Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 августа 2015, 15:50, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Манту

Всем добрый день. Есть здесь кто-нибудь из Беларуси? У меня вопрос про пробу Манту. Могу ли я написать отказ от нее. И возьмут ли в детский сад нас без этой пробы?
Сразу хочу пояснить, что я не против данного вида исследования. Но в данный момент ребенок только выздоровел после сильной ангины и к тому же принимали антибиотики. Сидеть несколько недель с ним дома и ждать пока организм полностью восстановиться у меня нет возможности, так как с 1 сентября мне надо выходить на работу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина Денисова, 1 ребенок
Лучше у педиатра проконсультироваться
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
флюру делайте
Пожаловаться
Аксинья
Вам педиатр должен дать медотвод. А потом, под прикрытием антигистаминных (за неделю ДО) сделаете в спокойном режиме
Пожаловаться
ольга никитенко, 1 ребенок
Сообщение от Аксинья , 27 августа 2015 года в 15:53
Вам педиатр должен дать медотвод. А потом, под прикрытием антигистаминных (за неделю ДО) сделаете в спокойном режиме
Я уже пыталась разговаривать с педиатром по поводу медотвода. Она утверждает что это просто тест и никаких последствий не будет. Но меня эти доводы не убеждают.
Пожаловаться
Аксинья
мне в тубдиспансере сказали - НЕЛЬЗЯ делать после болезни месяц. Категорически. Это не тест, а серьезная вещь... Мы вот в этом году сделали после осложнений хрон. тонзиллита, я потом с ней месяц таскалась по тубдиспансерам... на фиг, больше не хочу
Пожаловаться
Сообщение от Аксинья , 27 августа 2015 года в 15:57
мне в тубдиспансере сказали - НЕЛЬЗЯ делать после болезни месяц. Категорически. Это не тест, а серьезная вещь... Мы вот в этом году сделали после осложнений хрон. тонзиллита, я потом с ней месяц таскалась по тубдиспансерам... на фиг, больше не хочу
Вот по этому я хочу вообще написать отказ.
Пожаловаться
Аксинья
требуйте медотвод. Отказ - могут в сад не взять, а с медотводом - обязаны. Не дает Ваша врач, идите к заведующей.
Пожаловаться
Ок. спасибо. Буду с ней сегодня еще раз разговаривать. а то в прошлый раз она мне сказала, что если не хотим делать сейчас, то сидите дома месяц, а медотвод она не даст.
Пожаловаться
+
отказ-не основание, если они не из группы риска и у ребенка нет в карте записи педиатра об обнаруженных признаках заболевания. но это по зак-ву РФ
Пожаловаться
Аксинья
ну, может, и так...
Пожаловаться
+
точно абсолютно! меня с ребенком тоже загнали в диспансер, сделали диаскин. но больше я туда ни ногой....поэтому изучила вопрос досконально)))все приказы касаются только медработников, но не родителей и детей. мы по закону добровольно можем принять участие в обследованиях или отказаться безо всяких последствий
Пожаловаться
У нас по идее должно быть также по законодательству. Я на прошлой неделе звонил на горячую линию Минздрава. Мне даже там не дали внятных комментариев по этому поводу.
Пожаловаться
+
не думаю, что сильно отличаемся в этом плане. фишка именно в том, что есть категории, подлежащие обязательному обследованию из групп риска и все остальные. если вы-из остальных, то только при наличии записи в медкарте ребенка, вас в обязательном порядке направят на обследование.
Пожаловаться
Нет. мы не входим в группу риска. Короче, если будет опять сегодня настаивать на Манту, буду разговаривать с заведующей
Пожаловаться
+
вообще, после болезни отвод и от манту и диаскина должен быть-так в диспасере сказали врачи
Пожаловаться
Райта, 1 ребенок
Манту вообще то нельзя делать с антигистаминными
Пожаловаться
Аксинья
а мне фтизиатр сказала, что без них нельзя делать. По крайней мере МОЕМУ ребенку
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
рентген грудной клетки сделайте пока вместо манту, с ним в сад принимают
Пожаловаться
рентген тоже не самая безопасная вещь для маленького ребенка
Пожаловаться
Аксинья
ерунда, по сравнению с туберкулином. там доза микроскопическая.
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
Диаскин тест сделайте платно, для него неважно болеет ребенок или нет

Пожаловаться
Я читала, что у нас в Минске результаты диаксин теста не принимают, потому что это новый для нашей медицины препарат
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Флюорографию сделате.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
манту делали через месяц после ангины сыну, реакция была плохой, разбарабанило руку, сама пляха была 1 см, сказали через 4 месяца переделать, но не буду, в сад и так приняли, а начиталась что Манту делают раз в год и не чаще...кстати врач сказал что такая реакция скорее всего на антибиотики

Пожаловаться
Я тоже много читала про реакцию на антибиотики
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас