Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря 2015, 11:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

манту

Делают сегодня в саду МАнту. Я написала отказ. Какой анализ можно сделать чтобы они не приставали  и мне было спокойнее ? Просто дочка аллергик. Сейчас у нее острая  фаза - вчера щеки были красные + между ног и кашель на этом фоне. Каке есть варианты, НО ДОСТОВЕРНЫЕ и те,что устроят садик и поликлинику ?
Про диаскин тест знаю.....но дороговато и бывает  дает ложноотрицательные результаты а хочется реальный ответ )))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Рентген. Точно и бесплатно.

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
туберкулез бывает не только органов дыхания,а так же кожи,почек,лимфоузлов ,костей
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
По результатам клинических испытаний диаскинтест не даёт положительной реакции на доказанные первичные внелегочные локализации туберкулеза .
А рентген дает достоверную диагностику туберкулеза легких и костей, которые подвержены поражению в подавляющем большинстве, и при малейшем сомнении фтизиатр как раз на рентген и оправит.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
опыт моей знакомой-манту и диаскин тест+.В легких чисто.Стали копать-поражение лимфоузлов
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вот фтизиатры и объясняют необходимость Манту - туберкулин в малых дозах позволяет выработать иммунитет ко всем формам, в том числе и нелегочным. А наша семья так вообще в группе риска, у моего папы половина легкого удалена, а мама много лет проработала в туберкулезной (там они, собственно, и познакомились), поэтому даже мысли никогда не было от Манту отказываться. Естественно, не в период обострения каких-либо заболеваний.
Пожаловаться
бруня
мы делали диоксин-тест.А Манту у нас аллергию вызывает, пришлось в туб.диспансер ездить.
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Так и скажите, что аллергия в острой форме. Это показание к отказу, правда временное.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
диаскин в туб бесплатно делают
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
нам в туберкулезной больнице бесплатно все делали

Пожаловаться
Aquawoman
Рентген, анализы крови и мочи, пцр анализ слюны. Диасин-тест можно бесплатно сделать в тубдиспансере
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Диаскин не даёт ложноотрицательных результатов. Очередные фантазии
квантифероновыц тест ещё дороже. Диаскин бесплатно в тубдиспансере

Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
просто вариантов анализов много....а какой самый точный кроме манту и рентгена?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вам нужно бумажку для сада? Диаскин сделайте
а так любой каприз за ваши деньги, хоть весь организм на анализы по кусочкам сдайте
Пожаловаться
Чудесное преображение, 1 ребенок
Как вариант, можно сдать кровь. Но это из вены.
А вообще вы можете отказаться от манту совсем, и никто не имеет права посылать вас в тубдиспансер. Требование посетить врача-фтизиатра исходит из Приказа Минздрава, но оно противоречит Закону "Об охране здоровья в РФ" и Закону "О предупреждении распространения туберкулеза на территории РФ". Это если вы готовы войны вести.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Искренне недоумеваю, почему кожно-венерологический и туберкулезный диспансер вызывают панический страх. Как средоточие вселенского зла или в силу необразованности? Вероятность заработать чесотку, бытовой сифилис или туберкулез в общественно транспорте значительно выше, чем при посещении врача.
Пожаловаться
Я описала варианты, т.е. ответила на вопрос. О своих "панических" страхах кожвена и тубика я, кажется, ни слова не написала. Спасибо за ликбез, не нуждаюсь:)
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
а кровь показательна ?
Пожаловаться
Да, анализ на микобактерии туберкулеза называется, определяется по крови, моче. По другим жидкостям тоже, но ребенку это вряд ли подойдет:). Другое дело, как малышу из вены кровь взять, вот, по-моему, проблема.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас