Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 декабря 2011, 10:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Манту

Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация:
Ребенку уже 2-й год не могут поставить в садике манту, т.к. во время плановой вакцинации, мой ребенок болел или была отсрочка на 14 дней после болезни.
Теперь садик выставляет условие если мы не поставим манту, нас отстронят от посещения садика. Правомерно ли это?
Сама я не против прививки, но мы опять после болезни и сомноеваюсь уже что опять не заболеем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена
у подруги такая же ситуация-то уедут, то заболеют. Но никто не отстранял. Просто позвонили и сказали-сегодня делают-приходите. И все.
Пожаловаться
Надеждочка, 2 ребенка
вы в поликлинике возьмите справку об отводе от прививки по причине недавней болезни - тогда не отстронят, а как будет возможность, сделайте - мы сами прививки и манту положенные в год сделали в полтора, т.к. болели часто
Пожаловаться
Надеждочка, 2 ребенка
да - и по поводу неправомерности - трактовка просто будет у сада другая об вашем отстранении - они не могут других детей ставить под угрозочку - ну мало ли что
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
ребенка ни коим образом не могут не взять в сад.
Пожаловаться
Надеждочка, 2 ребенка
если в саду предусмотрен изолятор - то не могут - а если нет они просто вызовут врача, и маму и ребёнка затюкают, пока не принесёте справку что допускаетесь и контакт с вашим ребёнком безопасен - т.к. не имеют права других детей подвергать плохому самочувствию
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
если не реакции манту,это не говорит о том.что кто-то подвергается какому-то риску)в любом случае можно написать отказ от манту и делов-то,если нет времени бегать за справками.и ребенка никто не имеет права отстранить от посещения сада!
Пожаловаться
Stasiya
Какая трактовка!? Вы вообще о чем? В сад даже со СПИДом берут!!!!Отстали вы от жизни.
Пожаловаться
Надеждочка, 2 ребенка
спид передается воздушно капельным ? :)) а манту это туб. проверка - мы носители и я точно это знаю (я про сад)
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
это не достоверная проверка и без нее люди живут всю жизнь.можно болеть туберкулезом и не знать этого и реакция манту даже этого не выявит.
Пожаловаться
Надеждочка, 2 ребенка
у нас выявила - и приходя на проверки в туб. диспансер частенько встречаем когда-то таких же бесзаботных мам как мы - всегда считаешь что тебя это обойдёт - со слов врача мы её подцепили пообщавшись с носителем - но увы не знаем где именно и возможно мы не последнии у этого носителя
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
есть люди.которым по медпоказаниям противопаказано делать манту и живут же,не умирают без манту.туберкулез-это большей частью генетическое наследственное заболевание.
Пожаловаться
Надеждочка, 2 ребенка
у взрослого манту заменяют флюшкой ;)) "туберкулез-это большей частью генетическое наследственное заболевание." - так как слишком часто приходится общаться по этому поводу с врачами могу отметить что в большенстве он становиться приобретением при общении. хотя споры вообще бессмысленны - хотите рискуйте :) мы уже пас ))
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
я флюрографию только к родам делаю,чтобы в роддом лечь)при чем здесь риск?
Пожаловаться
Надеждочка, 2 ребенка
:) да не причём :))
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
туберкулезом заражаются только когда открытая форма у человека.а так ничего))))вообщем-то и мытье рук никто не отменял и правила гигиены тоже.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
А Вы вообще в курсе, что флюорографию беременным НЕ делают?
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
))))
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Можете смеятся сколько угодно. Флюорография это тот же рентген. Для ребенка это облучение крайне вредно.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
профан))))
Пожаловаться
Stasiya
Делают и еще как, мне глубоко беременной направление давали.
Пожаловаться
Stasiya
Я не делала кстати причем оба раза, мало того и не настаивали, и муж делать не стал послал их куда подальше. В Р/д без проблем взяли.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
у нас задолбают в роддоме,тем более асматики,все равно делать.
Пожаловаться
Stasiya
Ну меня доставали все включая заведующюю ЖК - были посланы в дальний лес. Я и на прочих врачей забила....мне однокласница работающая в поликлинике все сделала за 1 день. единственное, что пришлось сделать это ЭКГ.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
в наших поликлиниках действительно,чтобы все пройти надо не один день походить,мне повезло-есть знакомый главврач одной из лучших поликлиник города,там все сразу оптом прохожу).а иначе полный геморой.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Чушь!!!!Полная причем!!!!НЕ стыдно??? Про наследственное заболевание писать????Вы в школе в 9 классе что делали???
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас