Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 2015, 13:05, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Манту

Доброго дня) Делали манту, измерили 10 мм, в том году 7 мм, (нам 3 г.) педиатр имеет намерение направить на диаскин. Пролопатила интернет, вроде нет показания направлять нас к фтизиатру. Девочки, кто делал диаскинтест и вообще ходил к фтизиатру, какие были для этого показания ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
тоже размер не понравился-ездили, делали-все ок!ттт ничего страшного, как оказалось
Пожаловаться
0
вас после диаскиного теста просили флюро желать. я не пойму почему нас отправили на флюро после отрицательного результата теста
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
делали да, по мне так лучше перебдеть, чем недобдеть, щас туберкулез очень распространен
Пожаловаться
0
мне фтизиатр эта же на первом приеме говорила о вреде флюро и типа по-этому манту детям ставят, а теперь для подстраховки отправляют на снимок,зачем такая вредная подстраховка)))
Пожаловаться
Шелена ***
О меня каждый раз на флюшку потом перке, все чисто и отрицательно, потом опять флюшку, потом когда диаксин появился его ещё втюхают, а потом "Ну да у вас все нормально, видимо аллергическая реакция на манту, но вот вам рецепт попейте таблеточки"(у которых побочек в сотни раз больше чем пользы и благодаря которым заработала проблемы с желудком и пищеварительной системой ) и так каждый год одно и тоже класса до 8 пока я уже не взвыла и напрочь отказалась страдать этой ху...ой. Дочери категорически эту дрянь делать не буду. как вспомню эти постоянные мотания и сидения в очереди в диспансере этом гари он гаром.
Пожаловаться
0
меня удивляет-зачем из года в год делать манту,видеть аллергическую реакцию и отправлять на все стальные процедуры. нельзя ли уже тогда исключать манту и делать флюро и диаскин,ну или что-т одно,но не манту из года в год
Пожаловаться
Шелена ***
Вот честно сколько лет живу меня этот вопрос тоже всегда мучил. Видимо от города зависит у мужа тоже была аллергическая реакция и его один раз свозили и дали эту справку, у нас же никому не давали и каждый год таскали в диспансер и жуткие очереди. Я думаю им нужна была видимость, что типа работают, что бы им деньги гос-во выделяло, а на детей им с высокой колокольни было. В основном одни и те же лица уже всех знали т.к. каждый год все повторялось.
Пожаловаться
0
мою двоюродную сестру и теперь ее сына каждый год тоже гоняют после манту
Пожаловаться
Шелена ***
Вот именно поэтому я отказ пишу от манту этой фигней страдать не хочу.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
У ребёнка вираж. Сделайте диаскинтест, если всё хорошо, дальше диаскинтеста не уйдёте.

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а что страшного в диаскин тесте? сделайте для успокоения
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Хеленка, 28 апреля 2015 года в 13:08
а что страшного в диаскин тесте? сделайте для успокоения
гемморой лишний-иди, время трать на ерунду. врачи перестраховываются просто, ничего серьезного нет. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а если есть серьезное? тем более норма 5-8 мм
Пожаловаться
Та самая
ну один раз можно съездить, сделать диаскин, для своего спокойствия.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот и я про то, лучше перебдеть
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
диаскин делала по собственной инициативе,вместо манту. в тубдиспансере делали. ничего страшного там нет,посмотрят и бамажку напишут и отпустят с миром

Пожаловаться
0
подскажите,если вместо манту делать диаскин, после него еще флюро надо или достаточно только диаксинтеста одного?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Диаскин если отрицательный, то его достаточно
Пожаловаться
0
а нас вот отправили еще флюро делать,причем всей семьей, после отриц диаскинтеста)))
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Со старшей дочкой отправляли, т.к. манту в одном году была больше, чем в другом.
Отправили и тубик, сделали диаскин, сказали, что всё у нас хорошо и до свидания.
Ничего страшного в тубдиспансере нет.

Пожаловаться
Олька-молька
+1. Лучше перебдеть и сделать тест.
Пожаловаться
0
у нас в год манту отрицательное, в 2-полжительное, по-моему 9 мм. диаскин отрицательный,но еще сказалю флюро ребенку сделать и снимки мои и мужа им предоставить
Пожаловаться
Перезагрузка
Такие же и показания были - увеличение Манту.
А что Вас смущает ? Я бы сама предпочитала Диаскин сделать, он информативнее и не такой аллергичный. По нему хоть какие-то выводы можно сделать, в отличие от Манту.
Пожаловаться
0
а вас просили после диаскиного флюро делать? у нас диаскин отрицательный,но на флюро отправили
Пожаловаться
Перезагрузка
Да, посылали, даже несмотря на то, что мы еще и ПЦР сделали, и имуно-ферментный анализ
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас