Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 сентября 2015, 23:37, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Манту

Доброй ночи, дамы ) почитала я тему о прививках ниже и возник вопрос такой: завтра у киндера в саду делают Манту, а он у меня сегодня, как первый день засопливил, т.е. весь день из носа бежит, платки не успеваю доставать. Внимание - вопрос, дали бы Вы согласие поставить Манту ребёнку в таком состоянии. Своего не веду, не горит.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лилёчек, 2 ребенка
Нет конечно.Да и педиатр должен перед прививкой осмотреть ребёнка.И я не думаю,что в таком состоянии врач сам допустит к прививке.

Пожаловаться
Светлана Вертьянова
при чем здесь прививка? манту - это проба, тест. я бы сделала.
Пожаловаться
Фантик фунтик
Манту - проба, а не прививка.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Нет, не дала бы согласие. Хоть и говорят, то это не влияет на результат, но я обычно перестраховываюсь.

Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Есть две Зайчихи и Цветочек, 27 сентября 2015 года в 23:40
Нет, не дала бы согласие. Хоть и говорят, то это не влияет на результат, но я обычно перестраховываюсь.
моему так весной поставили с соплями, ставили в больнице, врач сказала что весной у всех сопли они не влияют на результат. а у нас повиляли- пришлось к фтизиатру ходить и диаскин делать. так что в след раз буду только без соплей согласна.
Пожаловаться
Татьяна Л
манту не прививка,можно делать....но все равно надо предупредить мед. сестру в саду....ребенку ничего не будет,просто из-за болезни может быть ложноположительным,могут заставить переделывать...
Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Да, не прививка, но хз, ребёнок, допустим, часто болеющий, и лучше перестраховаться.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Нет
Пожаловаться
Адекват
Нет, конечно.
Противопоказаниями являются вирусные инфекции (и в острой форме и в хронической) и аллергические заболевания.

И медотвод после выздоровления дается на месяц кажется.
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Категорически нет. И недели две после выздоровления.

Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
Разрешение на прививку дает педиатр, который должен предварительно осмотреть ребенка. Я бы предупредила доктора

Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
я не делаю ни прививки ни манту,если есть хоть какие то признаки не здоровья,
так как не известно как среагирует организм,в случае с той же манту,а бегать по туб диспанцерам в случае чего,у меня нет ни малейшего желания

Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
и кстати,хвала нашему педиатру,она того же мнения,и после любой болезни,дают мед отвод от прививок ,и в том числе от манту,не менее чем на 2 недели
Пожаловаться
KMD
Какая ни есть проба-организм должен реагировать и давать реакцию. Вдруг что не так-убегаешься по врачам потом с ложно-положительными результатами. Не делаем в простуженном состоянии.
Пожаловаться
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
нет,я б не стала делать. все манипуляции подобного рода должны проходить над абсолютно здоровым ребенком.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Во-первых, я ребенка с соплями бы в сад не повела.
А если для вас сопли - это не болезнь, то
и отказа вашего от манту
не понимаю.

Пожаловаться
Обезьяна без изъяна
Нет.
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
после того как нам сделали манту на небольшой аллергический насморк и мы несколько раз съездили в туб диспансер,я бы не согласилась на такой эксперимент, тк тут лотерея, могут дать сопли ложный результат,а могут и нет. хотя кст у нас в поликлинике с текущими соплями и не стали бы делать.
Пожаловаться
ā liè xià
Нет и еще раз нет.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
По причине соплей 2 месяца не могли сделать Манту, но, все-таки сделали, пусть и не по срокам. Никто и ничто ни от кого не сбежало. Лечитесь и потом все сделаете. Все успеется.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
сопли бегут так что платки не успеваете доставать?
И вы в таком состоянии ребенка в сад поведете?
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Я бы не стала делать в первый день болезни , мой сегодня тоже на горло пожаловался , а у нас диаскин тест был запланирован , я не поведу

Пожаловаться
Наталья Твердохлебова
НЕ делайте, манту будет плахое и Вас затаскают по диспансерам- диаскин тест и т.д., а потом даже диаскин будет хорошим все равно наблюдение.
Пожаловаться
Зефирка Николаева
нет
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
нет, не делала бы, у меня в родстве после Манту чуть на тот свет не угодили., хоть это и проба, но ставить её нужно здоровому
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас