Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Манту

Mimi
Считается нормой, что нет папулы, только покраснение?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
А должна быть папула? Всю жизнь измеряли размер красного пятна и всё.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенокВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
А должна быть папула? Всю жизнь измеряли размер красного пятна и всё.
покраснение измеряют, если папулы нет. Если она есть, то неважно какого размера красное пятно вокруг, измеряется только размер папулы.
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Колобок-Зубами-Щелк
Колобок-Зубами-Щелк
покраснение измеряют, если папулы нет. Если она есть, то неважно какого размера красное пятно вокруг, измеряется только размер папулы.
История переписки2
Ох тыж, у моего просто никогда папулы и не было кажется. Вот завтра будут измерять манту, а у него просто след от укола и красное пятно вокруг
MimiВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
А должна быть папула? Всю жизнь измеряли размер красного пятна и всё.
У меня тоже всю жизнь покраснение его и измеряли, сейчас читаю, что типа должна быть вроде как папула в первый год. Ничего не понятно.
Лера, 2 ребенка
При диаскине я вообще у детей не могу найти даже места укола
Даня, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
При диаскине я вообще у детей не могу найти даже места укола
Как мне объяснили,после диаскина ничего не должно быть.если есть повод для проверки
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Даня
Даня
Как мне объяснили,после диаскина ничего не должно быть.если есть повод для проверки
История переписки2
Не поняла. Т.е. если нет отметин, то есть повод для беспокойства? Мы уже не один год делаем и никто не отправлял на дообследование
VerasvopВ ответ на Лера
Лера
Не поняла. Т.е. если нет отметин, то есть повод для беспокойства? Мы уже не один год делаем и никто не отправлял на дообследование
История переписки3
диаскин должен быть строго отрицательный, максимум синяк от укола. все остальные реакции повод для дополнительных обследований
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Verasvop
Verasvop
диаскин должен быть строго отрицательный, максимум синяк от укола. все остальные реакции повод для дополнительных обследований
История переписки4
Теперь поняла)
The Strong
Только врач при осмотре сможет точно сказать положительная или отрицательная реакция
У моего сына два года манту больше нормы , отправляли на диаскин оба раза в тубдиспансер . Там столько деток маленьких у кого ложноположительная реакция на реакцию манту.
По этому сильно не переживайте если вдруг отправят сделать диаскин .
MimiВ ответ на The Strong
The Strong
Только врач при осмотре сможет точно сказать положительная или отрицательная реакция
У моего сына два года манту больше нормы , отправляли на диаскин оба раза в тубдиспансер . Там столько деток маленьких у кого ложноположительная реакция на реакцию манту.
По этому сильно не переживайте если вдруг отправят сделать диаскин .
Бедные детки. Неужели манту ещё информативна считается.
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на Mimi
Mimi
Бедные детки. Неужели манту ещё информативна считается.
История переписки2
да, у нас в саду делают еще (вот в понедельник доче делали). В школе делают диаскин тест
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Mimi
Mimi
Бедные детки. Неужели манту ещё информативна считается.
История переписки2
Манту информативна проверить привилась ли БЦЖ и нужно ли будет в 6 лет проводить повторную. Она реагирует и на прививку и на туберкулёз. Диаскин реагирует только на заражение туберкулёзом. Школьникам у нас уже последние годы только Диаскин. Вашему как я поняла ещё годик. Манту покажет именно поствакцинальную реакцию.
MimiВ ответ на Катаруся
Катаруся
Манту информативна проверить привилась ли БЦЖ и нужно ли будет в 6 лет проводить повторную. Она реагирует и на прививку и на туберкулёз. Диаскин реагирует только на заражение туберкулёзом. Школьникам у нас уже последние годы только Диаскин. Вашему как я поняла ещё годик. Манту покажет именно поствакцинальную реакцию.
История переписки3
Получается тогда папула должна быть на БЦЖ или не обязательно?
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Mimi
Mimi
Получается тогда папула должна быть на БЦЖ или не обязательно?
История переписки4
Должна быть реакция. Это краснота или папула. Если БЦЖ Не привилось, то ничего не будет. След от укола максимум. У Вас ещё не прошло 72 часа. Еще много может измениться. Плохо когда большая забыла нормы вроде папула больше 12 мм и вообще ни чего. Затем к 6 годам Манту по норме может уменьшаться и вообще исчезнуть реакция на неё . В этом случае повторяют БЦЖ повторно в. 6 лет. Ну это по справочнику , а реально повтор БЦЖ делают не многим. У моего я ниже писала, я папулу находила только утром в день замера. Мой всегда большую красноту выдавал. Я переживала, что большая. А на 3 сутки бац и папула на красноте. По размеру меньше красноты.
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на The Strong
The Strong
Только врач при осмотре сможет точно сказать положительная или отрицательная реакция
У моего сына два года манту больше нормы , отправляли на диаскин оба раза в тубдиспансер . Там столько деток маленьких у кого ложноположительная реакция на реакцию манту.
По этому сильно не переживайте если вдруг отправят сделать диаскин .
Смотрят не размер как единичный случай, а результат сравнивают с прошлогодним. Если нормы выше отправляют в тубик. Меня 1,6 года назад с младшей отправляли. Размер значительно был больше, чем предыдущий
Я_с_улыбкой_по_жизни
Смотрят не размер как единичный случай, а результат сравнивают с прошлогодним. Если нормы выше отправляют в тубик. Меня 1,6 года назад с младшей отправляли. Размер значительно был больше, чем предыдущий
История переписки2
У нас на 2 мл меньше стал чем прошлый год, но все равно в тубик . Сначала в первый год было 15 мл, а во второй год 13 мл.
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на The Strong
The Strong
У нас на 2 мл меньше стал чем прошлый год, но все равно в тубик . Сначала в первый год было 15 мл, а во второй год 13 мл.
История переписки3
а..ну значит меньше тоже плохо. Я уж не помню, читала тогда еще про это...1,6 года назад
Я_с_улыбкой_по_жизни
а..ну значит меньше тоже плохо. Я уж не помню, читала тогда еще про это...1,6 года назад
История переписки4
Нет, то что меньше это хорошо, но у нас все равно больше нормы . Норма для 2 лет до 11 мл, а у нас 13 был.
Правда сказали если и на третий раз будет манту больше , то потом будут только диаскин ставить.
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на The Strong
The Strong
Нет, то что меньше это хорошо, но у нас все равно больше нормы . Норма для 2 лет до 11 мл, а у нас 13 был.
Правда сказали если и на третий раз будет манту больше , то потом будут только диаскин ставить.
История переписки5
У моего так было. В 4 на фоне большого Манту сделали Диаскин. После него стали Манту и Диаскин в разные руки одновременно. При отрицательном Диаскине и большой Манту ни куда не направляли. В последние годы только Диаскин уже делали. В этом году на Диаскине краснота без папулы. Обследовались. Теперь только рентген и кровь . С 15 уже флюорография. Сейчас сыну 12 с половиной. Скорее бы уже до флешки дорос.
Н@т@лияВ ответ на Катаруся
Катаруся
У моего так было. В 4 на фоне большого Манту сделали Диаскин. После него стали Манту и Диаскин в разные руки одновременно. При отрицательном Диаскине и большой Манту ни куда не направляли. В последние годы только Диаскин уже делали. В этом году на Диаскине краснота без папулы. Обследовались. Теперь только рентген и кровь . С 15 уже флюорография. Сейчас сыну 12 с половиной. Скорее бы уже до флешки дорос.
История переписки6
У нас в этом году в феврале экстренно всем учащимся делали, так как появилась информация, что в школе есть заболевший туберкулезом, причём непонятно ученик или учитель. Так вот старшей дочке делали диаскинтест, она в 6 классе, а младшей дочке, она в первом и манту и диаскинтест в разные ручки. У старшей никогда не было реакции на манту, а у младшей с рождения есть реакция, от диаскинтест был синячок.
MimiВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
У нас в этом году в феврале экстренно всем учащимся делали, так как появилась информация, что в школе есть заболевший туберкулезом, причём непонятно ученик или учитель. Так вот старшей дочке делали диаскинтест, она в 6 классе, а младшей дочке, она в первом и манту и диаскинтест в разные ручки. У старшей никогда не было реакции на манту, а у младшей с рождения есть реакция, от диаскинтест был синячок.
История переписки7
У нас в универе выявили 2 или 3 человек с подозрением на туберкулёз, никого даже не вызвали к врачу, посадили только на карантин группу в которой учились больные.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Это сомнительная реакция называется. По-другому: папула хуже, чем покраснение. А вот у диаскина даже небольшое покраснение недопустимо.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
У меня так было в детстве, мама рассказывала. Врачи сказали, что БЦЖ не прижилась. Ставили первый раз в 2 года, не знаю с чем связано.
Иннельда Ишер, 2 ребенка
У меня и моего брата всю жизнь после манту не было даже покраснения... Так же и у старшего сына. Возможны варианты.
12