Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июля 2013, 14:25, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Мария

Здравствуйте, моей доче 5 месяцев, нам после скрининга поставили ВГ, сейчас наблюдаемся у эндокринолога она нам прописала Эутирокс 1,5  табл. Утром натощак или лучше тироксин???? вообще я ни замечаю никаких отклонений,рано села уже пытается что то говорить, только проблемы с кишечником, но это из-за антибиотиков малекая заболела сильно гриппом,  у нас ТТГ-33,85.Т4 св-11,6.Узи щитовидной железы -общий обьем 0,6 см3
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
И?

Пожаловаться
Anne Kirhen
Вы препараты йода принимали при беременности?
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Сообщение от Anne Kirhen, 6 июля 2013 года в 14:33
Вы препараты йода принимали при беременности?
а как это на малыша влияет?
Пожаловаться
Anne Kirhen
http://www.babycenter.ru/a1034141/%D0%B9%D0%BE%D0%B4-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Лично я встречала такого ребенка,когда у мамы были проблемы во время беременности. От лечения она отказалась. Прогноз у ребенка неблагоприятный. Пожизненный прием гормонов.
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
е6сли сомневаетесь, то это не на форум, а к другому эндокринологу.вы думаете, на форуме врачи сидят, что заочно диагноз поставят?или мы вам щас скажем дружно - тироксин а это серьезный препарат не БАД - и вы окончательно испортите здоровье дочки?
Пожаловаться
Anne Kirhen
И еще: ТТГ очень очень высокий. Вам врач правильно  прописала Эутирокс,который является гормоном. Обычные препараты йода,как Йодомарин,вам уже не помогут. 
Пожаловаться
Зока Бадина
ТТГ сильно завышен. Вот критично. Чего уж тут. Фигня вопрос. Зачем лечиться?
Пересдайте еще раз анализы, вдруг ошибка. Если ошибки нет, то сходите для пущей уверенности к другому эндокринологу...
Пожаловаться
Anne Kirhen
Я так поняла,что скрининг,который берут в роддоме показал,что есть Врожд гипотиреоз,а потом еще у эндокринолога анализы сдавали
Пожаловаться
Зока Бадина
А мамочке этого мало. Полно же энциклопедий, где про гормоны щитовидки написано. Развитие речевой функции-развитие моторики тут не при чем. Когда девочка заберемененть-выносить не сможет, это уже будет проблема. А пока, наверное, и эндокринолога можно по боку.  Тем более, что гипотериоз врожденный. Единственно, если его ставили по одному анализу, я бы перестраховалась. Инвитро и онклиник мне на коленке гормоны щитовидки рисовали, не хожу к ним, сдаю или в районной или в склифе. Там, ттт, вменяемые цифры показывают.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Говорить пытается? Ну- ну....... И что говорит?

Пожаловаться
Ольга Сторожева
ну как что, скороговорки уже рассказывает. это тока у нас с вами в 5 мес только: ага, да агу)))
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Проблемы Вы заметите, когда вообще п@@дец настанет, это я Вам по своему опыту говорю: почувствовала проблемы с щитовидкой уже в состоянии тяжелейшего гипотиреоза.
Пожаловаться
Морская капуста
Слушайтесь врача и лечитесь.
А чего грипп антибиотиками лечили, это ж вирус?
Пожаловаться
3 раза сдавали кровь ВГ  потвердился, пытается разговаривать, 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас