Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 марта 2016, 19:25, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Манту

Можно делать манту ,если у ребенка сопли?Что вам говорили врачи?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
неа
может быть ложноположительный результат
манту делается через месяц после полного выздоровления

Пожаловаться
наталья
Фтизиатр утверждает,что сопли не влияет.Вот как быть...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
послать к чертям и пусть читает сто девятый приказ по туберкулиндиагностике.его никто не отменял
Пожаловаться
наталья
Надо запомнить, а из сада выведут?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
на основании чего? где приказ,положение или еще чего,обязывающее выводить непривитых? пусть покажут
Пожаловаться
наталья
Я в очереди к фтизиатору ,разговорилась с женщиной их из школы вывели?это незаконно получается?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
я не сильна в подобных законах, но мне думается что не совсем законно
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Luka, 14 марта 2016 года в 19:59
я не сильна в подобных законах, но мне думается что не совсем законно
Там вывели скорее всего от отказа диагностики, вообще, автору та женщина всю историю не досказала
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ну если только
Пожаловаться
наталья
А как считается я же вроде тоже отказываюсь от обследования,но у нас же сопли.
Пожаловаться
Вы не отказываетесь, у Вас мед.отвод. Кстати за ним не нужно идти к фтизиатру, достаточно педиатра, участкового или садиковского
Пожаловаться
наталья
Так садиковская медсестра и настаивает.
А если нам нельзя ставить прививку,то мы больные,могут нас из-за соплей вывести из сада?
Пожаловаться
Из-за соплей нет, а справку о метотводе возьмите у участкового врача
Пожаловаться
наталья
Спасибо
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Теперь законно. Ситуация с туберкулезом в стране плачевная, поэтому дали разрешение выводит из школ и садов за отказ от Манту. Не прививаться БЦЖ можно, не делать Манту нельзя.
Пожаловаться
наталья
Манту без бцж не делают?
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Проба Манту показывает наличие туберкулезной инфекции в организме, БЦЖ - это прививка против туберкулеза. Привитым БЦЖ пробу Манту нужно делать раз в год, непривитым два.
Пожаловаться
наталья
Понятно.Спасибо
Пожаловаться
наталья
Я не против сделать манту,но как только мы пошли в сад (как раз 1,5года) , мы самое большее ходили без болезней как раз месяц.Я и сейчас думаю разболеется он сильнее или нет.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Да я так же сижу думаю как лучше поступить, куда эту Манту впихнуть :(
Пожаловаться
Бегущая с волками
Можно вместо манту сделать диаскин (информативнее манту), рентген грудной клетки или квантифероновый тест. Выбирайте по кошельку, возможностям и вашим знаниям и знаниям доктора. Первые два ещё можно сделать по омс бесплатно, квантифероновый 5 тысяч рублей, вроде как самый информативный считается.
Пожаловаться
Натаорха
их из школы вывели?это незаконно получается?
это нарушение Конституции
Пожаловаться
Сообщение от Luka, 14 марта 2016 года в 19:44
на основании чего? где приказ,положение или еще чего,обязывающее выводить непривитых? пусть покажут
Юль, не не привитых, а не обследованных. Сокрытие и намеренное заражение опасными заболеваниями никто не отменял. Очень много открытой формы туберкулеза сейчас, в том числе у детей садиковского и младшешкольного возраста
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ок,не так написала. необследованых ,правильно
Пожаловаться
Марина Сысоева
Сообщение от Елена Меркушина, 14 марта 2016 года в 20:35
Сообщение от Luka, 14 марта 2016 года в 19:44
Юль, не не привитых, а не обследованных. Сокрытие и намеренное заражение опасными заболеваниями никто не отменял. Очень много открытой формы туберкулеза сейчас, в том числе у детей садиковского и младшешкольного возраста
Очень правильно Вы говорите. Почему мой ребенок (обследованный и здоровый), которому, кстати, Манту сделали, должен находиться рядом с необследованным потенционным источником заражения?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас