Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2015, 20:04, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Манту астматикам.

Добрый вечер,завтра идём делать манту.чёт как то страшно.делали её  последний раз 3 года назад,когда астмы не было,сейчас на базисной.не спровоцирует ли туберкулин приступ?аллерголог разрешила,сказала не беспокоиться.но всё-равно страшновато..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Мы делали все прививки и пробы. Приступы они не провоцировали.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка, беременна 16 недель
Астматикам по хорошему Манту делать нужно обязательно два раза в год.Всё будет хорошо.
Пожаловаться
Vikki
Аллерголог же разрешила.

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Делала диаскинтест. От манту отказалась, считаю неинформативной

Пожаловаться
Ната.
Слушайте доктора и настраивайтесь на позитив.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Манту- не прививка. У меня у средней дочки периодически были приступы астматического бронхита, но от прививок вообще не было отводов, а от манту- тем более.
Пожаловаться
puella
не повредит,но и достоверной может не быть,потом все равно диаскин придется делать
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Подпишусь под каждым словом. Сын астматик, делаем, абсолютно неинформативно, как и для любого аллергика), но медики требуют, динамики нет. Т.е., просто обряд
Пожаловаться
puella
и у меня аллергик-каждый год одно и то же-манту,фтизиатр.В этом году не стали делать-сдали кровь и все.
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от puella, 6 декабря 2015 года в 20:29
и у меня аллергик-каждый год одно и то же-манту,фтизиатр.В этом году не стали делать-сдали кровь и все.
подскажите,а как называется анализ крови
Пожаловаться
puella
квантифероновый тест
Пожаловаться
Маковая
нам аллерголог и педиатр советуют не манту делать, а диаскин тест
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Конкретно у моего астматика приступа не было, но опухла рука(от запястья и до середины плеча) и отек снимали капельницами. Манту делали два раза - в год была 18мм кажется, в два года рука опухла, отек сходил более недели, шишка несколько месяцев. Манту запретили, делаем диаскин, он нормальный.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Я астматик с многолетним стажем. Манту делали, приступы эта проба не провоцировала, но всегда давала положительный результат. По этой причине считаю ее абсолютно не информативной в случае с аллергиками и астматиками.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас