Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 октября 2015, 15:48, Здоровье, Детское здоровье

манту

Здравствуйте, девочки. Опять я за советом. Нужно моему младшенькому делать манту. Итак уже 2 месяца просрочили из-за отсутствия вакцины. А сейчас сын немного подкашливает. Обычно после сна, весь день может ничего не быть. А потом после сна опять кашель. Врач послушала, сказала, что хрипов нет и все хорошо. А вот сегодня еще и сопли начались. Но врач и это не считат показателем протиа.
Я думаю подождать пока. Или все-таки небольшой кашель и чуть соплей не поаазатель

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
не
манту такая фигня,что ее надо делать только здоровому. и после болезни должен пройти месяц,не меньше
иначе ложноположительная реакция мб

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Спасибо. Вот о чем педиатр думает, что говорит, что можно делать.
Пожаловаться
два хомячка пара
у нас тоже педиатр гнала на манту, у них посещаемости видите ли не было. а с рать с высокой колокольни, пошла когда ребенок был полностью здоров.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
И я поэтому ущла. Думаю будет полностью здоров - приду.
Пожаловаться
всё,я добрая и пушистая
ну манту это же не прививка-это тест,но отложит наверно стоит,тк результат может быть ложный
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Я так и думаю.
Пожаловаться
Iron_Lady
а вы спросите,есть ли она?
вы в столице? у нас ни в поликл,ни в саду нет.А тож просрочили уж 2 мес как надо р.Манту делать было
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Да, да есть. Именно поэтому и торопят, пока есть. Среднему в саду в понедельник сделали. Я сама здесь тему об отсутствии ее создавала. МОСКВА. ЮВАО
Пожаловаться
Лисса, 1 ребенок
вам позвонили из поликлинике или вы сами узнали что есть?
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Я за рецептом на молочку пошла. Рецепт выписали и про манту сразу посмотрела и сказала, что идите делайте. Я сказала про кашель, она послушала, сказала ни соплей, ни хрипов, ничего, можно делать. Хорошо не сделала, сегодня уже сопли появились. Вы же тоже из Люблино вроде или где-то рядом.
Пожаловаться
Лисса, 1 ребенок
я из Марьино, соседи. поэтому и зацепилась за вашу темку.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Да я помню, что рядом. Так что сходите узнайте, если ребенок здоров, то лучше не ждать и сделать. Удачи.
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Нет не делать подождать пока ребёнок полностью здоров будет

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
Аксинья
не делать, пока не поправитесь полностью.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
Аксинья
не за что. Сами сделали на фоне обострения хр. тонзиллита. Потом задолбались в тубдиспансере тусить и доказывать всем, что у нас все хорошо.... 7 кругов ада.

Кстати, фтизиатр сказала обязательно за неделю давать ребенку антигистаминные препараты в возрастной норме
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Я знаю. Проходили со старшим. Помню эти мучения. То кровь именно у них сдать, то рентген опять же у них. И эти огромные очереди дважды, чтобы дали справку, что здоров. Ужас.
Пожаловаться
Аксинья
кровь, рентген, диаскин тест и ты ды, и ты пы...
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Нам хватило кровь и рентген. И даа раза в этой несколько часовой очереди на прием. Тесты нам не надо было делать и лекарства не назначали. Просто выдали справку для школы и все.
Пожаловаться
Аксинья
нам лекарства тоже не назначили, слава Богу. Но проверяли все равно по полной программе.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Нам чуть больше повезло.
Пожаловаться
Ариетта А, 2 ребенка
Как вариант можно сдать кровь- вместо Манту, НО цена вопроса 6 т.р:-o. Сделайте диаскин тест
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Да вот еще. Лучше подожду. Денег сейчас особо нет.
Пожаловаться
Аксинья
диаскин и кровь в школе или в саду БЕЗ манту не примут. Так что зря выброшенные деньги.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас