Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Манту

Считается нормой, что нет папулы, только покраснение?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А должна быть папула? Всю жизнь измеряли размер красного пятна и всё.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
покраснение измеряют, если папулы нет. Если она есть, то неважно какого размера красное пятно вокруг, измеряется только размер папулы.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ох тыж, у моего просто никогда папулы и не было кажется. Вот завтра будут измерять манту, а у него просто след от укола и красное пятно вокруг
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
У меня тоже всю жизнь покраснение его и измеряли, сейчас читаю, что типа должна быть вроде как папула в первый год. Ничего не понятно.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
При диаскине я вообще у детей не могу найти даже места укола
Пожаловаться
Даня, 1 ребенок
Как мне объяснили,после диаскина ничего не должно быть.если есть повод для проверки
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Не поняла. Т.е. если нет отметин, то есть повод для беспокойства? Мы уже не один год делаем и никто не отправлял на дообследование
Пожаловаться
Verasvop
диаскин должен быть строго отрицательный, максимум синяк от укола. все остальные реакции повод для дополнительных обследований
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Теперь поняла)
Пожаловаться
The Strong
Только врач при осмотре сможет точно сказать положительная или отрицательная реакция
У моего сына два года манту больше нормы , отправляли на диаскин оба раза в тубдиспансер . Там столько деток маленьких у кого ложноположительная реакция на реакцию манту.
По этому сильно не переживайте если вдруг отправят сделать диаскин .
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Бедные детки. Неужели манту ещё информативна считается.
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
да, у нас в саду делают еще (вот в понедельник доче делали). В школе делают диаскин тест
Пожаловаться
Катаруся, 1 ребенок
Манту информативна проверить привилась ли БЦЖ и нужно ли будет в 6 лет проводить повторную. Она реагирует и на прививку и на туберкулёз. Диаскин реагирует только на заражение туберкулёзом. Школьникам у нас уже последние годы только Диаскин. Вашему как я поняла ещё годик. Манту покажет именно поствакцинальную реакцию.
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Получается тогда папула должна быть на БЦЖ или не обязательно?
Пожаловаться
Катаруся, 1 ребенок
Должна быть реакция. Это краснота или папула. Если БЦЖ Не привилось, то ничего не будет. След от укола максимум. У Вас ещё не прошло 72 часа. Еще много может измениться. Плохо когда большая забыла нормы вроде папула больше 12 мм и вообще ни чего. Затем к 6 годам Манту по норме может уменьшаться и вообще исчезнуть реакция на неё . В этом случае повторяют БЦЖ повторно в. 6 лет. Ну это по справочнику , а реально повтор БЦЖ делают не многим. У моего я ниже писала, я папулу находила только утром в день замера. Мой всегда большую красноту выдавал. Я переживала, что большая. А на 3 сутки бац и папула на красноте. По размеру меньше красноты.
Пожаловаться
Смотрят не размер как единичный случай, а результат сравнивают с прошлогодним. Если нормы выше отправляют в тубик. Меня 1,6 года назад с младшей отправляли. Размер значительно был больше, чем предыдущий
Пожаловаться
The Strong
У нас на 2 мл меньше стал чем прошлый год, но все равно в тубик . Сначала в первый год было 15 мл, а во второй год 13 мл.
Пожаловаться
а..ну значит меньше тоже плохо. Я уж не помню, читала тогда еще про это...1,6 года назад
Пожаловаться
The Strong
Нет, то что меньше это хорошо, но у нас все равно больше нормы . Норма для 2 лет до 11 мл, а у нас 13 был.
Правда сказали если и на третий раз будет манту больше , то потом будут только диаскин ставить.
Пожаловаться
Катаруся, 1 ребенок
У моего так было. В 4 на фоне большого Манту сделали Диаскин. После него стали Манту и Диаскин в разные руки одновременно. При отрицательном Диаскине и большой Манту ни куда не направляли. В последние годы только Диаскин уже делали. В этом году на Диаскине краснота без папулы. Обследовались. Теперь только рентген и кровь . С 15 уже флюорография. Сейчас сыну 12 с половиной. Скорее бы уже до флешки дорос.
Пожаловаться
Н@т@лия
У нас в этом году в феврале экстренно всем учащимся делали, так как появилась информация, что в школе есть заболевший туберкулезом, причём непонятно ученик или учитель. Так вот старшей дочке делали диаскинтест, она в 6 классе, а младшей дочке, она в первом и манту и диаскинтест в разные ручки. У старшей никогда не было реакции на манту, а у младшей с рождения есть реакция, от диаскинтест был синячок.
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
У нас в универе выявили 2 или 3 человек с подозрением на туберкулёз, никого даже не вызвали к врачу, посадили только на карантин группу в которой учились больные.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Это сомнительная реакция называется. По-другому: папула хуже, чем покраснение. А вот у диаскина даже небольшое покраснение недопустимо.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
У меня так было в детстве, мама рассказывала. Врачи сказали, что БЦЖ не прижилась. Ставили первый раз в 2 года, не знаю с чем связано.
Пожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
У меня и моего брата всю жизнь после манту не было даже покраснения... Так же и у старшего сына. Возможны варианты.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас