было несколько массажистов: когда-то приходилось делать в больнице,когда-то приглашали на дом;
сильного ора на массаже от сына никогда не было:  мог похныть или подвыть слегка,особенно, когда разминали плечи и бёдра; когда дело доходило до грудки - даже хихикал, щекотно  ему было;
на последних курсах массажа вообще стал засыпать в процессе))
зато на лфк он всегда бурно выражает своё возмущение голосом, но сопротивления не оказывает))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
делали один курс в 5 мес. не орала ни минуты. зато спала и ела после него просто замечательно

Пожаловаться
Ирина Игнатьева
советую мамам во время массажа отвлекать ребенка  игрушками.разговорами.Вы же рядом находитесь.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
:up: я своего всю дорогу по голове гладила
Пожаловаться
нюша нюша
а вы думаете я все это время в стороне что ли стояла в первый раз и ничего не предпринимала????
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
делали после года.. ну не так чтобы орал.. не нравилось - да.. а так мальчик хорошо делал..
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас